Дом, где ждут Себастьяна

Немолодой мужчина с незапоминающейся внешностью курил трубку, сидя на бетонном блоке у черты города. К нему подошел темноволосый парень и кивнул в знак приветствия:

– Себастьян? Меня прислал Максим, он не смог прийти, потому что за ним следят. Я…

– Идем – перебил мужчина, не пожимая протянутую руку – Нам надо спешить, чтоб успеть до патруля. Смотри в оба, и по дороге ни звука, понял? Мне говорить можно, а тебе нет. Потом поймешь.

– Хорошо, – согласился парень – Подпольщики точно прячутся в лесу, и вы меня к ним отведете?

– Точно, – кивнул Себастьян – отведу. Но если сомневаешься, то не ходи. Пойду один. Они в безопасном месте, их не найдут. Помощь не нужна, а медикаменты сам могу отнести.

Мужчина зашагал в сторону леса, парень догнал его, тронул за плечо, показал жестами, что хочет идти и будет молчать.

***

Идем-идем, не отставай… Вот, добрались до леса, а теперь километров пять пешком. Что руками машешь? Нет, взять машину или хотя бы велик мы не можем. Почему не можем? Потому, что у меня нет ни того, ни другого.

Давай историю расскажу, идти будет веселее.

Два года назад я дорабатывал в полиции последнюю неделю перед пенсией. Собирался уйти раньше, но попросили остаться еще ненадолго. Оформление бумаг, то, се. Так что магический госпереворот я встретил на рабочем месте. Пришедшая к власти партия «Свобода для нехов» арестовала меня одним из первых.

Следующие три дня я провел в каморке с узким окном в компании Сергеича – учителя математики из ближайшей школы. Хороший мужик, только упрямый. Я чуть не охрип, объясняя ему, что сейчас надо отречься от «научной ереси», потому что такие, как он, будут нужны, когда организуется сопротивление.

Чуйка подсказывала, что времени у нас мало. Тогда я назвал свою должность, звание и спросил, служил ли он в армии. Тем самым спор завершился в мою пользу.

Когда пришли забирать Сергеича на «утилизацию», он громко заявил, что отрекается от научной ереси и подчиняется новой власти. Как я и предполагал, жрать его не стали. Они бы лопнули, если б сожрали сразу всех, поэтому начали с непокорных.

Сергеичу выписали справку законопослушного не магического лица и отпустили. Я должен был заменить его на обеде и тянул время, сколько было возможно, чтобы дальнейшее выглядело естественно. Но не вышло.

Как только я начал говорить про отречение, на меня наложили магическую молчанку и объяснили, что ментов они не любят. Лично меня – тем более, так как я вел себя максимально мерзко по отношению к магическим существам. Отправил за решетку темного волшебника, который приносил человеческие жертвы, да еще и опозорил его, объявив маньяком. Арестовал за мошенничество пожилую, хоть и не очень сильную, но уважаемую колдунью.

Здесь долго можно перечислять, но смысл ты понял, да? Просто кивни, не болтай. Что, нравится история? Вот, я ж говорил, так идти веселее.

Отвезли меня на корм сестрам демоницам, эдаким кошкодевочкам. На первый взгляд даже миленькие, а как откроют пошире рты – выдвигаются зубы с мою руку до локтя.

Дом, где ждут Себастьяна Фэнтези, Темное фэнтези, Фантастика, Демонесса, Авторский рассказ, CreepyStory, Проза, Мистика, Длиннопост

Автор изображения https://pikabu.ru/subs/user/sairuscool Источник Пробуждаем воображение №1

Что хочешь спросить? А, испугался ли я. Да нет. Бояться я перестал сорок три года назад.

Родители погибли, когда был в армии. Приехал на похороны, проводил их в последний путь. Обнял свою девушку, с которой со школы встречались, и сразу обратно. Вернулся – не дождалась меня моя любовь, собралась замуж за другого. Я не препятствовал, насильно мил ведь не будешь.

Потом меня завербовали в контору, которой не существует, слышал про нее? Ага, слышал, значит. Там я окончательно потерял способность бояться. У нас знаешь как: замешкался – ты труп; поторопился – ты мертвец.

На чем я остановился. Да, привезли меня к нехам на обед, а они оказались не голодные. Прямо перед доставкой живой дичи уже поймали кого-то. Как раз жрали, когда привезли меня – не жирненького, сочного менеджера, а старого жилистого мента. Малоаппетитно, верно?

Решили съесть меня на следующий день, а пока потребовали рассказать что-то интересное. Истории все любят, согласен? Вот, молодец, кивнул.

Ну, я и стал рассказывать. Как с ребятами брали банды Хромого и Безобразной Эльзы. Как вычислили неуловимую Ирму. Про Бешеного с его сыновьями-таксистами и про шайку Малинок-танцовщиц тоже рассказал. Про геймеров-убийц. У меня много таких историй.

Долго рассказывал, весь вечер и всю ночь, утром тоже. Демоницы спать легли, а я сижу рядом и говорю, говорю. Свою жизнь вспоминаю. Сужу себя: хороший я человек или нет.

Чего-чего руками машешь? Устал, говоришь. Вот, попей холодного чаю с лимоном. Что? Еще раз покажи. Понятно, хочешь знать, почему меня не съели.

Да вот как-то так и не съели. Тот год был объявлен временем свободной охоты. Зачем им я, старый, когда вокруг много вкусной дичи.  

Помнишь то время? На улицах жрали всех, в том числе со справкой законопослушного, если не успел ее показать. Ты б успел показать справку, когда тебя жрать начинают? Вот, то-то и оно.

Скоро, скоро уже придем, слушай дальше.

Так вот. Они не только не сожрали меня, но и спрятали от других. Очень им мои истории понравились. Я ж и в конторе, и в полиции работал.

Через пару месяцев, когда мы с девчатами крепко подружились, я поделился своими былыми планами выйти на пенсию и стать частным детективом. Ты бы видел, как их глаза засияли. Выслеживать, сидеть в засаде – самое то для охотниц. И, знаешь, здорово у них получается, пока ни разу не ошиблись. Проверяю тщательно, не волнуйся.

Мы переехали в дом, который достался мне в результате одного любопытного дельца. Вокруг природа, красота. Ты понял уже, да, у меня с лесом особая связь. Рассказал бы, но почти пришли, не успеешь дослушать.

Я девчонок хорошо обучил, и не поверишь, как они усвоили материал. Да если бы у нас в академии была хотя бы сотня таких учеников, мы бы не проспали переворот.

Но знаешь, вот как на духу, грешен я – иногда почти не жалею, что так вышло. Я ж всегда был один. Возвращался в пустую квартиру, где меня никто не ждет. Теперь все иначе. Как говорят, нет худа без добра, а?

Пришли. Видишь, в доме засветилось окно, погасло, засветилось. Это девочки сигнал подают, что все в порядке.

Чего мычишь? Нет, говорить ты теперь не сможешь. Незачем лес баламутить. Но бегать не запрещаю, я за честную охоту.

Хоть ты и сволочь, еще какая. Внедрился в сопротивление, сдал нехам подпольный кружок физиков и даже старенькую преподавательницу сопромата не пожалел. Ты знал, что их живьем сожрут? Знал, но тебе плевать было.

Вот зачем, а? Ты ж даже не маг, ноль способностей у тебя. Ну-ну, вставай с колен и не реви. Будь мужиком. Физики не плакали, когда их ели, и на коленях не стояли. Сергеич тоже держался молодцом.

Его я успел бы спасти, если б девочек сразу послушал. Им понравилось играть в детективов, выследили и доложили – все четко, а я, старый дурень, сто раз перепроверял. Тяжело человека убить, понимаешь. Тем более так.

Что, не будешь с колен вставать? Ну как хочешь.

***

Себастьян подошел к деревянной двери и постучал как было условлено. Демоницы выбежали навстречу и с радостным визгом повисли на нем.

– Кисси, Мисси, хватит, прекращайте – проворчал мужчина, коротко обняв их в ответ. – Идите поешьте лучше, дичь страхом пропиталась, как вы любите.  

Девочки обернулись к стоящему на коленях темноволосому парню. Оскалились. Он будто очнулся – вскочил и побежал в кусты. Кисси и Мисси молча бросились за ним.

Себастьян не любил смотреть, как жрут людей, даже предателей, поэтому сразу зашел в дом.

Там он внимательно оглядел котелки и горшочки – молодцы девчата, сварили все, что нужно. Разлил зелья по плоским флакончикам, разложил их по карманам.

Передвинул черепа людей и животных на столе. Это новый пароль, в нем пока нет необходимости, но девочкам надо тренироваться. Что с ними делать после того, как люди победят нехов, Себастьян еще не решил. Пока склонялся к мысли прятать их и кормить рецидивистами по тяжким преступлениям.

Когда наступит его время умирать… До этого он найдет преемника, способного стать для девчат пусть не наставником, но другом. В противном случае они все вместе, втроем, отправятся туда, откуда нет возврата. Какие яды действуют на его учениц, Себастьян узнал, проведя эксперименты над их соплеменницами, захваченными сопротивлением.

Он вышел из дома, бросил взгляд на восходящую луну и поспешил в город. Максима будут жрать перед рассветом, надо успеть вытащить его и отвести в надежное укрытие, о котором не знают нехи.

Фэнтези истории

399 постов538 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается неуважительное поведение.