Должно было быть обычное утро....

Но не тут то было.....
Решила поделится с вами сегодняшней историей,не каждый день все таки бывает. Маленькая предыстория: работаю бухгалтером в небольшой компании.Работаем в офисе около полугода,и соответственно наш шеф всячески пытается украсить его,что б как то респектабельней было, клиентам что б нравилось, то новый стол купит,картины по развешивал,горшки с цветами везде. И была у него мечта с детства,завести змею. Естественно дома жена не разрешает,плюс ребенок маленький недавно появился,и принято было решение завести ее в офисе. Террариум уже заказал, через недельки 2 будет, и как оказывается змею он тоже заказал, но мы с коллегами не знали когда она приедет. Так выходило что по плану змея должна была раньше приехать чем террариум,поэтому решено было взять на прокат еще один,так сказать на временное жительство. Все это он делал очень скрытно, что когда должно приехать мы не знали (вообще мы узнаем все в последнюю очередь,ну это такое).
Так вот, сама история: Приходим мы сегодня в офис,все как обычно, кроме нового террариума. Думаю ну круто,значит скоро змея будет,обрадовалась,так как змеи мне нравятся,и я с нетерпением ее ждала. Ну через час пришел сам шеф, подошел посмотрел на террариум,пошел чай делать,потом еще раз подошел, стоит и смотрит.Потом поворачивается ко мне и спрашивает: "А где змея?".Я на него смотрю с непониманием, типо:" А она должна была быть там?",он такой : "Да,вчера забрал и посадил в террариум". Ну я сначала подумала прикалывается,развести пытается,девочек попугать,я даже не обратила внимание,сижу дальше работаю.Он он начинает везде бегать,искать.Офис у нас не большой,искать особо негде. Он начинает кричать,девочки помогайте искать. Тут то до меня и начинает доходить что ни черта это не шутка,и мы начинаем дружненько, с утречка, искать королевского питона (маленького,еще не вырос, 50 см всего).Он начинает звонить уборщице которая с утра у нас была,не видела ли она чего то странного,мы уже думаем,не сделать ли объявления,и не раздать соседним офисам (представляю,заходим в офис к соседям с фоткой змеи и предупреждаем что не убивали ее сразу как заметят,а нас позвали.)Короче страшно как то было,не каждый день змея сбегает с террариума. В итоге я нашла ее в своих документах,она сидела в папках больших,наслаждалась свободой (сразу видно,змея бухгалтеров,отчетность решила проверить,все ли правильно). Слава богу все закончилось более менее нормально,и отделались мы легким испугом, зато вспомнить что будет. Вот так у нас появилась еще одна сотрудница.Правда змеючка еще та))