-20

Долой "аптечную" безграмотность!!!

Приветствую вас, уважаемые!!!

Пишу первый раз, премьера,  так сказать.

Обратиться к сообществу маня побудило следующее. Блуждая по Яндекс Дзен, натолкнулась я на ОООЧЕНЬ "полезный" канал. Называется это чудо - Таблетница

Ведет этот канал некто Мария, представляющаяся заведующей аптекой (то есть человек с высшим фармацевтическим образованием, ну, на крайний случай со средним образованием).

Некоторые Марии опусы заставляют сомневаться в ее компетенции.

Долой "аптечную" безграмотность!!! Аптека, Интернет, Длиннопост

Состряпала эта Маша вот такую статеечку

Далее свод правил.

Что за чушь собачья!!! (или несусветная) На витрине в аптеке выложены БЕЗРЕЦЕПТУРНЫЕ препараты. Бывает, что препараты с одинаковым составом, но произведенные разными фабриками, имеют разный статус. Это зависит от того, как зарегистрирован препарат. Часто рецептурные лекарства перерегистрирую в безрецептурные, а бывает и наоборот.

Сравнивать Стрепсилс и Холс - это проявлять верх глупости. Стрепсилс - это лекарственное средство, оно прошло доклинические и клинические испытания, процесс его производства строго контролируется. Холс - это конфеты. Они состоят из сахара, красителей и ароматизаторов.

Правило №2 - очень полезное!!! Люди, граждане, человеки!!! Посещайте врачей!!! Слушайте их внимательно, а еще лучше - записывайте. Не смотря на то, что наши фармацевты великие чтецы (могу прочитать практически любую клинопись врача), но и на старуху бывает проруха. И, да, фармацевты тоже бывают разные))

Правило № 3 - это правило, к которому стоит прислушаться!! Если есть время, и если стоимость лекарства существенна, не ленитесь, сравнивайте цены. Цены на лекарства могут отличаться очень сильно даже в пределах одной сети, а тем более города.

Правило № 4 к сожалению не сработает. Такие дорогостоящие препараты обычно продаются с маленькой наценкой. Прибыли от них не так уж много. Поэтому давить на то, что уйдете к конкурентам, смысла нет.

Правило № 5  работает.  Но, есть один нюанс, так как в данный момент фармация испытывает острый кадровый "голод". Часто в новых аптеках работают не супер спецы, а кого нашли, поэтому консультация может получиться не столь качественной.

Уффф!!! На этом все!!! Не судите строго.

Дубликаты не найдены

+8
это реклама канала? а то вначале обещали указать на некомпетентность, а потом везде соглашались
раскрыть ветку 3
0

Не везде

раскрыть ветку 2
0
Добрый день, я так понимаю у вас сеть аптек, у меня одна))
раскрыть ветку 1
+7

Ты такой смешной) ты правда думаешь, что люди так тупы, что не смогут отличить истинный холивар от тупой рекламы?

+5

правила - правильные (извините за тавтологию)

а комментарии к правилам - идиотизм овуляшки, вы уж извините

+3

Ну расскажи тогда чем Вольтарен от Диклофенака отличается.

раскрыть ветку 3
+1
Ценой.
раскрыть ветку 1
+3

Вот именно. Если действовать с умом. Купишь ещё копеечного димексида, (64 руб.) разведёшь его 1/3 и намажешь вместе с диклофенаком.

Хотя моей тёще это не помогает. Жертва рекламы.

-1

Приведу отвлеченный пример. Рассказал мне приятель, что есть така штука - каменная вата. Это такой утеплитель, как стекловата, только менее вредный и более качественный. В начале этот утеплитель изготавливали только в Финляндии. Потом его стали делать в Прибалтике и далее уже и в России. Покупатели почему то просят финский утеплитель, ну, на крайний случай, Прибалтику. Российский почему-то не хотят. К сожалению, с лекарствами аналогия тоже прослеживается. Руки у нас, наверное, не прямые.

+2
Если автор поста берет на себя ответственность критиковать советы, так называемого, фармацевта, то видимо может похвастаться медицинским образованием?
раскрыть ветку 1
0

Могу, и опытом работы в аптеке. как фармацевтом, так и зав аптекой

+1
Ну вот на Холлс тянуть не надо! Мне при больном горле Стрепсилс помог от слова нихера. Спасалась Холлсом и мятными леденцами
раскрыть ветку 2
+1
а мне наоборот от холлса только хуже, а стрепсилс помогает только апельсиновый
раскрыть ветку 1
+1
Так ведь на вкус и цвет все фломастеры разные))) Кому что помогает))
+1

А анаферон и эргоферон действительно лекарства? Они же какие то там испытания прошли и лежит на витрине.

А что действенней: стрепсилс или хлоргексидин?

раскрыть ветку 2
+3
хлоргексидин но у стрепсился есть анестетик в составе и например при тонзилите когда боль при акте глотания это существенный бонус которого у хлорика нету
0

хлоргексидин лучше - им можно цианата агдезив растворять)) ...если не перепутал...

+1
Яндекс Дзен - это такая помойка
0
Здорово. Спасибо, мне понравилось. Все по существу. И грамотно. Ещё раз спасибо
0
Эм...вообще-то говорит в целом годные вещи. Нл реклама канала фиговая. Не защитано.
раскрыть ветку 3
0

Канал я не рекламировала. Хотела предостеречь людей, которые прочитают все это и поверят каждому слову

раскрыть ветку 2
0
Так вы почти с каждым словом согласились
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: