Добрые воры

Доделал я наконец-то ремонт в квартире, закупил почти всю технику и мебель. А после свалил на 2 недельки на малую родину.
Вчера девушка, которую я попросил зайти полить растение, пишет, что дверь взломали и квартиру обнесли. Дорогущий цилиндр замка не спас от выламывания двери фомкой.
Я проснулся, читаю это и уже думаю о том, как с такими пробуждениями к 30 годам стану седым.
Звоню, она оказывается еще там, прошу по видеосвязи показать квартиру.
И оказывается, что добрые воры почти ничего не взяли. Из того, что я пока что заметил пропали только тоненькая золотая цепочка из санлайта вместе со старенькими жк телевизором и маленькой сушильной машиной, стоявшие в прихожей. Телевизор и сушку как вернусь планировал продать за пару тысяч и купить новые хорошие. Из прочего ущерба - неплохо так выгнутая дверь и исцарапанный на полу в прихожей пол.
Из самого дорогого и при этом компактного в квартире находились 3 умные колонки тысяч на 35 и страйкбольный ствол со стоимостью за 70к. Ничего из такого и прочего не пропало, даже единственная бумажная купюра в 100 долларов, лежавшая в пустой тумбочке у кровати осталась нетронутой.
Вот так вот за наверное тысяч 10 рублей и некоторое количество нервных клеток добрые люди объяснили мне необходимость покупки двери понадежнее. Недорого урок вышел.