Добро и зло начальник

Всем добра!
Хочу пару постов посвятить о моих бывших начальниках. Сразу хочу сказать, есть нормальные начальники и даже не плохие. И есть лютые, и не адекватные. Но сейчас как и раньше были жёсткие и не справедливые начальники так и по сей день. Начальник - это сотрудник компании который занимал твою должность ранее, он очень хорошо понимает и разбирается в любой рабочей ситуации. Относится к тебе нормально, но отсюда вытекает и "дедовщина" опять же не у всех так. Есть начальник который выучился или по знакомству попал в компанию, эти "люди" как правило не понимают работу, не "рулят" ситуацией и гнабят всех по максималке. Я со всеми столкнулся, и хочу поделиться где и как можно найти себе проблемы, и как эти проблемы решить без проблем. Тавтологию никто не отменял)
Руководитель Сергей, был на моей памяти единственным строгим но справедливым человеком, всегда входил в положение, поддерживал и помогал во всем, чём мог. Работал я тогда на складе, пришёл "зелёный" работу такую не выполнял ранее но слыхал об этом. Коллектив весь почти мужики, из девушек только двое. Работал в своё удовольствие да, бывал что работаешь 7/7 но и получаешь 170р в час, работали с 10 утра до 18 вечера. Плюс премии за переработку "накидывали" 50р в час. Конечно, зп основная часть чёрная, только оклад 6к, был официалкой. Налик как обычно в кассе получали. Проработал я 2 года, хорошо зарабатывал но и уставал тоже. Ценил я нашего руководителя, Сергей лично проводил собеседования, выбирал среди "говна" хороших людей, умеющих работать и желающих работать, таким и я был да и сейчас такой же. Позвонил ему, он назначил беседу, приехал все как обычно подумал я будет но нет, оказалось не совсем так. Как зашёл в переговорную мне предложили кофе я смущённо отказался просто не ожидал такого. Пришёл руководитель, как я понял с ним я по телефону разговаривал. Пригласил меня в свой кабинет где и прошла беседа. Это даже не беседа, а по ощущениям встреча двух друзей такая вот атмосфера была. Он меня принял на работу в отдел комплектования КПБ и ПБ (постельное бельё и постельные принадлежности). Поставили меня стажироватся к мужику который 5 лет уже работает комплектовщиком он как и все были одного мнения, руководитель вот мужик отличный начальник не такой как многие. Он имел другой подход к работе, всегда был порядок и полная "погружонка" в работу. Каждые нововведения улучшали атмосферу как в коллективе так и в компании. Проработав первые 3 месяца дико не хватало кофе, хотелось по быстрому кофеёк себе налить и выпить. Мы и предложили кофе автомат зае@енить в зале, объяснив нах он нужен. Через дня два приходим и опа, стоит красавец, а ценники ну прям душа, мой мокачино всего 20 рублей за стакашку. Да и окупился он довольно быстро как потом нам Сергей сказал, ведь кроме нас им пользовались и клиенты и офис и вообще все кто мимо него проходил, обслуживали автомат знакомые Сергея да и сам он сказал купил его он ну очень дёшево. А кофе был очень хорошим свежим ну и соответственно прекрасным на вкус. И это лишь малая часть того что он сделал для того что бы компания зарабатывала много и все были довольны. Праздничные дни сокращенные, в выходные до 17 вечера работали, новогодние праздники 5 дней выходные, корпоротив прям на складе 31 числа в 16 часа вечера, все были довольны. Шло время все менялось, но не наш руководитель, всегда стоял на своём всегда делал все чтобы была стабильность и высокий доход с комфортными условиями но и без излишеств.
Всем добра!
To be continued>