4760

До чего дошли...

Ехал на троллейбусе с одного конца города в другой. Уже на 15 % пути уступил место, так как уже было завалено народом. Стоял сзади возле стенки и тут ко мне фраза бабки:
- Уступи место
Ответ мой был быстрым, как снежный барс:
- Звиняюсь, но я и так стою.....
И тут не менее быстрый ответ:
- На твоём месте стоять удобнее.....

Дубликаты не найдены

+520
Эти милые бабули даже водителя могут попросить уступить им место)))
раскрыть ветку 36
+321
"молодой человек, выйдите пожалуйста, вы мне неприятны"
раскрыть ветку 26
+91
раскрыть ветку 24
+2
Стартуем
+82
И ведь уступит!
раскрыть ветку 3
+33
Приходится, иначе девушку нельзя привести к себе в гости.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+29
Когда спина болит (или ноги), то легче прислониться к стенке, чем стоять без опоры
+4
в девяностые мы выживали как могли http://www.youtube.com/watch?v=jQt4Ak5t1N4#t=46
-1
-1
ибо нефиг сидеть, когда бабушка стоит. Пусть стоя рулит...
-1
Порой все эти рассказы про бабушек доходят до такого абсурда, что в них просто не веришь
+207
Притворился бы глухим, если с гопниками помогает, то и с бабкой бы помогло.
раскрыть ветку 14
+288
Димка то глухой, гомосексуалист наверное!
раскрыть ветку 13
+275
Нацепят на себя слуховых аппаратов и ябут друг друга в жопы.
раскрыть ветку 10
+1
(В уши долбиться)
-15
Обколются своей марихуаной и ябут друг друга в жопы... молча.
ещё комментарий
+86
Скоро вход в автобус уступать будем, а ходить пешком...
раскрыть ветку 24
+71
Вы возможно не поверите,но подобная история произошла со мной лет 5 назад. Я значит стоял на остановке ожидая автобуса, рядом стоял друг и какие-то две бабули. Подъехал нужный маршрут и мы с другом без минуты промедления двинули в сторону двери, быстренько зашли, бабки зашли за нами. Автобус трогается и одна из бабок начинает орать " Вот повырастили дибилов, вы посмотрите что делают! Совсем аху*ели! " и смотрит на меня с другом, ну я спрашиваю мол "что случилось то ?", а она и отвечает значит "Ты по какому праву раньше меня в автобус зашел! я Пенсионерка и* бла бла бла дальше не помню*" Стала оскорблять меня, потом про мою маму что то ляпнула, а автобус весь сидел и поддакивал.
раскрыть ветку 20
+62
Может я не права, но если какая-то старая курица будет что-то про мою маму нехорошее говорить - поджопник ей как минимум обеспечен.
раскрыть ветку 2
+32
Похожая ситуация была, только автобус междугородний. И бабуси схватили меня за капюшон и дернули назад, когда я начал в автобус заходить. Естественно, вперемежку с матюками в мой адрес. Знаете, в такие моменты очень хочется уебать, не глядя на пол и возраст
раскрыть ветку 4
+16
Похожая ситуация была. Подхожу к остановке, вижу, что как раз моя маршрутка подъезжает, пустая. Захожу сажусь. За мной заходят какие то бабки и еще люди. Бабки уселись, не уселось еще пара каких-то человек может. поехали и одна из этих бабок начала орать на меня, с какого это я очереди не дождалась Оо. К слову, эта маршрутка ездит с интервалом 5-10 минут.
раскрыть ветку 2
+10
Отчего ж тут не поверить. Три года назад вон летом собрались ехать к другу на дачу. Дождались автобуса, стали было подходить к нему, но тут нас весьма грубо отпихнули бабки, заявив, что у них тут очередь и ее соблюдать надо. Причем мы почему-то оказались в самом конце этой очереди, хотя пришли одними из первых. На мой вопрос, почему это мы последние, тоже понеслись заявления от всей очереди, что, мол, совсем стыд потеряли, спорить со старшими.
+9
Ответ: "Бабушка (или бабуля, или старушка), вы лучше так не психуйте, а то в Вашем возрасте и сердечко может не выдержать". Говорить очень вежливо.
+3
Хожу пешком уже 10 лет, вполне комфортно
раскрыть ветку 4
0
Мда...
0
Пиздец! Буду на маршрутках гонять, зачем столько негатива, нервы дороже
+11
Ты знаешь, у меня с месяц назад была история. Не знаю, откуда ты, а у нас в Москве с не очень давних пор ездит говно, среднее между маршруткой и автобусом. По размеру маршрутка, а по маршрутам и внутреннему устройству -- автобус. Я зашёл туда, сел, заплатил (турникет, пробил билет) Сижу. Он набивается. Мудак-водитель никуда не едет, пассажиры лезут. Встаёт передо мной бабуля. Я, конечно, подумал про себя, что лучше бы ты следующего подождала, но место уступил. А дальше фабула: водитель поворачивается и говорит, пиздуй отсюда, стоячих мест нет. Я говорю, что уже заплатил и пошёл он нахуй, а он говорит, что вон там написано (ну и посрать, что плакат закрыт головой одного из пассажиров). Короче, после продолжительных прений пришлось выйти, уступив этой бабуське. Но виновата, конечно, не бабушка, а водитель, который дожидается, когда все заплатят, а потом только объявляет свои охуительные правила игры. Но суть остаётся.
раскрыть ветку 1
+1
Мда... Я из Иркутска, у нас тоже ходят такие маршробусы) ток без турникетов (платят на выходе) и водителю серо, сколько народу залезло..
0
Ехал к первой паре в универ, а ехать примерно 7км. Зашел последний в маршрутку и фактически на двери лежал в итоге (забита до отказа), проехали до вокзала (примерно 3-4 остановки) и там вышла небольшая бабушка, я также стоял последний в маршрутке и на место одной маленькой! бабушки залезли 3 здоровых женщины (лет 35-45) и дверь не смогла закрыться.Ехали так до следующей остановки, слава богу через остановку вышло 3 человека сразу.
+81
Я не уступаю места бабулям в час пик в маршрутках чисто принципиально. Вы замечали, что бабулек в 100 раз больше в тот момент, когда все едут на работу/учебу. Я не пойму, почему они не могут подождать, пока все разъедутся по работам и учебам, а после уже ехать куда им там нужно. И понять не могу, куда им нужно торопится в это время? Их уже только тот свет ждет, и то, не думаю, что туда стоит торопится.
раскрыть ветку 19
+83
Ну, некоторые бабушки всё ещё работают вахтёрами, гардеробщицами, сторожами или типо того. Некоторые едут к детям/внукам что бы сидеть с их детьми, пока те на работе. Ну и поехавшие бабушки, которым надо утром всё сделать вот прям с утра.
раскрыть ветку 10
+18
давай будем честными и признаем что последних бОльшая часть
раскрыть ветку 2
+11
По идее в больницу рано на прием - самый логичный ответ. Очень много встречал на прием в ФССП.
Но вообще ты прав.
раскрыть ветку 4
+7
Найдется ли человек, готовый провести соц-опрос у бабушек, едущих куда-то по утрам? С интересом бы посмотрел результаты!
раскрыть ветку 1
+36
Ну, как вариант, мне моя бабушка однажды сказала: посиди у меня дома, а я пока схожу на почту поругаюсь)
+29
Я не уступаю места бабулям в час пик в маршрутках чисто принципиально. Вы замечали, что бабулек в 100 раз больше в тот момент, когда все едут на работу/учебу.
-----------
Чувак, я тебя огорчу, но у нас столько пенсионеров, что они ездят ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Я тебе гарантирую это.
Дело в том, что у меня на работе 4 смены.
То есть, я езжу на работу: в 8, в 10, в 12 и 14 часов. И так уже года 3 гоняю. Езжу на троллейбусе, автобусах и трамвае.
И точно тебе говорю-они целый день ездят. Просто в часы пик, пенсионеры заметнее и кажется, что они спецом в 8 утра и 5-6 вечера куда-то едут.
Когда езжу не в часы пик, то бывает, что из пассажиров автобусов/троллейбусов, только я один молодой, остальные пенсионеры в салоне.
Просто молодняк обычно в это время работает и не видит их)

P.s живу в Новосибирске)
раскрыть ветку 1
+1
Я когда к 7 утра езжу на работу (смены с 7, 15, 23), кроме меня в рейсовом автобусе моложе 50-55 лет буквально несколько человек. Но откровенно бабулек мало, они обычно летом катаются, на дачу же, пораньше, пока еще не жарко...А вот остальные люди хз куда едут, ибо автобус битком к конечной, даже в выходные дни.
+18
потому что им скучно , во общем своего рода согнать с себя тоску пытаються из-за одиночества как правила.
+17
Все дело в том что овощи на рынке на другом конце города дешевле на 2р чем на местном
раскрыть ветку 1
+1
А кто живет на другом конце города едет на тот конец города)
+9
Некоторым нужно к врачу, поликлинику. Сама такое проходила. Кровь сдавала. Уже к семи часам там очередь на 15-20 человек образовывалась. И половина из них пенсионеры.
0
На кого им тогда бочку гнать в полупустом автобусе?
+51
Была схожая ситуация. печальбеда охватила меня тогда.
Но я не уступил своё законное стоячее место сказал "тогда мне будет неудобно стоять".
раскрыть ветку 1
+84
Пиздит. Не выжил бы.
+47
подходит бабушка ко мне в трамвае и говорит мол место уступи.
-так трамвай пустой.
-так тыж нагрел!!!
раскрыть ветку 4
+2
когда стариками станем, можно бутит так прикалываться
-18
свою лучшую шутку запостил!ай малацца!
раскрыть ветку 2
+15
не, не моя
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36
Я только два раза не уступил место бабушке, первый раз это была остановка на начальной точке маршрута, каждые минут 15 отъезжает автобус, подъезжает следующий, стоит с открытыми дверями 15 минут и тоже уезжает и т. д. ..
Кто не хочет стоять может просто подождать следующий автобус, я всегда так и делаю, подождав очередной пустой автобус я занял удобное место у окна, уже начал дремать как меня будит этот "божий одуванчик" со своей просьбой уступить место, я ей вежливо посоветовал подождать пару минут для следующего автобуса, чем видимо сильно её обидел, ругаясь и причитая она вышла из автобуса ..

Ну и второй раз когда мне сделали операцию на ноге и стоять мне было тяжело, я объяснил почему не могу уступить место, и меня поняли без дальнейших претензий.
раскрыть ветку 4
+5
А на меня взрослая тётка, когда я малой был (лет 9 эдак),решила накинуться, мол, уступи место. Не понял я тогда. Рядом была куча мест, она хотела именно за водителем у окна. Типа там лучше. И еще охала так, хотя сама лошадь.
раскрыть ветку 3
+5
И еще охала так, хотя сама лошадь.
Я нифига не поняла к чему это, но чёт ржу
раскрыть ветку 2
+35
Почему столько историй про ебанутых бабулек, и ни одной про какого-нибудь деда?
раскрыть ветку 16
+94
бабки живут дольше
раскрыть ветку 1
+9
Все верно.
+42
Деды такой херней не занимаются. Они сами кому хочешь место уступят)
раскрыть ветку 7
+14
Согласен, однажды ехал в автобусе с большой сумкой (не ставил на пол так как осень была и в автобусе грязно) стою значит и один дед (на вид лет 70) предложил мне сесть на его место со словами мол тяжело наверное, немного удивился но отказался. Второй случай когда ногу сломал и в гипсе на учебу ехал с утра, тоже один дедок хотел уступить, но я отказался. Справедливости ради скажу, бабки никогда не просили им уступить когда я сидел, может я наркомана похож :(
раскрыть ветку 3
+2
А меня однажды дед пытался согнать в метро, чтобы я женщине место уступила. А я до этого получила сильный ушиб спины, и стоять не могла. И за меня вступилась мама и эта самая женщина, которая сама сказала, что все нормально, и она постоит (женщине было около 50-55)
:)

Хотя да, бывало, соберусь уступить место деду (бабки уже сидели все :D) а он обратно меня сажает и говорит, мол сиди-сиди))
раскрыть ветку 2
+12
Дед умирает и бабки чуят, что теперь её пиздить некому и начинает отрываться.
раскрыть ветку 1
-4
лол
+7
У меня есть про деда.
В переполненном трамвае в час пик едет поддатый дед и орёт:
- Куда вы, бл*ь, все едите? Ну, х*й с ним, я за вином! А вы, куда вы все, бл*ь, едите?!
+2
Ок, история про деда. Ехал в лет 14-15 с другом со школы на троллейбусе. Друг стоял, я сидел. Было не забито, ко мне подсел дедок. Рядом старых больше не было. Когда выходили, дедок с нами вышел. Сказал, что дружаня мой красавец, потому что стоя ехал, а я гандон последний. Потом толкнул меня прилично в плечо. Я взял его за руки и сказал, чтобы он успокоился, мысли бить дедка не было. Он матерился долго, пытался пнуть и тд. Мы отбежали немного, чтобы он догнать не мог и пошли своим путем.
Когда были конфликты по поводу "уступи место" и тд. меня сильнее всего напрягало то, что вечно к молодым пристают. Ни разу мужику не сказали. Потому что знают он пошлет нахуй и все. А если молодой - можно выносить мозги. Поэтому в последние годы часто вообще не садился если много народу было, чтоб не попадать в ситуации. Кому уступлю всегда, так это детям маленьким.
0
Один раз был случай, ехали мы с подругой на автобусе, рядом встал дедок, которого мы не видели и к тому же увлеченно разговаривали, когда мы встали с мест чтобы выйти, нам в спину спокойным голосом: вот уроды, могли бы уступить раньше...
Сказать что я охерел, это не сказать ничего.
-1
Женщины с возрастом стают все более злыми, а мужики наоборот добреют к старости)
+29
ещё прикалывает,как у подобных наглых старушек силушки появляются растолкать всех на входе,первой юркнуть в автобус,а потом внутри изображать немощную старушку..фу такими быть
раскрыть ветку 1
+9
Я тебе больше скажу, есть у нас бабулька на почте, работает почтальоном в стелс режиме. так вот эта барышня работает по высоткам, которые без лифтов. Ладно газеты, их в почтовый ящик, так она умудряется по этажам скакать, выплачивать пенсию людям.
+23
так что?уступил?))))
ещё комментарии
+12
Не вижу в этом ничего особенного, может она не достает до поручней в том месте где она стоит? Я когда стою у окна напротив дверей, сбоку очень удобный поручень на уровне пояса, я сам без просьб пускаю на свое место людей маленького роста, лично мне не сложно подержаться за верхний поручень.
раскрыть ветку 2
+2
Лучи добра и уважения тебе!
А то приходится порой нам, недоросшим, болтаться, держась за верхние поручни.
раскрыть ветку 1
+2
зато поподтягиваться можете
+11
До позавчерашнего дня я таких бабок и не встречала, даже удивлялась, где вы их находите) Ан нет, напала на меня одна из них, мол место не уступаешь, до нашего поколения не доживёшь... На что я ей тактично указала, что вокруг места свободные есть, дак она ещё сильней разоралась...
раскрыть ветку 1
+4
Ты ей место согрела, вот она и ломится)
+11
Лол бабка однажды подошла к моей беременной жене и спросила не стыдно ли ей сидеть.
+8
Я уступаю только особо старым бабулькам или женщинам с детьми, все остальные для меня серая масса.
раскрыть ветку 2
+1
Но ведь и не особо старым может быть тяжело стоять. Моя бабушка с 40 лет с палочкой ходила, а лет в 50 ей еще тяжелее стало, даже заходить в трамвай и выходить. В итоге мы с дедушкой ее стали на машине с работы забирать.
раскрыть ветку 1
0
Можно подойти, объяснить ситуацию и попросить уступить место, это самый нормальный способ в данном случае.
+7
Вот смотрю на комментарии и видится мне повсеместная агрессия в сторону пенсионеров в целом. Говночеловек это состояние души, вот вообще никак от возраста не зависит.
Бабули, которые изображают Годзилл в общественном транспорте, просто не самые лучшие люди. И всегда такими были.
+6
для бабулек это,возможно,единственный способ почувствовать свою значимость что ли-"а пойду0ка я на автобусе погоняю",заодно молодежь проверю на предмет уважения старших +возможность поругаться,если не уступят
+4
"-Сочувствую вашим неудобствам. хе-хе-хе-хе"
+4
Шли нахуй всех, никто не заслуживает места как невыспавшийся студент. "Ой молодой, сил много", хватает на учёбу и работу, а вот на доехать в подмосковье стоя два часа - нет.
раскрыть ветку 1
0
"Старая?сил мало? Нехуй вставать утром,у тебя дел нихуя,спи и езжай в 12 дня куда хотела,не в час пик. "
Капец проблемы у них...
+4
Есть одна байка:
Поехал мужик на рыбалку, и помимо всего нужного, взял с собой стульчик походный(две трубы-посередине тряпка).
Едет в автобусе, мест нет, ну он разложил его в закутке где то и сел. Через некоторое время заходит дама и нагло просит уступить ей место. Мужик ахеревает и говорит, мол что это его стул - за что получает тонны негатива.
Едет дальше, время выходить, а дама его не пускает, да орёт, что стул он с автобуса п*здит. В итоге мужик еле выбирается с автобуса в акуе, но с истерическим смехом, под крики и требования той дамы оставить стул.
+3
если себе не в ущерб, то почему б не уступить
раскрыть ветку 1
+1
Потому ято если и ей не в пользу - то нефиг потакать тем,кому лишь бы доебаться.
+2
Одна из причин купить авто
раскрыть ветку 3
+1
И постоянно в напряжении 3 часа смотреть на пробку,двигаясь рывками,ага. Ебать как весело)
В маршрутке едешь - и читаешь книгу и пофиг на пробку. Или чидишь и подремываешь. А не нервы тратишь в перестроении по полосам)
раскрыть ветку 2
0
Как ты почитаешь и поспишь, если бабки место заняли? :) гу а пробки, смотря в каком городе, у нас,например, в Самаре не такие уж и большие и их в основном можно объехать
раскрыть ветку 1
+2
А я никогда не уступаю. В метро у меня есть единственный шанс догнать свои 5 часов сна в сутки до полноценных шести, чтобы чувствовать себя человеком, поэтому я как сел, так и не встаю, не смотря на эти навязчивые прикосновения к моему телу и обсуждение моей наглости, которые я чувствую сквозь приятную дрёму. Самое интересное, что вокруг сидят люди, совсем не пожилые, но всё яростно меня пихают, насколько у них это получается. Но а мне-то что? Я кладу голову на плечо недовольному и довольный погружаюсь в сон.
раскрыть ветку 1
0
Справедливо)
+2
У меня мама врач, так вот сидит к ней приличная очередь "Божьих одуванчиков", которые никак не были записаны на приём. На вопрос мамы " А вы к кому?", она услышала "Да мы так, за компанию, дома-то скучно".
+1
+1
со мной был случай: ехали на дачу, колесо у автобуса пробило, все вышли. дождались, пока поломку устранили, и зашли. мы с подругой встали на другие места, так нас там чуть не убили бабульки эти, на полметра отошли... правда потом в этом же автобусе одна бабка другой в челюсть ударила (не могу ее бабушкой назвать), но это уже совсем другая история
+1
В конец охуевшая. Не нравится пускай вылазит.
+1
Эх, люблю такие истории читать. Неважно, бабка победит или оппонент, и то, что большинство таких историй - пиз*деж. Бабкозависимость какая то.
раскрыть ветку 1
0
Что пиздежного?) я курьером работаю нынче,каждый день весь день в метро да в автобусах) таких случаев полно)
+1
а как они бегут со всех ног, когда видят, что автобус/трамвай и тд скоро уедет) но стоять они не могут
P.S. я конечно же уступаю место) мне постоять не тяжело)
+1
С теплотой вспоминаю те времена, когда не было в нашей семье личного автотранспорта, но уже появился садовый участок в 15 км от города... новое садовое товарищество, участки с нуля в поле... и новый садовый маршрут автобуса (1988 год). Вот где я познакомился с новой категорией граждан - "садовый спецназ", вот где были ожесточенные битвы за места!!! и не просто за места, а за свое и ещё "за того парня"... Не было тогда такого количества личных авто и все перевозилось на садовом автобусе (большая часть)... первые весенние месяцы поездка представляла из себя по этапам: 1. прийти за 30-45 мин до маршрута и закрепится на посадочной площадке (чтоб не сдвинули, уже были расчеты где должны быть двери, когда остановится автобус Икарус 280 с гармошкой) 2. быстро прошмыгнуть в автобус и занять место (либо для себя либо на родителей) 3 . постараться не задохнутся до прибытия (грунтовая дорога) 4. покинуть транспорт без травм (ящики с рассадой, тележки и прочая утварь садоводов)
Впервые видел людей, теряющих человеческое обличье
раскрыть ветку 1
0
Тоже был удивлен, как вы назвали, "садовым спецназом". Когда я своими глазами увидел как эти "немощные" старушки работают, то мое представление о возможностях пожилого организма переменилось. С 9 до 9 с небольшим перерывом на обед: копают, полют, поливают, сажают и т.д.

Так что, наверное, именно таким бабушкам только стоять тяжело, а копать 10 часов подряд им нормально.
+1
В Москве в час пик в общественном транспорте старух полным-полно. Примечательно то, что там, где за проезд надо платить, они стараются не ездить. Я бы блокировал социалки 2 раза в день: 8-10 утра и 17-19 вечера, когда на дорогах и в метро час пик. Хотят ездить в это время - пусть платят из своего кармана. Если работают - билет на 60 поездок не сильно обременит работодателя. Уверен, что после такого они уж точно не сунутся в загруженное время в метро от нечего делать.
0
Минздрав России предупреждает: не уступать места лицам пожилого возраста в общественном транспорте опасно для вашего психического здоровья.
раскрыть ветку 1
+6
да и не только психического, некоторые бабульки бадиками орудуют как заправские ниньзя
0
Понаколются, а потом реп слушаюти, аж встать негде
0
В транспорте старперы ощущают превосходство над молодыми.
0
Ну, бабушка могла бы и поделикатнее попросить. Но людям с больной спиной намного легче стоять у стены. А вот тебе это не принципиально. Да и нервы свои беречь надо =)
раскрыть ветку 4
0
Любым людям удобнее стоТь у стены. Лишняя опора,плюс никто не давит с той стороны. Так что...удобство для всех. Так что проще одеть наушники и стоять где тебе удобно - ибо это охуизм еще и стоячее место отнимать.
раскрыть ветку 3
0
Да, но вот только у вас то спина не болит...
раскрыть ветку 2
0
мне интересно как подсчитано 15 % пути)))
0
Просто бабки перешли на новый уровень.
0
Всегда думал, когда ко мне бабушка с такой просьбой подойдет!
0
0
Вы че народ? Это же из анекдота баянского-бабаянского 20-летней давности.
0
дело случайно не в Красноярске было?
0
напротяжении всей жизни, всегда и везде, кто то наровит тебя вытолкать и занять твое место
0
О, Вам еще повезло, что Вас ПОПРОСИЛИ уступить место у стеночки. Меня всякие бабули и тёти обычно толкают, теснят и возмущаются, что им, дескать, места не хватает и я им мешаю, пока я в итоге сама не уйду, а они не встанут на моё место.
0
А еще они еле-еле залезают в набитый автобус, и кричат на впереди стоящего, вы что, пройти не можете?! Пройдите вперед!
0
Все это очень-очень грустно.
Агрессия со стороны порождает агрессию в ответ. С бабки на тебя, с тебя на остальных.
Я раньше всегда ездила стоя. Потом стала очень рано выезжать, поздно возвращаться и очень уставать. Старалась сесть при возможности. Но место, если что, уступала.
Один случай меня немного задел. Уступила место старичку такому, на вид, слабенькому. А он не сел. Но на это место тут же плюхнулась молодая бабенция.
Так вот. Если вам уступают - сядьте хоть из уважения)
Потом мое сердце постепенно каменело из-за всяких неприятных моментов и уступать всем подряд я перестала.
Мое правило: всегда людям с детьми, беременным и божьи одуванчикам.
Когда сама была беременна - старалась без необходимости на общественном транспорте не ездить.
Тут еще и вопрос самочувствия был. Когда ехала стоя в метро, например, часто становилось плохо. Но вот в те разы, когда ехать, все-таки, приходилось - если сесть изначально не получалось, никто не уступал. Даже когда народу много и стоять совсем тяжело было.
КОгда как-то стало плохо и я практически теряла сознание, сползая по стеночке, тоже.
Когда моя сестра ехала с маленьким сыном в метро - ей тоже не уступили.
Зато, когда она была беременна - какой-то дедок наезжал на нее за то, что она сидит.
Вообще, тоже заметила, что эти наглые хамские бабки выбирают самую безвредную цель. Детей - подростков. Молодых невысоких девушек и т.д.
Так вот, друзья. Я человек неконфликтный и послать на ... воспитание не позволяет. Научите, как правильно отвечать на откровенное хамство и наглость? Как себя вести в таких случаях?
-3
а ты уступил человеку, которому действительно тяжело стоять?
-4
Это такой боянище...
-5
как в том анекдоте...
раскрыть ветку 2
0
про Серегу?
раскрыть ветку 1
0
не, про бабку в троллейбусе
ещё комментарии
Похожие посты
1622

Я не слышала

Навеяно постом А я думала, что это Нинка...

После развода мой папа жил вдвоем со своей мамой. Ей было 90 лет, когда его не стало, и она осталась жить одна. Мы с мамой часто ездили навещать бабушку.
У нас были ключи, но на двери висела щеколда, которая открывалась только изнутри. Сколько раз мы просили не закрывать дверь на щеколду, но старикам уже тяжело менять свои привычки...

Однажды, бабушка весь день не брала трубку, и мы в панике поехали к ней. Через дверь было слышно ор телевизора, но никто не открывал, дверь была опять заперта на щеколду изнутри. Через полтора часа безуспешных попыток дозвониться и докричаться, опасаясь худшего, мы собрались вызывать МЧС и вскрывать двери. Тут вышла соседка, и посоветовала обратиться в квартиру на два этажа выше. Там жил молодой человек, который работал промышленным альпинистом.

Все в подъезде знали о жизненной ситуации нашей семьи, и наша просьба не удивила соседа. Он быстро достал снаряжение, и спустился со своего балкона на наш. Разбив балконную дверь, он вошёл в квартиру на втором этаже. Мы, стоя за дверью, сначала услышали звон битого стекла, а потом звонкий, протяжный крик ужаса нашей бабушки, которая в этот момент на нереальной громкости спокойно смотрела телевизор.

Как оказалось, из-за громкости телевизора она просто не услышала наших звонков и криков. Увидев двухметрового мужика, который входит в комнату через балкон, она испугалась так, что мы ещё долго не могли ее успокоить.

Бабушка отделалась сильным испугом, мы - испугом и разбитым стеклом. На щеколду дверь она больше не закрывала, а потом мы с мамой и вовсе переехали к ней.

1590

А я думала, что это Нинка...

Моя бабушка плохо слышит, аппарат для слуха носит только на улице, да и то не всегда. Её дом недалеко от дома моих родителей, поэтому мы часто ходили к ней в гости и помогали по хозяйству. И хотя у нас были ключи от её квартиры, бабушка нередко запиралась на внутренний замок, который снаружи ключами не отпирается, поэтому нам приходилось стучать и звонить в дверь по 10 мин, поскольку она нас не слышала. Мои родители убеждали бабушку всегда запираться на ключ, ведь мало ли что может случиться, а мы и в квартиру к ней попасть не сможем, но всё было без толку...
Одним летним прекрасным днём сломался у бабушки домашний телефон, а мобильного у неё нет и не было никогда, потому что всего нового и современного бабушка боится. Моя мама вызвала мастера, который должен был приехать на следующий день в 12ч. Утром в 10 с чем-то меня отправили к бабушке, чтобы сообщить ей о приезде мастера и проконтролировать, так сказать. Мама в это время была уже на работе. В 10:40 я была на месте и звонила в дверь, поскольку опять было закрыто на внутренний замок. Спустя 15 мин моего бесцельного стука в дверь, вышла соседка и стала задавать глупые вопросы, да ещё и по 10 раз. Видимо, с первого раза непонятно было:
-А может она пошла гулять со своей собачкой?
-Нет, закрыто на внутренний замок, она дома.
-А может она в магазине?
-Да нет же, внутренний замок...
-А ты ключом открыть пробовала?
...

Постепенно закипая от раздражения из-за соседки и моей бабушки, которая опять закрылась и до неё не достучаться, я решила всё же позвонить маме и сказать, что на часах уже 11:30, а бабушка заснула видимо, так что нужно отменить вызов мастера. Мама скомандовала стучать дальше, из-за чего мы с ней поссорились, поскольку это было очевидно бессмысленно. И тут пришёл мастер. В 11:40 примерно. Просто где-то раньше закончил, вот пораньше пришёл. И уже вместе с ним мы стояли и стучали в дверь. А надо сказать, что у двери тявкала собака, периодически убегая вглубь комнаты, что меня насторожило. Если звонок бабушка могла не слышать, то уж гавкающую собаку над ухом должна была заметить. Звоню маме ещё раз, она срывается с работы, вызываем мчс, подозревая, что бабушка валяется там без сознания и что-то случилось. Мастер при этом продолжал тарабанить в дверь так, что даже остались вмятины.
12:20, мчс на месте, начинают вскрывать дверь, в подъезде уже стоит половина дома, все смотрят, что происходит. И тут дверь отпирается изнутри и выходит наша бабушка...:
-А что тут происходит?
-ТЫ ЗАЧЕМ ОПЯТЬ НА ВНУТРЕННИЙ ЗАМОК ЗАКРЫЛАСЬ, МЫ ТЕБЕ В ДВЕРЬ 1,5Ч СТУЧИМ, ВЫЗВАЛИ МЧС, ДУМАЛИ, ЧТО ТЫ ТАМ УЖЕ КОНЬКИ ОТБРОСИЛА! К ТЕБЕ ДАЖЕ СОБАКА БЕГАЛА ГАВКАЛА, КАК ТЫ МОГЛА НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ТАМ КТО-ТО ПРИШЁЛ?
-А..да я видела, что собака гавкает и слышала, что звонят. Так я думала, что это Нинка соседка, опять поболтать пришла, вот и не хотела открывать...

твоюрастудыть

А я думала, что это Нинка... История, Бабушка, Дверь, Текст

Замок мы ей снесли к чертям, поставили другой. Телефон мастер тоже починил. Берегите бабушек, в общем.

Показать полностью 1
39

Зачем 63-летняя авантюристка прыгнула в Ниагарский водопад в бочке ?

Высокие горы и крупные водопады всегда вызывали интерес не только у туристов, но и у любителей экстрима. Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке и, соответственно, не безопасный. В свое время были смельчаки, которые решались спуститься по нему, причем довольно необычным способом, рискуя при этом жизнью. Первооткрывателем в таком деле стала женщина.

Американка Энни Эдсон Тейлор решилась на очень опасный шаг совсем не в молодом возрасте. Ей было 60 лет, когда она приняла решение спуститься с Ниагарского водопада. Женщина жила одна, детей и мужа похоронила. Много лет она переезжала с места на место, работала школьной учительницей и остро нуждалась в деньгах.

После того как Энни увидела заметку в газете о том, то у Ниагарского водопада частенько собираются трюкачи и экстремалы, ей пришла в голову мысль стать одной из них. Женщина подошла к делу весьма серьезно, она сама придумала, каким образом будет спускаться с водопада, при этом рассчитала все меры безопасности. Энни не сомневалась, то у нее все получится, тем не менее помогать ей долгое время отказывались. Люди считали идею безумной и были уверены, что американка погибнет.

Тейлор сконструировала бочку особой формы, которая сужалась к низу. Емкость была сделана из прочных материалов — дуба и железа. Внутри для удобства и безопасности был матрас и целая система поддерживающих ремней. Было решено провести испытание, и в бочке с водопада спустили кота американки. Животное выжило и не получило даже царапины.

Наконец настал решающий день для Энни Тейлор, это был день ее рождения, ей исполнялось 63 года. Осенью 1901 года она забралась в бочку. Друзья Энни решились посодействовать такому рискованному трюку, они закрыли ее в бочке, установили крышку, через отверстие впустили воздух при помощи велосипедного насоса.

Бочка с Энни была спущена в воды водопада у Козьего острова, затем течение занесло большую емкость с женщиной к водопаду Подкова, который располагается со стороны Канады. Кстати, после рискованного путешествия Энни именно здесь стали снимать основную часть трюков для фильмов.

Все длилось долгих 20 минут, за это время отважная путешественница спустилась по водопаду, и спасатели ее выловили. Энни была жива, но не сказать, что здорова — она разбила голову. Однако не так просто было откупорить бочку. Когда наконец американка оказалась на свободе, то тут же была атакована журналистами и много позировала рядом с бочкой. Что касается впечатлений о своем трюке, женщина призналась, что больше никогда не решится на подобное, и уж лучше, чтобы ее поместили в ядро пушки и выстрелили. Заработать на своем безумном поступке Энни удалось, но нанятый ею управляющий украл бочку и сбежал. Найти его так и не смогли, Тейлор потратила на поиски почти все свои сбережения. Однако ей удалось войти в историю, став первым человеком, решившимся на столь опасный поступок.

Зачем 63-летняя авантюристка прыгнула в Ниагарский водопад в бочке ? История, Водопад, Бабушка, Трюк, Факты, Испытание, Спорт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
121

Хочу все знать #664. Забытая трагедия ленинградского троллейбуса №2. Маршрут повышенной опасности

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

© Профессор Воланд

Хочу все знать #664. Забытая трагедия ленинградского троллейбуса №2. Маршрут повышенной опасности Хочу все знать, Ленинград, Троллейбус, Происшествие, Транспорт, История, 20 век, Интересное, Длиннопост

В истории отечественного общественного транспорта немало трагических эпизодов.

Подтопление метро в Ленинграде в 1974-м, троллейбус, утонувший в Ереванском водохранилище в 1976-м. Одной из первых в цепочке трагедий, которые сложно было предусмотреть и предотвратить, стала гибель троллейбуса ЛК-5 ленинградского маршрута №2, случившаяся 26 декабря 1937 года.

В СССР троллейбус появился достаточно поздно, причем изначально он считался чисто московским изобретением. Главным лоббистом троллейбусного движения в столице был Никита Хрущев — заместитель Лазаря Кагановича, главного идеолога сталинского плана реконструкции Москвы.

Хочу все знать #664. Забытая трагедия ленинградского троллейбуса №2. Маршрут повышенной опасности Хочу все знать, Ленинград, Троллейбус, Происшествие, Транспорт, История, 20 век, Интересное, Длиннопост

Первый троллейбусный маршрут в Москве, открытый в 1933-м, связал Белорусский вокзал и Окружную железную дорогу (нынешнее пересечение Ленинградского шоссе и улицы Свободы). Сам же троллейбус назвали в честь главного на тот момент радетеля столицы, то есть в честь самого Кагановича — ЛК-1 («Лазарь Каганович Первый»).

Конструкция и компоновка ЛК-1 были далека от идеала. Построенный на базе автобуса Я-6, первый московский троллейбус был рассчитан на 36 сидячих мест с очень узкими проходом между ними.

Электромотор постоянного тока московского завода «Динамо» выдавал 60 кВт мощности (чуть больше 80 л.с.), что хватало для максималки в 59 км/ч.

Тесный проход между сиденьями отличительная черта троллейбусов серии ЛК

Водителю ЛК-1 сложно было позавидовать — ни печки, ни дворников, плюс слабая изоляция электрооборудования. Но за первым троллейбусом пошли его усовершенствованные версии: ЛК-2, ЛК-3, ЛК-4 и ЛК-5.

Именно пятая модель, по сути самая совершенная в семействе, и стала причиной трагедии в Ленинграде.

Кстати, в Северной столице троллейбус быстро полюбили. В отличии от привычного для ленинградцев трамвая новый вид общественного транспорта подкупал не только более высокой скоростью, но и куда лучшей плавностью хода.

Можно сказать, троллейбус стал полуэлитарным видом общественного транспорта для Ленинграда. Не в последнюю очередь и потому, что проезд на нем стоил дороже, чем на трамвае.

Троллейбус ЛК-5 от предыдущих моделей серии легче всего опознать по смещенным вниз фарам.

Но недолгая история троллейбусов серии ЛК в Ленинграде закончилась 26 декабря 1937 года. Закончилась, увы, самым трагическим образом. На ЛК-5 шедшем по маршруту №2 от Финляндского вокзала во время движения лопнула правая передняя покрышка.

Скорость в принципе была невысокой и возможно все бы обошлось. Но подскользнувшись на утренней наледи, ЛК-5 потерял управление, пробил ограду набережной и рухнул прямо в Фонтанку. В холодной воде погибло 13 человек…

Увы, этим список жертв злосчастного маршрута не ограничился. В тот же день в троллейбусном парке прошли задержания. Следствие по делу было недолгим. В результате за проявленную халатность, повлекшую гибель людей, главный инженер и начальник парка были приговорены к расстрелу.

В расход, образно говоря, пустили и все работающие в Ленинграде троллейбусы серии ЛК. Конструкцию «Лазаря Кагановича» признали опасной (хотя шина может лопнуть абсолютно на любой технике) и уже через пару месяцев на улицах Северной столицы остались лишь более совершенные троллейбусы марки ЯТБ.

Модель ЯТБ-2.

На этом пока все!

Спасибо за внимание!

До встречи!

Link

Показать полностью 5