Дневники общаги РСОВ. 15

Дневники общаги РСОВ. 15 Дненики, Общежитие, Рсов, 2016, Нудно, Плагиат, Русский язык, Телефон, Длиннопост

ГЛАВА 15


ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ.


Города огни скрывают в себе тайны, совершая безумные трансферы поступков, трудно разобрать, что хорошо, а что такое плохо.

Выходные пролетели сквозь разбитые стены домов. Пришло время собираться в общагу. Главное загрузить в сумку много еды, а то воду пить всю неделю придётся, обрекая себя на фатальный исход сердечного порога. Высыпаю половину ведра картошки в сумку, булку хлеба по карманам, конфет под зубы, колбасу и солёные огурцы в трусы, чтоб все увидали потомка Джакомы Казановы. Дёрнул ручки спортивной сумки, как поскользил мороз по коже. Сорвал спину скрипучую, точечная боль не подавала вида. Oh My God! Ветер, ветер ты могуч. Ты поработил стаи туч. Пожалуйста, помоги мне донести до общаги сумку фермерской, импортозамещающей продукции, выращенной на кислотных дождях с привкусом тагильского свинца. На улице скользко, забавно, будет улететь с картошкой по оживлённой проезжей части под капот Бентли (Bentley) к мадам за рулём, которая не насосала, а честно отработала машину с 4 часов утра до 12 часов ночи, дояркой в фермерском угодии ГОТЭМ СИТИ. С семьёй попрощался звездным приветствием Спока (Spockа). Маршрутка от картошки пыжилась, но всё - же донесла меня до автовокзала. Выходя из авто сумка перевесила, я в рывке матрицы чуть не плашмякнулся на белоснежный асфальт, пилотируя возле витрин, людей, еле удержал равновесие. Купил бесплатный билет без чернил до Екатеринбурга. Скелет трещит по швам от продовольственной нагрузки, но ветровиение поддерживает меня на дрожащих ногах.

Приехал бус, кондукторша после пенсионного возраста тормозит на проверке билетиков, смотрит в лица бедных клиентов, как следователь считывает кардиограмму каждого зайца, получая взамен под дых угрожающие взгляды от пассажирский структур. Затараканился РЭПЕР в автобус, наступила отдышка, организм выдохнул простудным фальцетом. Глаза закрыл, кумар пронизывает салон транспорта, от монотонности пейзажа уснул на пару часов. Бус шумит по Екату, разнося тагильскую, замороженную пыль на чужеродной земле уральской. Открываю пешки, смотрю в окно: кто-то спешит, давит на педали; кто-то с коляской на светофоре обгоняет пешеходов; кто-то шагает подозрительной походкой чужого, мучаясь от похмельной боли; кто-то бежит на экзамен, запнулся, весь реферат разлетелся по улице восьмого марта; пролетают рекламные щиты, там улыбаются девушки шальной судьбы, продавая лицо без прыщей. В городе пробки, лишь мигалки мчат не останавливаясь на депутатскую упивашку - драбодашку.

Приехал на южный автовокзал, сразу за билетом до города Сысерти, который в народе называют Сисиветском. Купил, встрял, мою скорость тормозила сумка, таким моментом воспользовался агент по продаже услуг сотовой связи компании МТС. Подлетает ко мне воздушной походкой ДЕВОЧКА - РУСАЛОЧКА. Кондиционеры растрепали её огненные волосы в красной футболке. Про себя думаю: «Малая отвали, в моей сумке картошка, в картошке крахмал, в крахмале поли - нуклеиновые кислоты, от всей этой смеси, может треснуть мой позвоночник на тысячу килограмм разбитого стекла». ДЕВОЧКА балаболит, балаболит, если носок ей в рот засунуть, может замолчит её стерео голос в моей голове. Я же знаю всю эту кухню: РУСАЛОЧКА прошла курсы МЦН (мотиватор цвета неба) суть которых заключается впарить любой ценой покупателю отстойный продукт. Злачная мысль появилась в моей светлой голове. Говорю ей: «Сори, имеется только тысяча рублей, а сим карта МТС стоит 100 рублей». Так что жадный РЭПЕР всегда придумает способ не отдавать деньги навязчивым курочкам. Но, я недооценил смекалку огненной девахи. Она мне говорит: «Давай мне тыщу, я мигом разменяю». РЭПЕР отслюнявил ДЕВОЧКЕ котлету в один рубль. Она исчезла с моих радаров, в позвоночнике играет депрессивная симфония боли. Через минут пять РУСАЛОЧКА вернулась счастливая: «Поздравьте, сегодня мой день рождения». В такой момент думаешь: «Она подобную фразу говорит каждому встречному. Да! Эта сучка наглой породы в погоне за рублём, шлифует уши сладкими речами». Дрожащими, волосатыми руками оформила симку на РЭПЕРА. ДЕВОЧКА отпустила меня, а ведь на сто рублей я мог купить 8 булок хлеба или пять банок майонеза или 20 брикетиков лапши быстрого приготовления или 2,5 литра пива или 10 мороженок. Вот сучара впарила мне симку, которую даже не распечатал.

После назойливой РУСАЛОЧКИ, через пару часов я подхожу к общаге. Зашёл в комнату, лежит грустный ТЭКВОНДИСТ не дышит, спит в натури. РЭПЕР сразу понял, что - то не так, слишком в аморфном состоянии спортсмен. Обычно сидел на поколотнике, аськой рассылал всем месседжи, не выпуская телефон Сони Ериксон К750i из рук. Главное сидит за шторой, только кнопочки бренчат в не спокойном режиме без перерыва на рекламу. Обычно, если я с сумкой вкусняшек приезжал, он сразу налетал, как летучая мышь подобие Бэтмэна. Смотрю, БИНОКЛЯ ШЕСТЬ ОКУЛЯР нет в комнате. Моё воображение сразу нарисовало эскизы событий: «Не уж - то он его убил, а труп расчленил по пакетам, раскидав по разным частям Сисиветска». В душе РЭПЕРА началась акуна – матата, замкнувшая плоскости восприятия реальности или вымысла.

ТЭКВОНДИСТ проснулся и поведал мне свою печальную историю: «Поставил телефон на зарядку, ушел ужинать, БИНОКЛЬ последний остался в комнате, прихожу с точильни, дверь открыта, мобилы нет, затем заходит ОКУЛЯР в надменном виде с улыбкой конунга Рагнара Лодброка. Я культурно спрашиваю: «Где мой телефон?» Он дерзко ответил: «Не знаю гнида». Нога сама ударила ему в грудную клетку, БИНОКЛЬ упал на кровать, коленкой зажал ему шею и ударов пять точно в шайбу, по печени, почкам, его сопли с кровью замарали мой кулак возмездия. ШЕСТЬ ОКУЛЯР взмолился, завыл: «Хватит, я всё маме расскажу». Резким движением БИНОКЛЬ толкнул ТЭКВОНДИСТА, побежал наутёк из комнаты, запнувшись об спинку кровати.

Сегодняшним днём ОКУЛЯР съехал от нас, опустошив шкаф от своего шмотья. У меня радость на душе, правосудие настигло того, который мне всю рожу разбил. Но телефон, так и не вернулся, просто Сисиветск поглотил его. И ведь телефон, мог своровать любой проживающий на этих квадратах, которым каждый день жмёшь руки, а они в ответку могут стырить деньги, телефон, жизнь. Такие типы по своему подобию опасны, феноменально гнилые с отсутствием тормозов. Мне повезло, что я был в Тагиле, а то бы ТЭКВОНДИСТ прописал мне за компанию технику разбитой челюсти. Вообще – то в общаге водилось много крыс, они стадные животные, если проморгать вспышку, то их руки уже шмонают по карманам, по тумбочкам в поисках наживы. Волею судьбы РЭПЕР и ТЭКВОНДИСТ стали братьями по оружию, но без телефонов, только не хватало скрепить братскую связь кровью порезанных ладоней.


ТАЙНА ОТКРЫЛАСЬ


Как – то РЭПЕР уже позабыл про историю с телефоном К 750i. Но правда открылась спустя три года, когда все персонажи закончили учиться, разъехались по своим уездным городам. Включаем перемотку в будущее ровно на 36 месяцев от 2008 года.

Пятница на дворе 2011 года, РЭПЕРУ звонит ТЭКВОНДИСТ, говорит: «Ёу ублюдок, пригоняй в Екатеринбург, повидаемся, бухнём хамамом». Я ему отвечаю: «Окей». Уже в 20.00 приехал в Екат, на улице темно, на дороге лёд, на ногах кеды, выходит, обеспечен мне полёт в дорожные воронки. Выхожу из буса, меня встречают на остановке, как олимпийского чемпиона: ТЭКВОНДИСТ, ЗОЛОТОЙ, ПУЗО.

ЗОЛОТОЙ – человек с черепно - мозговым пороком, с ним я учился в ОБЩАГЕ последние два года, даже в одной комнате третий учебный сезон прожили. Всегда завидовал ему, вернее его финансам. Батя бандюга у него в 90 – х отжимал бизнес у послушных граждан, а в 2000 - ых легализовался, сколотив свой капитал, держа в левой руке сникерс, в правой руке марс. На внешность ЗОЛОТОЙ выделялся очками, кривыми глазами, сумасшедшим характером. ПУЗО – высокий, толстый малый, болеющий сахарным диабетом, учился в ОБЩАГЕ первые два года моего пребывания.

Вся банда идёт на грани офсайда в монетку, чтоб закупить провиант и бухло для встречи оставшихся в живых выпускников Сисиветска. РЭПЕР купил себе тёплой крови и двести грамм сушёных, солёных, африканских клиторов, сразу заточил возле кассы, скинув голод на пол, пошёл искать банду по монетке торгового центра «Мегаполис». Догнал ребят, остановились возле конфет. ЗОЛОТОЙ и РЭПЕР, накрыв корпусом углы обзора камеры, кинули по горсти конфет себе в карманы, сразу выработался адреналин от совершения преступления. ТЭКВОНДИСТ увидел сосиски за 60 рублей от просроченного счастья мы взяли три пачки, хлеба, две пятилитровки пивчанского. Двинули на кассу. Кассирша одиозно улыбается ЗОЛОТОМУ. Ко мне подходит ОХРАННИК, говорит: «Верните конфеты на место или я вызову милицию». РЭПЕР отвечает: «Сударь вам показалось, можете обыскать». ОХРАННИК хлопает по карманам, там пусто «Извините Сэр, мне наверно показалось» - говорит представитель охранных структур и уходит. Я поблагодарил свои штаны с тёплым подкладом за дырку в кармане, конфеты все упали в область голени. Расплатились за продукты, идём на квартиру к ЗОЛОТОМУ, она находится прямо напротив «Мегаполиса». Он снимает двушку в новостройке за 18 т.р. в месяц. Пивчанское тяжёлое, мы взяли с собой тележку из «Монетки», везём продукты до подъезда дворами тёмными с комфортом. Затараканились в лифт, а там мужик выходит с дочкой, базарит на нас: «Вы чё тележку украли, ну - ка быстро вернули». Все молчат, переглядываются. ЗОЛОТОЙ говорит: «Да, без проблем дядь». Выгрузили все продукты в лифте, он пошёл отвозить продуктовую телегу, открыл дверь подъезда, оставил её на улице, на сигнализации.

Заходим в квартиру, а там ковры заморские висят на стенах. Мухой жрать варить пошёл ЗОЛОТОЙ, опустошая свои запасы пельмешей из говядины. Все сидим на кухне. РЭПЕРУ хочется кушать, он видит печенки на столе и кетчуп, смешав все ингредиенты, закинул себе в топку. Пельмиши сварились, точим бухаем. Вдруг ПУЗО вспомнил про телефон, его эта тайна мучила все три года. Настал финал города грехов, открыть секрет пропажи тельчика. ПУЗО молвит: «Я жарил тёлку в общаге, она мне рассказала, что ГНИЛОЙ своровал твою трубу, а ей похвастался, показал добытый трофей». ГНИЛОЙ – молодой человек небольшого роста, подвешенный на язык, базарит всегда красиво, жарит офигенных малолеточек. Всё время воровал у меня сука апельсины из тумбочки.

РЭПЕР смотрит на ТЭКВОНДИСТА, у которого ноль эмоций, наверно простил ему тельчик.

Прошло часа два, я заблювал весь сортир печенюшками с кетчупом. Задристал весь унитаз, температура организма поднялась, ещё назло пол оказался с подогревом и так, когда срёшь, температура зашкаливает, тут ещё ноги, как на углях. Опустошившись полностью пошёл спать, все в зале храпчинского давят. Втроём на один надувной матрас. ТЭКВОНДИСТ лёг слева, ПУЗО посередине, РЭПЕР справа, ЗОЛОТОЙ в другой комнате, намечается занятная узбекская групповушка. Хочу уснуть, но не могу, ПУЗО пердонул с подливой, так завоняло дриснёй, что оказало снотворный эффект на всех. Спят усталые ПУЗО, ТЭКВОНДИСТ, ЗОЛОТОЙ, РЭПЕР, книжки спят, одеяло и подушки ждут ребят, даже сказка в дом стучится, чтоб электронными деньгами поживиться….