87

Дневник исследователя

День 51.
Вернувшись в населенный космос я отправился Shinrarta Dezhra. Нужно было обдумать следующие шаги для быстрого заработка кредитов. Целью было стать счастливым обладателем авианосца.

Дневник исследователя Игры, Симулятор, Elite Dangerous, Дневник, Космос, Длиннопост

Первыми мыслями было взять корабль Payton, оборудованный пассажирскими каютами и отправится в систему Robigo, для перевозки туристов в систему Sothis и обратно. Но, я решил сначала немного отдохнуть от бесконечных прыжков из системы в систему. Взяв корабль Anaconda и переоборудовав его под добычу ценных ресурсов из астероидов. Я отправился в систему Carnoeck.

Дневник исследователя Игры, Симулятор, Elite Dangerous, Дневник, Космос, Длиннопост

Добыча ресурсов увлекательное и в тоже время расслабляющая работа. Летишь себе между глыбами астероидов и высматриваешь свою добычу. После нахождения и анализа состава дроном геологоразведчиком, устанавливаешь заряды и БУМ! Красота. Куски ледяных камней разлетаются в разные стороны вместе с ресурсами, остаётся выпустить дронов сборщиков и посбивать минералы, которые остались на частях астероида. Так бы это все и продолжалось, если бы не одно НО!
Со мной связался командир ZelenyAlex и пригласил в их чат. Мы разговорились и я рассказал про свою цель. Командир ZelenyAlex и командир ArsNimeros предложили свою помощь, на которую я согласился и мы отправились в систему SYNUEFE YK-N C23-8 на наземную базу Clerk Vision.

Суть была в том, что мы брали командные задания по доставке ценных металлов и минералов для местных фракций. Ну, как «мы» в связи с тем, что местные фракции не слышали обо мне, задания доверить незнакомцу они не могли, нужна была репутация. Поэтому первые задания выполнили мои товарищи.

После совместной сдачи заданий, фракции все же сочли меня тем командиром, которому можно доверить столь ответственные задачи. Поэтому я уже был в строю и мы стали вместе трудиться на общее обогащение. Товарищи пригоняли свои авианосцы, загруженные нужными ресурсами в систему и после, мы их разгружали фракциям.

Авианосец VOSTOK. Не передать словами, сколько радости было в момент покупки.
Командир ZelenyAlex и Командир ArsNimeros выражаю вам огромную благодарность за помощь в достижения цели! Вы совершили огромный вклад и потратили кучу своего времени! Спасибо вам! о7

Elite: Dangerous

282 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

Подробнее