Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для тех, кто говорит сдавайтесь

Это было комментарием, станет постом. Ответ тому, кто говорит, что сами виноваты, сдавайтесь, и будьте счастливы. Взгляд с другой стороны. Никто из сотен моих знакомых до 40 не хочет в Россию. Майдан, если отойти от позиций СМИ, тоже был идейный, да и свободно выражать свою позицию у нас в стране возможно без посадки за пост или митинг. 8 лет назад у нас тоже обстреливали территории, и так же как у нас были инструкторы НАТО, там организовывало процесс ФСБ и российская армия. Без накачки этих территорий политически, идейно, военно, финансово, никакой ато и гражданской войны бы не было. Да и Крым отжали, что тоже любви не принесло. Язык - за 8 лет меня ни разу не заставили говорить на том или ином языке. Официальная деятельность на украинском, тоже не проблема. В России - на русском, во Франции - на французском, в Украине - на украинском. По поводу сдачи - это наша земля, наши города, и прилетают ракеты, бьёт авиация и Арта по нашей земле, едут танки, утюжат с кораблей. И совсем не так, как пишут россми, прилетает в дома, мирным жителям, вчера погибло несколько детей, прилетело градами в госпиталь.
Нацики и Бандера - это вообще какой-то герой ваших СМИ. Я про него даже не знаю, никто мне не навязывает, памятников нет, по ТВ не говорят. По поводу нацистов, партия Правый сектор не набрала даже 2 процентов а парламент, и никуда не прошла. Мы намного более адекватные, чем показывают ваши СМИ, да и столько нацистов, во всей стране не найти, как за час эфира Скабеевой. Россия в 2010 году была лучшим другом, полностью контролировала страну, министр обороны имел русский паспорт и системно уничтожал армию, националистических сил почти не было, как и идентификации себя, как нации. После всех гениальных многоходовок, Украина и ее народ стала трансформироваться. Теперь мы другие, и отношения к русскому правительству совсем другое. К народу, по- разному, есть те, кто винит всех, есть те, кто различает людей и политику. Никто вас встречать, кроме приспособленцев, которым нужны русские пенсии, и отбитых совсем, не будет. Мы устали от вашей братской любви, оставьте ее себе. Несите культуру, будьте ориентиром в экономике, взаимодействуйте, как цивилизованные люди, и мы станем намного ближе, и многие вопросы будут решаться проще. Вы, пользуясь тем, что у вас дубинка больше, решили переделать нас под ваши лекала. И это грустно. Пошел в подвал сидеть, сирены воют.