Дизайнер-грузчик. Бомбит

Многие узнают в этой истории свой офис.

В опен-спейс забегает девочка секретарша и просит присутствующих в нём мужчин помочь занести в офис сувенирную продукцию / привезённую воду / мёртвого верблюда с улицы. Кто-то молча встаёт и идёт разгружать, кто-то прикрывается тем что у него много работы, кто-то (такие как я) принципиально не хотят в этом участвовать и прямо об этом говорят.


Мой взгляд на ситуацию прост до банальности. Я не грузчик. У меня в трудовом договоре / должностных инструкциях нигде ни слова не сказано что я должен помогать разгружать привезённое в офис барахло. В конце концов денег мне за это никто не платит.


Мне не впадлу помочь девочкам из бухгалтерии поставить воду в кулер, мне не впадлу помочь коллеге отнести / принести какой-то тяжелый пакет если он об этом попросит. Но когда вышеописанный пиздец происходит систематически в добровольно-приказном порядке. "Вы должны", "вы же мужики", "вам что трудно", "там по паре коробок"...


Есть такие дяди которые получают деньги за то что таскают коробки с места на место. Грузчики. В дефолт-сити услуги этих профессионалов стоят в среднем от 200 рублей в час. Ты знаешь что в офис приедет газелька с ништяками - оплати работу двух молодцов которые за час всё разгрузят.


Компании жалко 400 рублей на грузчиков? - Пусть гендир идёт и коробки таскает.

Ты делал какой-то выездной проект и не подумал что тебе могут понадобиться эти ребята? - Мне жаль, но это твои проблемы дружище.


Больше всего в данной ситуации мне не понятна позиция активистов, которые первые подскочили разгружать чтобы там не было, а потом еще и обижаются, когда я отказываю и им тоже. Вам больше всех надо? Ок. Не буду чинить препятствий. Я не желаю участвовать в происходящем.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит девушка в офис попросить помочь с выгрузкой, ещё договорить не успела а у кого-то уже пукан разорвало. Какой изнеженный планктон нынче... А с другой стороны колготки можно порвать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно к вам в офис придти? Я хочу попросить чтобы мне плитку в туалете дома положили. А я вам спасибо за это скажу. Не порвёте колготки? Пукан не разорвёт?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

укладка плитки и разгрузка всякого мусора не совсем равнозначные вещи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из дома надо каждый день мусор вынести, ты же не откажешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку