Диван сломался
Купил 05.03.17 в Ижевске диван в магазине "Много мебели" по супер "акции". Продавщица сказала - выдержит до 300 кг нагрузку, поэтому за крепость дивана я был уверен (70 кг вешу). Привезли мне его очень быстро, уже 8 марта, хотя сказали ждать неделю. Но счастье длилось не долго... На второй день (ВТОРОЙ, КАРЛ!) сломалась перекладина выкатной части - я просто на него сел. Ниже прикладываю фотки дивана и место перелома.
Размер перекладины 8*8 см
Оформил 11.03.17 заявку по телефону, сегодня (16.03.17) позвонил представитель от "Много мебели" и сказал, что 18.03.17 приедут смотреть. Я сказал, что хочу просто вернуть диван и получить деньги, на что этот представитель сказал, что вернуть деньги будет очень сложно, только через судебные разбирательства.
В связи с этим у меня вопрос к Вам: как мне вернуть свои деньги без судебных хлопот и вообще, как сейчас поступить (ждать на сломанном диване, писать жалобы, ...)? Мебель от этой компании мне уже не надо - качество после тщательного изучения оказалось ужасным.
Всем добра.



