Диарейный маргала

Москва, субботнее утро, около 9:30. Трехполосное шоссе, одна автобусная. Разрешенная скорость 80. Еду по левой полосе ближе к ста км.ч, но не больше, много камер, все дела. Впереди меня авто с той же скоростью, держу комфортную дистанцию, трафик не плотный. И тут откуда невозьмись появился в рот ебись в зеркале что-то типа микроавтобуса и метров уже за 400 начинает моргать дальним. Думаю, ничесе, есть ещё такая движуха? Давненько не встречал. Приближается, смотрю - вроде не спецтранспорт. Опять моргает, ещё несколько раз. За это время пока моргал, мог несколько раз объехать по соседней полосе и дальше пытаться вытеснять впереди идущий транспорт, но нет, ему надо, чтобы уступали именно в этой полосе. Понял, что уступать ему не собираюсь, перестраивается на соседнюю полосу, опережает, подрезает так, что без моего оттормаживания возможно касание. Ну, то есть, определенно заслуживает кары. Дальше едет пробивая себе дорогу все тем же способом. В течении минут 10 он всегда находился в зоне видимости не сильно впереди. В итоге, вижу его все в той же левой полосе, моргающим, ему уступает одно авто, он бодро его опережает и на ближайшем светофоре который в 5 секундах от этого маневра поворачивает направо и, наверное, становится намного ближе к долгожданному свиданию со своим парнем.

Я, может, что-то не понимаю или тенденция на дороге поменялась и опять принято двигать народ в городском потоке таким образом. Или надо уступать по внегласным правила если человек так просит. Не знаю, или когда в туалет хочет, можно себя так вести, беременную в роддом и ещё что.

Он сто пудов попал под штраф на скорость на несколько камер, создал минимум одну аварийную ситуацию на небольшом отрезке дороги 5-7км, выиграл во времени пол минуты. Ну ты если реально торопишься, так топи на все бабки по автобусной полосе тогда, она почти пустая.

Если ты читаешь, напиши куда так торопился, может я не прав. Принесу свои пордоньте. Народ, напишите свое авторитетное.