Диалог о воле

Толстый парень берет поднос. На подносе две тарелки с лапшой и котлетами, красный суп, два пирожных, кофе и стакан сока.

Он, кряхтя, ставит поднос на столик, за которым сидит пышная девушка, потом садится сам.

— Это мое. — Он берет с подноса и ставит на свою половину стола суп, потом лапшу, потом вторую тарелку с лапшой, два пирожных и кофе.

На подносе остается сок.

— А мне? Мне ты ничего не купил? — сглатывая слюну, спрашивает она.

— Нет. Ты же на диете. — Он, причмокивая, начинает есть суп.

— Но время-то уже почти обед, мне можно.

— Почти, но не обед. Ты завтракала, а я нет.

Она нехотя берет сок с подноса, отпивает.

— Но все же как-то можно меня поддержать, — говорит она. — Да и тебе похудеть не мешало бы.

— Я тебе сразу сказал, что нет у меня силы воли. Что эта воля, она для меня противоестественна. И я не собираюсь напрягаться и мучиться, ведь мы живем всего раз. А если тебе на нравится, как я выгляжу, то можешь уходить. Пиво поможет мне пережить утрату.

— Круто. Вообще круто. У нас скоро свадьба, мы должны поддерживать друг друга, а тут выясняется, что пиво тебе дороже меня.

— Я такого не говорил, это ты так поняла. — Он берет тарелку с лапшой.

— А как мне еще понимать? Я тебя прошу поддержать меня, а ты: «Не могу, нет воли…»

— Ну а почему я должен из-за каких-то тенденций общества делать то, что мне не нравится.

— Потому что, похудев, будешь меньше страдать отдышкой при сексе.

— Разве что это… — бормочет он, жуя котлету. — Но она меня вроде сильно не беспокоит.

— Конечно, потому что все делаю я сама.

— Вот видишь! Я тебе помогаю: ты не просто лежишь, а двигаешься. Цени меня.

— Ну спасибо.

Он принимается за вторую тарелку с лапшой.

— Ты же можешь сейчас не есть…

— Да что ты до меня докопалась! — кричит он. — Я тебе еще раз повторяю: если тебе не нравится, как я выгляжу, если ты такая же мелочная, как все вокруг, которым важна только внешность, то вон дверь, она открыта.

Ее глаза краснеют.

Он понимает, что вспылил, смотрит на нее.

— Ну прости, — извиняется он. — Просто я же не говорю тебе, что тебе нужно срочно худеть. Я, наоборот, говорю, что ты самая роскошная женщина в мире, что я люблю тебя такой, какая ты есть, и что худеть тебе не нужно.

Она смотрит на него, на тарелку, на него, на тарелку.

— Худеть — это неестественно, — продолжает он. — Наш с тобой организм не просто так стал такой полный, значит, ему так нужно. И прикинь: когда инопланетяне станут похищать людей, нас они не поднимут. Да и вечером как не попить пиво с чипсами под «Бруклин», милое же дело! Пиво и чипсы, а там Джейк дурака валяет. Холодное пивко, эх… Можно было бы сегодня вечером попить, но жаль, что ты худеешь.

— Ненавижу тебя, — шипит она и резко встает. Но идет не к выходу, а к кассе, где на поднос ставит тарелку с лапшой, суп и пирожное.

Подписывайтесь на мой телеграмм: https://t.me/ryabchikov1

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.