Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Девяностые. День за днём. 10 января 1994 года

✅ В Брюсселе начался 13-й, чрезвычайный, саммит НАТО. Принята «Программа партнерства ради мира», предусматривающая сотрудничество с государствами, ранее входившими в Организацию Варшавского Договора.

Восточная Европа остается вне натовского зонтика - «Известия»

В основу новой программы лег компромисс с Москвой - «КоммерсантЪ»


☑️ Скончался Роман Денисович Ткачук — советский и российский актёр театра, кино и дубляжа. Народный артист Узбекской ССР (1964). Заслуженный деятель культуры Польши (1976). Лауреат Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского (1977).

Всесоюзную известность актёру принесла роль Пана Владека в телесериале «Кабачок „13 стульев“», за неё Ткачук в 1976 году был удостоен звания Заслуженного деятеля культуры Польши.

Девяностые. День за днём. 10 января 1994 года История России, 90-е, 1994, НАТО, Кабачок 13 стульев, Видео, YouTube, Политика

В фильме «Деревенский детектив»

В конце 1993 года у его жены, Майи Гнездовской было обнаружено онкологическое заболевание. О болезни жены Роман Денисович почти никому не рассказывал. Только однажды в театре коллегам сказал: «Если Майка умрет, я жить без нее не буду». 9 января 1994 года её забрали из больницы домой, а в ночь на 10 января она умерла. Актёр пережил её всего на несколько часов, скончавшись в своей квартире в Москве. Причина смерти близкими скрывается. Похоронен вместе с женой на Долгопрудненском (Центральном) кладбище (участок № 77).


Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад. Дабы не травмировать, и без того слабую психику телеграмоненавистников, ссылки спрятал в профиль

Наши 90-е

4.2K поста21.3K подписчиков

Добавить пост