Девушка, дайте телефончик

С месяц назад примерно начали мне на авите всякие звери чудные написывать. За месяц штук 15 похожих сообщений, если не больше:

Девушка, дайте телефончик Авито, Репетитор, WhatsApp, Мошенничество, Переписка, Негатив

Телефон, естественно, я никому не давала, предложила изложить вопросы либо в переписке на самом сайте, либо созвониться в зуме. Во всех случаях в ответ — тишина.

Профили у всех девственно-чистые, зарегистрировано большинство написавших в январе-феврале этого года. В некоторых случаях пишут сразу парами, с разницей всего в 1-2 минуты. Вообще не палятся:)

Ясно, что тупо вытягивают номер, но для чего конкретно, не вполне поняла. Из вариантов:

1) начнут звонить сотрудники центробанка/товарищ следователь-полковник-хенерал, ибо или у меня крадут деньги, или я такая преступница, оказываю матпомощь вражеским силам;

2) станут писать по остальным объявлениям и предлагать "сразу оплатить и прислать курьера" (чего со мной пока не случалось);

3) спам иного рода.

Может быть, коллеги-репетиторы или в принципе кто-то, оказывающий услуги на авито, с подобным сталкивался? Интересно, начинается ли дальше какая-то неосвещённая ранее схема.

...постов с похожей проблемой не нашла. Прошу прощения, если было, и не углядела:)