Детство прекрасное и далекое

Когда я был маленький моя семья жила в деревне. Мальчиком я был довольно озорным и постоянно попадал в какие-то переделки и передряги. И вот ,в возрасте примерно шести лет, я нахожу зажигалку, самую обыкновенную из тех что вы могли представить, с прозрачным стеклом и уже ржавой железкой сверху. Принцип её работы я уже знал и пробовал зажечь, сидя на лавке, возле дома. Но ржавая зажигалка, долгое время провалявшаяся на земле, никак не поддавались. Я и подачу газа увеличил и начал более усердно чиркать, но ничего не помогало. И тогда, решив что мне мешает сильный боковой ветер, я не придумал ничего лучше, как пойти на задворки, спрятаться за стог сена от ветра и дабы увеличить свои шансы открыть подачу газа на всю. Думаю вы уже догадываетесь, что за этим произошло. С первой попытки эта ржавая тварь воспламенилась полностью, то есть загорелась вся её поверхность. Естественно я её тут же откинул от себя и отпрыгнул сам. Через несколько секунд после, огонь уже был размером большим ,чем я ростом. Естественно я слинял, очень далеко и очень на долго ( до самой темноты) и наблюдал из далека ,сидя на дереве, как поднимается столб дыма рядом с моим домом. Сейчас я уже понимаю, как хорошо, что сено находилось не вблизи строений, а ветер дул в противоположную сторону. И это был один из двух случаев в моем детстве, когда моя задница и ремень имели очень тесные и продолжительные отношения. Объясняйте своим детям опасность игры с огнем.