"Детское" творчество

Всем доброго времени суток. Вот и меня унесло волной творчества, а принесла она меня в самые закрома, в школьные дни, когда еще хватало времени на писанину.
Так вот, о чем это я, хочу критики и понимания есть ли смысл спустя столько лет продолжить своё творение. На данный момент написано всего 13 страниц, так что удалить и забыть будет не жалко.
Буду рада любым комментариям и вопросам.

Пролог

- Вуааааа... Вуааааа...- издались мои первые звуки.
Это означает начало моей долгой и счастливой жизни, я надеюсь. Сколько всего неизведанного подстерегает меня на пути, который проведет меня по миру князя Горя и принцессы Счастье. Но будет отлично, если он доведет мое существование до необыкновенного конца.
- Наш малыш прекрасен. Валюрус, ты уже подобрал достойное ему имя?- практически не слышно прозвучал нежный голос обессиленной женщины.
Моя мама... Овальное лицо с острыми скулами, впавшими щеками, узкими и маленькими губками, аккуратным носиком, узкий лоб и закругленным подбородком. А ее глаза... Лазурные глаза, они словно переносят меня в отдаленную лагуну, заполняют мою душу добротой и любовью. Светло золотые волосы нежно спускались на ее плечи, словно перышки легли на них. Тело моей мамы худое и изнеможённое, словно из него выжали всю жидкость. Много же сил я отнял у нее.
- Да дорогая Диама, я выбрал имя подходящее нашему сыну. Я нарекаю его Сейреном!- прогремел грубый голос мужчины, стоявшего возле двери.
Неужели это мой отец? Массивный, похожий на прямоугольник, подбородок отлично подходит для защиты не менее прочной и большой челюсти с выступающими гладкими скулами. Нос у него кривой из-за многочисленных переломов, и нельзя сказать что он маленький. Его большие глаза светло карего цвета. Они сверкали мудростью прожитых лет. Широкий лоб прикрывали пряди седых волос, которые сзади собирались в длинный и густой хвост.
Папа подошел к кровати и присел. Своей большой рукой он прикоснулся к маминой щеке. Осторожно погладил ее и поцеловал в лоб. После посмотрел на меня, взял мою маленькую ручку и встал. Мой отец не собирался просто стоять рядом, похоже что он направлялся к выходу. На полпути он обернулся и уставил свой взор на меня с мамой.
- Диама, Сейрен... Мои дорогие, мне пора уходить. И меня не будет долгое время, но я обязательно вернусь целым и невредимым,- проронил слова Валюрус с печалью на душе.
- Мы будем ждать тебя. И если что-то случится, ты навсегда останешься в наших сердцах,-задыхаясь, легким шёпотом сказала мама.
И он ушел, мой отец исчез с моих глаз. Я остался с мамой. Беспомощность заполонила мое тело, сила и мудрость Валюруса покинула меня. Но мама улыбалась, она вовсе не грустила. Казалось, что она рада, что он ушел, словно они не любили друг друга и все это какая-та игра. Я впал в полное недоумение. Своими большими перепуганными глазами я посмотрел на маму, и лишь тихонько пропищал : «У...у...вуааа.»
- Что малыш мой? Ты переживаешь за отца? Не волнуйся, он вернется. Хех, ты наверно сейчас ничего не понимаешь...
- У...
- Отдыхай пока... Подрастёшь и ты все поймешь. Я позабочусь о том что бы ты выучил все, что необходимо,-нежно положив меня на соседнюю подушку, успокаивала меня мама,- Спи, нам надо набираться сил.
Я послушался ее, и закрыл глаза. Но в моей маленькой головке все еще крутилась мысль об отце.