Детский досуговый клуб мешает спать ночами

В многоквартирном доме под нами помещение арендует детский досуговый клуб. Некоторое время назад по ночам у них сам по себе включается музыкальный центр и играет на повторе на полной громкости набор из 15-20 детских песен по кругу. Играет до тех пор, пока его не выключат пришедшие на работу сотрудники. Такое было три раза, но два раза дело было вечером и я могла дозвониться до администратора, а сегодня случилось ночью. Музыка играла 7 часов подряд. Настолько громко, что как будто из соседней комнаты! И если я и муж ещё можем, например, беруши воткнуть, то мой грудной ребёнок постоянно просыпается, истерит из-за того, что хочет спать, а под эту музыку не может.
Позиция полиции: ночью им приезжать нет смысла, потому что в помещении никого нет и туда попасть они не смогут. Участковый обещал сегодня днём приехать (это будет первый раз). До этого администратор решала наш вопрос более-менее, но дело было вечером.
Позиция владельца бизнеса: ну, бывает всякое. Просто кто-то забыл флешку выключить и оно само, что ж тут поделаешь. Звоните, если вдруг что (но ночью никто трубку не берёт!). Кроме того, "мы ничего не нарушаем, потому что нас нет в помещении и оно само играет"
Пожалуйста, помогите! Я уже так не могу! Я сегодня всю ночь рыдала от беспомощности! Куда можно написать, чтобы хоть как-то на них повлиять? Любые инстанции! Может, не по поводу музыки самой, а с какой-то другой стороны подойти, чтобы они хотя бы обратили внимание, что мы страдаем. Я просто хочу, чтобы мы спокойно спали ночью! И правда ли, что если их самих нет в помещении, то они ничего и не нарушают?
А, да - счётчики или как там они называются у них в помещении, а не в подъезде, то есть отключить рубильник нельзя.

Дополнение: недавно приходил участковый. Очень понимающий и сочувствующий человек. Опросил меня, сходил вниз. Сказал, чтобы я не нервничала, потому что всё это решаемо. По первой жалобе, скорее всего, будет предупреждение, а со второй уже штраф от 50.000. После третей можно будет добиваться, чтобы клуб съехал.
Надеюсь, ограничимся одной жалобой.
Спасибо большое всем за советы! Много нового узнала и, на всякий случай, взяла на вооружение.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.