Дубликаты не найдены

+204
Кому то смешно, а кому то паспорт менять
раскрыть ветку 83
+48
так может это старый
раскрыть ветку 27
+266

Ну теперь-то точно старый.

раскрыть ветку 2
+16
А старые паспорта типа не забирают при выдаче нового?)
раскрыть ветку 4
+41

в украинских паспортах просто новые фотографии вкливают) а не меняют как в россии

раскрыть ветку 17
+1
Старые паспорта забирают, на руках не оставляют у владельца. Ты его собственно и обмениваешь на новый
+20
Учитывая что у нас вон биометрические паспорта делают - ему все равно в скором времени нужно было бы его менять. Так что не так уж это и плохо.
раскрыть ветку 38
+12

Так это внутренний а не загран, вроде

раскрыть ветку 36
0
Только новые/замена биометрика, старые не трогают.
+1

Или срочно становиться принцессой.

+1
И любимого ребенка в дет-дом везти...
+1
Так выглядит билет в детский дом
-13

В ЛНР ваще пох.

раскрыть ветку 6
0

Ага, если с лыныры не выезжать.

раскрыть ветку 5
-17

Если чел Крымчанин, то не страшно.

-55
А пойдёшь менять - позвонят в военкомат и отправят на АТО
раскрыть ветку 4
+10

Это не совсем так у нас работает, как у вас по телевизору рассказывают.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+31

Я отцовский военник лет в 5-8 разрисовал. Сделал себе удостоверение агента 007 :)

раскрыть ветку 13
+73

Татуировки на жопе от ремня сохранились?

раскрыть ветку 2
+46
Звёзды генеральские)
+6

Я конкретного ремня отгреб в 4 года когда нашел заначку для оплаты аренды квартиры и "пропил" её с дворовыми.
С тех пор ремня не получал. Только нотации ну или пару раз выбрасывали нафиг все игрушки за отказ их убрать.

+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+36
раскрыть ветку 4
-1

Какая-то знакомая печать... ЧЁРТ, ДЖОННИ!! ЭТО ГУКИ!

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже насмотревшись Секретных Материалов, сделал себе из отцовского удостоверения, удостоверение ФБИ

+45

Результат перевірки:

ДОКУМЕНТ: Паспорт громадянина України серія СН номер 578408

Iнформацiя про визнання недійсним документа в базах даних ДМС - відсутня.

Iнформацiя про викрадений та втрачений документ в базах даних МВС - відсутня.

Паспорт не числится недействительным.

раскрыть ветку 25
0

Вариант, что он на уничтожении.
Мой паспорт был действителен на сайте ровно до дня уничтожения, который был назначен в акте

-8
А откуда это у вас доступ к базе АРМОР?
раскрыть ветку 3
+8

это можно проверить тут

http://nd.dmsu.gov.ua/

раскрыть ветку 2
-78
Громадянина - это лол)) вообще весь язык как будто они там по калываются и нарочно его коверкают
раскрыть ветку 7
+42

Слухай, Мыкола, гэты москалi так мову нашу смешна каверкаюць, нiбыта немаўляты.

раскрыть ветку 4
+7

"по калываются" это по-каковски, грамотей?

ещё комментарии
-133

чувак просто поехал в европу подзаработать, подготовился и внешне и документами  

раскрыть ветку 11
+31

Твоя аватарка идеально подходит под твой "юмор".

раскрыть ветку 7
+3

Чувак, смищные щютки про "тупых хахлов" в постах без тега "политика" не котируются. Смирись.

ещё комментарии
ещё комментарии
+14
раскрыть ветку 1
+3

Пожалуй, одна из лучших реклам презервативов

+8

Дідько, Ватсон! Нас викрили і це справжня халепа!

+3
Вообще в возрасте, когда ребенок уже умеет писать, вполне реально объяснить, что некоторые вещи лучше не трогать без разрешения.
+4

Шальная императрица

+5

пожалуй, лучшая реклама презервативов

+2

Моей маме внучка разрисовала чек на четырехзначную сумму. Вот там кондратий был. В банке улыбнулись и приняли

+2
А я в 3 года решил повырезать из бумаги фигурки. Свидетельство о рождении (мое) как-то оказалось под рукой...
+1
Вообще, в возрасте, когда ребенок уже умеет писать, вполне реально объяснить, что некоторые вещи лучше не трогать без разрешения.
0
А представьте что батя не сразу это заметил, и предъявил паспорт ментам, остановившим его машину.
раскрыть ветку 1
0
0

Жесть...

-1
Лицо
-1
Шок! Серия и первые три цифры как у меня! 😮
-1

Я тоже в детстве маме такое с паспортом сделала. На каждой странице ._.

-2

Реклама презервативов

-3

Не принцесса, а король, вот пруф

-3

Похож на Лену из БЛ

-4

Мой муж два года назад подавал документы на российское гражданство, при этом в лишении украинского ему отказали. Но в Украину с въездом проблемы, так что мы туда не собираемся. А паспорт лежит. Дочка подрастёт, отдам ей, пусть разрисовывает на своё усмотрение )

-4
Хорошо рисует ребёнок - макияш, корона -все на своих местах. Моя пока только круги и волны на обоях выдаёт(
раскрыть ветку 2
+23
Макияш
ещё комментарии
-25

@moderator, номер паспорта,это публикация личных данных или нет?

раскрыть ветку 8
+14

Думаю, что нет. Мы же не знаем, чей это номер

раскрыть ветку 4
+57
Теперь знаем. Принцессы
+1

Как это не знаем? Там же написано, Принцесса.

0
Данная картинка висит для примера во всех паспортных столах. Сомневаюсь, что фото оригинального документа выкладывали бы.
-10

спасибо,извините,что зря вас потревожил

ещё комментарий
-1

Ну почему все ньюфаги такие моралисты.
Поооочеееемууу?!

раскрыть ветку 2
+4

потому что все олдфаги, мамкины аморалы

раскрыть ветку 1
-73
Хохловский паспорт!
раскрыть ветку 2
+25
Но как?
раскрыть ветку 1
+4
ещё комментарии
Похожие посты
12732

На границе

Когда мы с дочкой Кирой улетали в Армению, она подошла к делу серьезно. Если даже у нее, шестилетней, есть паспорт – значит, нужен и ее кукле Насте. Нарисовала «фотографию», вписала туда полное имя куклы – Анастасия Леонидовна Троицкая (не спрашивайте, не знаю, откуда эти отчество-фамилия).

И вот мы на паспортном контроле в Шереметьево, за стеклом – обычная хмурая тетка. Ну все мы их знаем, все их боимся – как советских гебистов боялись. Тетка берет паспорта – Киры и мой. Задает пару дежурных вопросов. Стучит в паспортах стальной машинкой: проходите.

Вдруг Кира говорит мне: «А как же паспорт Насти?». Она держала его в руках, она его приготовила. И я знаю, что надо быстро идти, сказать дочке, что за нами большая очередь, а Настю и так пропустят, это ж граница страны, здесь не женщины, а люди в погонах с холодными звездами. Тетка видит заминку: «Что такое?». Я понимаю, что это, блин, смертельный номер, но мы протягиваем розовенький паспорт Насти: тут вот у нас для куклы еще….

Тетка отвечает: «Так давайте, я посмотрю». И улыбается. Да, блин, она улыбается. Она действительно смотрит Кирину разрисованную бумажку, сложенную вдвое. Мало того, она говорит: "Сделаем как положено". И ставит в розовый паспорт свой розовый штампик. Вот этой стальной машинкой – штампик в кукольный паспорт. На государственной границе России. Где люди в погонах с холодными звездами.

Если бы не барьер и стекло – я бы эту женщину расцеловал.

©Алексей Беляков

5228

Про "ужасные госуслуги"

Да-да, я знаю что сам ебл@н, что за месяц до вылета в отпуск сообразил, что раз ребенку недавно пять лет исполнилось, то и пятилетний загранпаспорт заканчивается...

Созвонившись вчера вечером с подругой, которая три месяца назад обновляла ребенку паспорт, услышал получасовую историю как она два месяца ходила, сидела в очередях, доносила документы, опять очереди, опять заполнение бумаг, скандалы... Короче жуть, ад...вокруг одни монстры и отпуск нам можно отменять.

Я расстроился, зашёл на портал госуслуг, поковыряться в правилах, наудачу загрузил данные ребенка, вырезал и в пейнте и отретушировал фотку более-менее похожую (фш не для меня- сложно). Записался на ближайшую дату- сегодня. Оплатил пошлину онлайн.

Сегодня грустный пришел в МФЦ ко времени записи. Человек пять в живой очереди пошикали на меня. Но девушка вызвала по записи с портала. Я обречённо спросил сколько дней/недель/месяцев ждать паспорт. Она заглянула в мои доки ещё раз: "Так у вас простой пятилетний... Ну минут сорок если у вас есть, подождите".

Менее чем через час я вышел с новым паспортом ребёнка. Я в ах@е от этих "злобных монстров". Москва. Сейчас. Сегодня наступило будущее... Но не для тех кто с бумажками в очереди...

2352

О препятствиях

За несколько месяцев продажи мной клиентского дома - это единственный серьёзный показ. Наш с домом шанс.

Покупатели меня забрали из агентства – значит очень заинтересованы.

Мы едем по городу на трупе машины, я поджимаю колени к подбородку - под ногами дыра, в которой мелькает асфальт.

За рулём черноглазый худенький Миша, сзади миниатюрная Алмаза и трое мишанят. Алмазе двадцать; она радостно рассказывает, что беременна девочкой, и свекор дает денег на дом для единственной внучки в роду.

Выходим осматривать объект.

Мне очень хочется продать - я необыкновенно красноречива.

Миша с мишанятами открывают сараи, гараж, подвал.

Алмаза жмется ко мне, ей интересно где тут остановки, магазины, что за люди-соседи, есть ли ещё ромалы.

Наконец, Миша с сыновьями подходят к нам; дом им нравится, это видно.

- Когда можно дать задаток? Будем брать – говорит Миша.

Мне, наверное, кажется – они даже не торгуются!

Тысяча долларов у Алмазы в кошельке, и я об этом уже знаю.

- Хоть сейчас, Миша, давайте паспорт. Вызовем владельца - поедем оформлять, - на выдохе говорю я.

- Так нету, - с улыбкой отвечает Миша.

- Тогда ваш, - поворачиваюсь я к Алмазе.

- И у меня нету, - тихонько говорит она.

Мне плохеет.

- Совсем? Ни у кого? Вообще? – задаю я глупейшие вопросы.

Они кивают: совсем, ни у кого и вообще.

Задаток взять нельзя.

Потому - что бывают люди, у которых есть дети, деньги, машина, но нет паспорта. Совсем.

1947

Паспорт

Есть у меня друг детства, Петя. К сожалению так получилось, что мы живём в разных странах (он живёт в одной из бывших братских республик СССР) и посему редко видимся. И вот во время последней встречи он рассказал мне такую штуку.

Петя мужик состоятельный, может позволить своей семье достойный отдых. И вот его супружнице, Танюхе, блажь в голову ударила. "А чего это мы каждый год одинаково отдыхаем? Надоели все эти резорты, олл-инклюзивы, гостинцы, перелёты и подобная дребедень. Давай-ка милый супруг организуем вот что. Возьмём в аренду автодом (кемпер) и поедем с детьми по Европе (пацанам по 11 и 8 лет, девочке 3.5 годика). И мама моя с нами поедет, с детьми поможет. Таким образом хоть Европу посмотрим не из окна самолёта. И велосипеды с собой возьмём, совместим отдых со спортом." Особо Петька кочевряжиться не стал, лишь сказал:

-Ну ты, мать, даёшь. Ладно, хочешь - сделаем. Только, чур, водительские обязанности делить будем. Заметано?

-Хорошо.

-Вот и ладушки. Куда хочешь поехать?

-Тут народ насчёт Черногории хорошие вещи говорит.

-Ну давай туда.

Взяли отпуск, арендовали кемпер, и тронулись в путь. До Черногории путь не близкий, но оно и хорошо. По пути можно останавливаться в разных странах, дети кое чего повидают. Коли где чего понравилось, так там и задержаться на пару деньков можно. Доехали до места, отдохнули славно. И накупались, и на великах наездились, и по музеям побродили, и на природе побывали, хороший отдых. Но вот срок назад возращаться, и так подзадержались, времени впритык вернуться. Решили так, сделаем мощный бросок. Будем вести автодом всю ночь и каждые несколько часов меняться.

Петя за руль сел, газ вдавил, ну а дети, жена, и тёща спать легли. Дороги пустые, ехать можно достаточно быстро, даже на границе особо задержки нет.

-Пожалуйста паспорта, мой, супруги, тёщин, детские.

Погранец мельком взгляд кинет, через считыватель проведёт, штампы шлёпнет и снова в путь. Только пересекли границу Словении Петя автодом остановил. Жена проснулась:

-Чего, меняемся?

-Нет, спи. Я просто лицо сполоснуть, потягушки сделать, вот заедем в Австрию, ты за руль сядешь.

Тут и мелкая проснулась:

-Папа, а когда мы будем? А где мы сейчас. А посиди со мной. А расскажи сказку?

Еле еле спать обратно загнал.

Вот и граница Словении и Австрии. Паспорта Словенскому погранцу дал, тот полусонный на автомате их отштамповал и Петя отъехал. На обочнину съехал, надо бы жену будить, за рулём меняться. Вдруг взгляд на паспорта упал, что за хрень - паспортов всего 5. Не может быть, вот старшего сына, младшего, дочурки, жены, тёщин, блин, а где же собственный? На полу нету, на сиденье нету, судоржно карман пощупал -нету. А чёрт, наверное погранец паспорт не вернул. Из машины вышел к пропускному пункту подошёл и на ломаном английском:

-Эй,  друг хороший, вы мне паспорт забыли вернуть.

Пограничник:

- Я вам всё отдал.

- Да нет, у меня всего 5 паспортов на руках.

Тот смотрит:

- Нет у меня ничего. Ни на столике, ни под столиком. А давайте-ка я проверю, если я ваш паспорт просканировал. Ой нет, 1, 2, 3, 4, 5 - шестого нет. Как же я так пропустил. Вы дальше ехать не можете, нужен ваш паспорт.

Тут и Петька на нервах, е-моё, был же паспорт.

-Сейчас иду искать.

Бегом обратно в машину, жена уже встала.

-Танька, моего паспорта не видала?

- Нет конечно, я спала. Ты же отвественный за все документы.

Обыскал ещё раз, бардачок - пусто, на сиденье - нету, под сиденьем - нету, все отделенья в дверях - тоже ничего. Карманы ещё раз вывернул - тоже ни черта. Хорошо, дышим спокойно, думаем:

"А... надо пограничника спросить, а точно ли мой паспорт на въезде в Словению сосканировали."

Бежит обратно, вопрос задать. Тот в системе посмотрел:

- Да, границу вы пересекли легально, ваш паспорт был отмечен.

Ну это уже легче, значит документ где то есть. Может погранец что на въезде не вернул?

-Дорогой товарищ, а не можете на тот пограничный пункт позвонить?

-Вообще то там уже смена другая, но я попробую. - Алё, будьте добры, тут один турист паспорт посеял, не у вас ли.

-Нет, у нас всё чётко, никаких паспортов нету.

У Петьки и Таньки нервы на пределе. Ещё раз всё пересмотрели, потом ещё раз. Как корова языком слизнула.

-Чего делать то?

-Давай в наше консульство звонить, наверное горячая линия есть.

-Где мы?

-Ну вроде бы ещё в Словении.

Еле еле дозвонились:

-Дорогой гражданин, в Словении мы ваш паспорт не можем востановить.

- А где можно?

-Звоните либо в наше посольство в Австрии либо в Хорватии.

- В Хорватию обратно ехать - это не вариант. Давай в Вену звонить.

И снова горячая линия и полусонный голос:

-Сочувствуем. Но восстановить паспорт можно лишь в Чехии, вам туда надо.

Петька уже на крик срывается:

-А как же я туда попаду? Меня даже от границы не отпускают, и я же и в Австрию въехать то не могу официально, а тут её ещё надо пересечь и в Чехию въехать. Чего делать?

-Извините, позвоните утром, тогда консул будет, может чего и присоветует.

-Спасибо, утешили.

Ситуация хуже некуда. Скорее всего, даже в самом лучшем случае, это надо делать хороший крюк. А значит вернутся они домой однозначно позже. Естественно всё это значит что Петьке грядёт очень неприятное объяснение с руководством, ибо человек он на производстве очень ключевой и его уже давно ждут, не дождутся.

Уже в н-цатый раз обыскивают машину. Ясное дело, тона в общении несколько повышенные. Танюха говорит:

-А ну, отдай-ка мне все паспорта, пока ты и их не посеял. Маша растеряша.

Он в ответ огрызается:

-Мать, чем на мозг капать, лучше бы помогла искать.

Тёща начала встревать, ситуация накаляется. Одно хорошо, пацаны дрыхнут без задних ног, а вот дочурка встала.

-А что вы делаете? Почему мы не едем?

-Спи Катенька, мы с папой и бабушкой книжечку ищем.

-А какую книжечку?

-Ну обыкновенную, вот такую.

И Танька девочке паспорт показывает:

-Видишь там ещё фотография твоя есть. Ты давай, спи.

И Катенька гордо заявляет:

-А у меня тоже такая книжечка есть. С папочкиной фотографией.

И из под своей подушки достаёт пропавший паспорт.

В автодоме мёртвая тишина, все лишь воздух глотают. Петька хрипло:

-Катенька, ну зачем, зачем, зачем? Для чего ты мой паспорт взяла?

-Я проснулась, все спят, только ты машину ведёшь. Но я знаю, тебя за рулём отвлекать нельзя, а мне страшно. Я и взяла книжечку потому что захотела с твоей фотографией спать. Ведь если мне страшный сон приснится, а твоя фотография со мной, ты же меня защитишь всегда. Ведь правда папочка?

И смотрит доверчиво.

Петька в ту ночь прибавил себе добрый клок седых волос. Жену спать отправил, а сам вёл автодом всю ночь. На сон совсем не тянуло. Самое удивительное, что настроение было преотличное. Лишь глаза иногда слезились. Oт кондиционера наверное...

Показать полностью
490

Каляки-маляки

Вчера мужик приходил. С сыном, лет 7ми (наверно, точно никогда определять не умел). И пока "клиент" осматривал S7, малой преспокойно что-то рисовал в витринном 5м еНоте.

Пока он рисовал, мой напарник типа "подглядывал", что же там нарисовано и дразнил по доброму малого, а я отвечал на уже шаблонные вопросы по телефону. Как только малой дорисовал свой Шедевр, он охотно повернул к нам дисплей Нота где было нарисовано что-то..  детской фантазией и воображением в общем)

Мы одобрили творение мальчишки после чего он показал его отцу и случился такой диалог (Отец, Сын):

- Папа, смотри!

- Молодец, каляки-маляки нарисовал (улыбается) ;)

- (серьезно так, прям МХАТ) Пап, ну какие же каляки-маляки, это же ГОВНО!
Мы в у гаре, отец в шоке и покраснел.

Занавес.

Пока мы глаза от слез протирали их уже не было)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: