Дети России.

Я буду называть вещи своими именами. Детей в нашей стране принято считать недоразвитыми овощами. Такое ощущение, будто до 18 лет ты никто и звать тебя вообще никак, ты круглый ноль и никто по жизни, тебя нет, ты не имеешь права голоса, ты зависим ото всех вокруг, ты не имеешь права на своё мнение и свой образ жизни. Ни на что ты не имеешь права. Зато ты всем вокруг обязан. Обязан жить по указке родителей, обязан делать что тебе говорят, и думать так, как тебе позволят. Любое твоё вольнодумство пресекается на корню. Ты не личность, пока тебе не исполнились эти чёртовы 18 лет. Ты - ноль. (c)

Любите своих детей! Прислушивайтесь к их желаниям, советуйтесь с ними по принятию каких-либо решений, и они вырастут самыми счастливыми и благодарными людьми на земле. В нашей стране, к сожалению, государство во многом настроено против детей. В школе им часто навязывают ложные ценности, запрещают самовыражаться. И лишь их родители могут оказать им поддержку.
Мира и взаимопонимания пикабу-родителям и маленьким пикабутянам ^_^
Автор поста оценил этот комментарий
я сказал что в разных нациях своя линия взросления.
в РФ это 18 лет.
а до этого вы - все то что описали.
или думаете что в индии к ребятам до 22 относятся иначе чем у нас к школьникам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта линия взросления государственная, она распространяется на продажу алкоголя, возможность заключать браки и т.п., я пишу не об этом вовсе. Я пишу о том, что в обычной жизни родители редко прислушиваются к мнению своих детей, и это неверно. Неужели человек в 17 лет 12 месяц умнее 18летнего? абсурд. Жалко, что на пикабу детей тоже считают безмозглыми овощами. Если к ним так относится, они такими и вырастут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нас такая страна,где даже иногда слово взрослого человека не посчитают нужным! А дети некоторые глупы (к тебе не относится) и поэтому им и не дают право голоса,потому что оно может быть не до конца обдуманным!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она логика - если я пишу о желаниях детей, меня сразу к ним относят. Простите, ребята, я закончила школу уже :D
Просто я помню, каково находится в том состоянии, когда администрация школы считает тебя таким вообще ничтожеством, что ты ничего не можешь знать о жизни в принципе, а это неправильно. Конечно, глупые люди есть в любой возрастной категории, но я не об этом. Я призываю родителей прислушиваться к своим чадам, помогать им в их начинаниях :)
Автор поста оценил этот комментарий
у индусов (еще не так давно) право голоса давалось с 22 лет. а женится мальчикм можно было после 26ти.
в исламе (классическом) только мальчик и только с 16ти лет имел право голоса.
в иудаизме с 14 ти лет.
Все зависит от воспитания.
В России с 18ти лет.
В чем вопрос то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь говорится не о праве покупать сигареты или голосовать на выборах с любого возраста, здесь говорится об отношении общества к детям. Возможно меня неправильно поняли, но я хотела сказать, что в нашей стране детям затыкают рот. "мама, я хочу учиться рисовать" "рисование тебе ничего в жизни не даст, ты пойдешь на курсы английского". Своим постом я лишь хотела обратить внимание взрослых пикабушников на желания и мнения детей.
показать ответы