Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дети и самоуправство чиновников

Начало нового учебного года, для некоторых улан-удэнских школьников был омрачен неприятной новостью. Об этом говорится в протоколе родительского собрания 44-й школы, где от лица родителей выступил Балагуров Александр Петрович.В своем обращении он рассказал об истинных причинах незаконного решения Министерства образования РБ, городского комитета образования и директора школы №44 об изгнании из образовательного учреждения более 150 учеников. Также было заявлено, что данное решение принято по указанию господина Цыденова А.С., претендующего на пост главы Бурятии, для поднятия своего имиджа перед Кремлем, путем кардинально быстрого решения вопроса, поставленного Путиным, по ликвидации третьих и четвертых смен учебы в школах.

Это решение принималось в апреле 2017 года.

Школа №44 была определена, как опытный вариант. В ходе учебного года, планируется распространить этот опыт и на другие переполненные школы города.

Дети фактически вышвыриваются из родной школы, им предлагается другая, в предельно криминальном и отдаленном от места жительства детей, районе города.

Выступавшими было высказано обвинение в грубейших нарушениях всех норм и законов, касающихся педагогической работы и исполнения должностных обязанностей, лично в адрес директора Баярме Ламажаповне Банзархановой. Присутствовавшие родители горячо поддерживали выступающих.

— Детям по 12-13 лет, у них начинается переходный возраст...

— Увеличивается угроза безопасности детей на дороге и в школе. Нарушаются правила перевозки детей по городу.

— Нарушением является то, что родителей поставили перед фактом только 31 августа, за день до начала учебного года.

И еще очень и очень много доводов по нарушениям прав детей и родителей.

Присутствующим на собрании родителям, было предложено голосование по двум пунктам:

1. Отменить решение Министерства образования РБ, Комитета образования г.Улан-Удэ и директора МАОУ «СОШ №44» о внезапном изгнании из школы 150 детей 7-х и 10-х классов;

2. Требовать у вышестоящего руководства — Министерства образования РФ, немедленного увольнения с работы директора МАОУ «СОШ №44» г.Улан-Удэ Банзархановой Б.Л.

Решение принято единогласно.

Таким образом, ни в чем неповинные дети и их родители, стали заложниками большой политики. Бросаются в глаза откровенные нарушения прав школьного сообщества, допущенные должностными лицами. Правомерность деятельности чиновников, безусловно должна стать объектом пристального внимания прокуратуры.

Дети и самоуправство чиновников Школа, Улан-Удэ, Чиновники, Политика