Держим курс на Крым)

Всем привет уважаемые пикабушники! Решил запилить пост, о том,как я давно хотел побывать в Крыму, но из-за работы никак не получалось. А тут работа сама меня отправила на этот чудесный полуостров)

Работаю я на флоте, бороздим просторы нашей необъятной родины по рекам да морям. И тут,  идя с северных морей,  наша судоходная компания подкидывает нам работенку, доставить сей замечательный ,быстроходный ,пассажирский аппарат нового поколения под названием Комета 120м.

Держим курс на Крым) Крым, Севастополь, Россия, Моряки, Черное море, Длиннопост

Этот груз мы приняли недалеко от Н.Новгорода и на данный момент курсируем от Тольятти .

Держим курс на Крым) Крым, Севастополь, Россия, Моряки, Черное море, Длиннопост

Слева  жигулевские горы)Привет Самаре и Тольятти!

Эту красоту нам велено доставить в Севастополь. Перевозками  эта Комета будет заниматься уже в след году. Насколько мне известно,рейс будет Севастополь-Ялта скорей всего с заходами в др города по пути следования.

Держим курс на Крым) Крым, Севастополь, Россия, Моряки, Черное море, Длиннопост

Фото заднего плана сделано с ходового мостика.Сори за качество, солнышко светило)

Держим курс на Крым) Крым, Севастополь, Россия, Моряки, Черное море, Длиннопост

Не буду углубляться подробности  ходовых качеств и комфортабельности, сказу лишь краткую инфу.Расчитан на 120 пассажиров. Скорость 60+км\ч .В салоне система кондиционирования. Есть бизнес класс. Волну при шторме держит:при положении на крыльях до 2 метров,на "пузе" 2.5 метра)

Вот так, хоть и не в качестве туриста, но попаду в Крым.Жаль не летом)

P.S. Спустили на воду 20.10.17 числа в г.Рыбинск з.Вымпел) Ориентировочное прибытие в Севастополь 12.11.17.

Всем спс и добра!