Деревня СССР

Деревня СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось. Коров только не стало.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А их держать не выгодно, мясо полученно от них + молоко обходится тебе в поле, в посев вика овса + зп пастуху (если есть в деревне либо сам гоняй), плюс прививки, плюс сенокос (если нет своей лошади найми, или трактор). Короче нет сейчас смысла держать 1 бурёнку в Нашей Раше.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока пальмовое масло не запретят коров никто держать не будет.

Ввоз пальмового масла в Россию в 2018 году вырос на 18,9% по сравнению с 2017 годом и впервые превысил 1 млн т, сообщил Росстат. Это ж на 146 миллионов человек, выходит почти по 7 килограммов на нос. Это ж сколько мы сжираем то его? Сливочного масла потребляем примерно 3,5 кг/чел. Пускай оно всё пальмовое. А Ещё 3 с лишним килограмма куда? Сметана, йогурты разные.А ещё Сыра 5,7 на душу. Выходит, что молока в молочных продуктах в России чуть более, чем ноль.

Автор поста оценил этот комментарий

Одну нет , а 3 уже интересно .

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 содержать не реально почти, очень трудо затратно, как и пиал выше, денег приносит минимум. И сейчас бычок стоит 70-80 тр. Милка стоит около 200 к.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое ЛПХ - 2 коровы, 4 бычка, 50 гусей, овцы, куры. Конечно работать приходится, но недавно машину новую купили, в доме теплые полы провели. Не богатые, но и не жалуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа три телки , ну и приплод . Выходит сильно лучше чем в райцентре что работягой что служащим

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сосед вон 18 коз держит, жена так сказать "манагером" работает, 300 рублей 1.5 литра, вроде как не  бедствуют, но 18 коз это писец как сложно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Овцекозы проще коров . У нас их в большинстве своем пожилые люди держат .

В моей местности они с марта по ноябрь на подножном . Но как не крути любая скотина тебя привязывает наглухо . По этому мой выбор- утки . Их спокойно можно на 3 дня оставить .

1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях держат. Правда,крутиться надо - продукцию в городе реализовывать,тогда выгодно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед пробывал держать , у него в аренде старая военная часть, на 50 лет как обычно, тоесть постройки есть , уже хороший старт, держит 20 свиней, 180 кроликов и сейчас купил 10 коров(бычков) именно под мясо, выхлоп за год получается 300 тр. Со всего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть места,где работы нет,а уехать не получается. Поэтому и приходится жить натуральным хозяйством. Еда и жилье - считай бесплатные. Наличка только на одежду и прочие бытовые мелочи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня земля камни и глина, вот думаю лошадей разводить, даже картофан не вырастишь)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бродяга выращивал розы, а рос исключительно мак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В далёком Бискайском заливе Где золото моют в горах...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коровы - зло. нахуй их.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку