Деньги и отношения
Устойчивое материальное положение мужчины, позволяющее обеспечить будущую семью - один из важнейших критериев, по которым женщины выбирают мужа. Собственно это и есть его обязательство по «эволюционной сделке» под названием моногамная семья - мужчина получает монополию на секс взамен на защиту жены и детей.
В идеале его финансовый достаток должен быть выше, чем у избранницы, или, как минимум, равен, но не ниже, так как это создаст отсроченный риск для отношений. Даже если в начале знакомства такая разница покажется несущественной, через время она обязательно проявится на бессознательном уровне.
Женщина, зарабатывающая больше мужчины, будет на уровне инстинктов ощущать себя, более доминантной, чем её избранник, который начнёт комплексовать и чувствовать свою ущербность, или займёт позицию иждивенца. В итоге всё это выльется в постепенную утрату уважения к нему, конфликты и, скорее всего, приведёт к расставанию.
ТС описал ту хуйню, которая сейчас творится и насаждается. Чего сказать-то хотел? Оправдать социоблядство и блохеров, вбивших в головы женщин эту блядскую психологию и расчет. Заметьте у ТС'а никак не употребляются слова влюбленность, любовь, общие цели и даже само понятие семьи. Базар - просто базар, ничего личного, просто деньги. Приплыли. Вымрем нах, так нам и надо.