Деньги

Деньги

Доходы-расходы

1.4K постов6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело говорить просто нет денег на лишнее, мне это не надо, а совершенно другое, когда тебе сотрудница рассказывает, какая ты богатая, раз смогла в смешных ценах блузку за 400р купить, а вот ей за бабушкой донашивать приходится. И ты такой, капец как тетю жалко, давай я и тебе куплю, я ж на 400р не рабогатею! А она на майские в Тайланд!

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно на это ведусь. Я заплачу, если у кого-то нет денег на пару коктейлей. Оплачу такси, привезу подарок, если встреча после ДР/НГ. Какого-то хрена мне не жалко эту "тыщу".
Но потом оказывается всё как обычно: через неделю в Тай, вчера взяли машину, купили квартиру.
А почему у меня пригорает? А потому что я не была в Тае, машины у меня нет, ну и квартира в ипотеку - не факт что доживу.
Как будто секрет успешной жизни, сэкономленная "тыща"...
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если начать записывать такие "внеплановые" траты, то к концу года можно немножечко офигеть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если записать те траты, которые ты мог, но не потратил, то можно офигеть еще сильнее.

Например, сколько пачек сигарет ты не выкурил, сколько кофе не выпил и сколько раз доехал на автобусе, а не на такси.

Денег в кармане стало больше? =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не меньше

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть хороший анекдот на эту тему )


- Знаешь, папа, я сегодня рубль сэкономил!

- Молодец, сынок! А как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.
- Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не сэкономленная тыща, а по другому расставленные приоритеты

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на эту тему анекдот нравится

Купили русский и еврей по блоку сигарет.
Русский блок распечатывет, достает пачку, а еврей ему говорит:
- Дай пачку взаймы, а то из-за пачки неохота блок распечатовать.
Ну дал. Русский дастает из пачку сигарету, еврей ему:
- Слышь угости сигареткой, а то из-за сигареты пачку неохота открывать
как-то в лом.
Угостил. Русский прикурил. Еврей ему:
- Слышь, ну типа покурим, а то целую сигарету неохота.

Евреи остались лень переписывать там были просто мужики с завода когда я это слышал


Вот такая история бесит а не то что человек просто отказался в бар идти его дело.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то это так и работает
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы обе это делаете? Задайте себе этот вопрос, когда в следующий раз захочется в благородство поиграть.

И честно на него ответьте самой себе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это... чтоб быть приятным человеком, выручить в трудную минуту. У меня есть деньги, а "коллега" обсох до ЗП. Вот и заплачу за нас.
Вроде, никакого подвоха.
Но какой-то неприятный привкус..
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю вопрос зачем))) он противно открывает неприятное в себе, но жить становится лучше, качественнее.


Вот вам на обдумку, отвечайте себе честно, а не мне:


А зачем вам нужно быть приятным человеком для левых людей? (Коллеги это левые люди, да).

А зачем вы разгребаете чужие проблемы?

А что будет, если не "помогать"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отдельным постом ответил, уж очень хотелось картинки повставлять, а тут не получается) #comment_306643644

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это круто
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я планирую сейчас отпуск на август, он будет примерно в 1.5 месячных зарплаты семьи.
на текущий момент мне не хватает оплатить все счета(коммуналку, страховки и т.п.). Т.к. я оплатил часть жилья на отпуск, сейчас я оплачу что необходимо, остаток - с з.п., в следующем месяце если появятся халтуры - я опять оплачу себе кусок отпуска. Таким образом я до августа буду каждый месяц перекрываться и т.п., но я оплачу все затраты какие можно заранее, с собой мне нужно будет взять уже сильно меньше сумму. Если что есть кредитка. Отдам ее после отпуска.
У меня характер такой: если все спокойно, я не буду дёргаться, нужно создавать себе проблемы и разнообразные палки, которые заставляют шевелится и искать новые возможности.
планировалтмашину за 28-30к евро, купил за 35.
квартиру искал за 120-130, купил за 155.
Сейчас смотрел смену жилья, из рассчёта "ну будет жопа, но выплыву".
при этом да, я не хожу пить пиво в бары, я дома попью и лучше лишний раз слетаю куда ни будь на 3-4 дня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пригорает от лошков, которые ни в Тайланде не были, ни машину не купили... Зато тыщами разбрасываются - только в путь)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё мама о таком предупредила в своё время, рассказав свою историю. Мы жили в деревне и через дом тоже жила семья с детьми, ровесниками мне и брату. Поэтому мама с той женщиной сдружилась. А та вечно ныла, что денег нет. Мама ей какое-то красивое платье отдала, а та в нём по огороду ходила. Маме конечно обидно было, она ещё одной соседке, замечательной бабульке, пожаловалась. А та ей всё и разложила: что у той и работа есть и мать деньгами ей помогает, и некоторые много ноют, а потом машины покупают.

И у меня этот момент заставил задуматься, что стоит не слушать, как кому-то денег не хватает, а посмотреть на что люди тратят. И было пару случаев, когда мне так ныли, а потом действительно машины покупали))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку