День X: Ludum Dare
Всем привет!
Мы - команда Ludum Dare, и мы хотим познакомить вас с нашим проектом, а также немного рассказать о процессе его разработки. Дневник будет разделен на три дня (поскольку игровой джем длится три дня), где мы будем подробно делиться результатами нашей работы, и расскажем о задачах, которые перед нами стояли. Времени и без того очень мало, так что вперед!
День X:
Под «Днем Х» мы имеем в виду день объявления темы и открытия джема - четверг 05.12.2024. Днем все с нетерпением ждали открытия темы. Мы не стали исключением. Заранее договорившись о созвоне, мы практически сразу приступили к работе.
И тема - «Поиск золотого плюсика». Сильно тут не разгуляешься, да? Разъяснений темы не было, потому мы моментально принялись за брэйншторм, как в нашей команде заведено делать. Долго думали над понятием «золотой» и «плюсик» перебирая различные варианты, записывая каждую мысль на бумагу.
Что вообще можно считать «плюсом»? Буквальный плюс, как знак в арифметике? Какое-то усовершенствование, например, главного персонажа?
Это, и ещё очень много чего мы и обсуждали почти два с половиной часа. Итогом стал такая фраза:
«Мы делаем бит-эм-ап с мыслью в качестве главного героя»
Сказать что это абстрактно - ничего не сказать, но идея пришлась всем по вкусу. Возможности движка Godot, а именно его мы и используем, достаточно обширны, чтобы позволить нам сделать красочный геймплей в сжатые сроки. И наши прекрасные программисты, Никита и Владимир, должны справиться с этой задачей в указанное время. Ну, на это мы, во всяком случае, надеемся.
Нарративный отдел отправился работать с… нарративом? Почему мысль, что за мысль и как дать игроку понять что тут вообще, черт возьми, происходит. Егор (это я) и Лана (это не я) начали думать, пусть иногда это и было больно.
Художник, Дмитрий, принялся рисовать концепты для грядущих ассетов, которые мы, к слову, делаем самостоятельно. Да, без нейросетей. Нет, мы нормально себя ощущаем. По крайней мере, в «День Х».
И пока каждый отдел занимался своими наработками, наш геймдизайнер и по совместительству представитель - Ксения, стала руководить процессом разработки выделяя и расписывая для каждого задачи. Тяжелая работа, но и проект не из легких. Впрочем, мы все Ксении доверяем, потому она и руководит нашим маленьким кружком по вышиванию.
Работа кипит, и уже очень скоро с конвеера идей сойдет что-то прикольное. Но пока - ожидайте новостей!
Pikabu Game Jam
90 постов78 подписчиков
Правила сообщества
1. Только о геймджемах. Публикуйте посты, связанные с созданием игр и участием в джемах.
2. Дружелюбие. Общайтесь уважительно, без оскорблений.
3. Авторский контент. Делитесь своими проектами или указывайте источник.
4. Теги. Используйте подходящие теги для своих постов.
5. Соблюдайте правила Пикабу. Общие правила платформы действуют и здесь.