День рождения

Всем, привет. Меня зовут Дима. Мне 32 года. Исполняется сегодня.
Пишу в полной тоске и безнадеге. Не чтобы прочитали, а чтобы я имел возможность выговориться. Даже если никто не прочтёт.
Так сложилось, что больше и некому. Нет, меня не забыли в глухом лесу или что-то в этом духе.
Просто так складываться жизнь.
У меня есть семья: жена и ребенок, есть хорошая работа, 2 квартиры, 2 машины, депозит в банке. Казалось бы, кайфуй себе.
Но за последние пару лет я фактически всех выгнал из своего круга общения.
Как так вышло - сложно сказать. Нет никакого желания поддерживать отношения с родственниками, нет желания помогать никому. Нет желания ездить в гости на дни рождения и уж тем более приглашать на свой.
В мае умерла бабушка от коронавируса, на похороны я так и не пришёл, так не хотелось ни с кем видеться. Пришёл на следующий день попрощаться, один.
С женой тоже все не в порядке. 10 лет в браке. И так сложно, а тут ещё карантин и огромное время, проведённое вместе.
Со временем всё так достало, что не замечаю ничего хорошего (а оно, конечно же, есть). Просто фокус и фиксация на любом негативе. Никакой моральной поддержки и разрядки, ни в мою сторону, ни в сторону жены. Все чаще думаю о разводе. Не потому что мне плохо, а потому что я вижу, что со мной находиться порой невозможно.
С друзьями не общаюсь, все в работе, есть пару более-менее близких друзей, видимся максимум раз в год. Географически очень удалены друг от друга.
На работе почти полностью выгорел, готов в любой момент уйти, дайте только повод. И это несмотря на крайне хорошие условия работы.
Плюс ко всему третье высшее удалённо получаю, MBA. Прямо как в песне Сплин'а.
Ну и как вишенка на торте, это то, что границы закрыты, даже уехать никуда не могу.
В общем, вот так я буду встречать свой 32-й день рождения. То ли в депрессии, то ли с кризисом среднего возраста в нагрузку. А может все вместе.
Надеюсь, 33-й буду встречать не так.
Всем добра!

Лига Дня Рождения

2.3K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)