-2

День рождения

Бывало время ссор ненастных, как разногласий и обид, но вклад в меня черт самых разных, мною не будет позабыт.

Я помню сны сопровождала, как одевала к торжеству, всё своё время посвящала смешному детству - баловству.

Твой тихий шаг с утра по будням, тот поцелуй с утра бодрил и чай готов, стоял к полудню, я это мама не забыл!

Хочу сказать, что благодарен за ту заботу и защиту, тебя желанно поздравляю, будь моей мамой, будь счастливой!

Дубликаты не найдены

+1

Я смог прочитать три строчки с рифмой!!! Еху-у-у! Как прочитать последнюю? Кто смог? Расскажите!!

0

Тебя люблю и поздравляю,

Будь, моя мамочка, счастливой

хоть как-то так – и смысл появится.

0
Будь моей мамой? В будущем? Кому посвящается стих? Диссонансик
0

мною не будет позабыт.

Не будет мною.

Похожие посты
385

Неправильные подарки

Я хотел в подарок катер,

Чтоб пускать его по лужам,

Но сказала мама: «Хватит!

Лишний хлам тебе не нужен!

Посмотри, твои ботинки

Расползаются по швам!»

И в итоге именинник

«Рад» обычным башмакам.

Что родители за люди?

Неужели непонятно,

Что подарок в радость будет,

Если им играть приятно!

Хлам дарить, скажу вам сразу,

Взрослым тоже не годится.

Маме вот купили вазу, –

На шкафу стоит, пылится…

177

- Сынок, ну как ты? Как дела? - Нормально, Мам.

- Сынок, ну как ты? Как дела?

- Нормально. Мам, прости – пора.

- Сынок, прости, звоню опять

Давно хотелось повидать...

- Мамуль, прости, я тороплюсь.

Освобожусь и отзвонюсь....

- Не дождалась - звоню сама.

Скажи хоть, как твои дела?

- Да все нормально, вот опять

Пора уже мне убегать...

- Но я хотела лишь сказать…

- Мамуль, успеем поболтать...

Звонила мама много раз.

Ведь ей был важен каждый час,

Но сын был занят... И она

Сказать, что любит, не могла...

Звонила мама каждый день,

Но сын и слушать не хотел.

И пусть дела, и занят пусть...

Сказать бы, что на сердце грусть.

А дни все шли, она одна...

Увидеть сына – вот мечта.

Прижаться вялою щекой,

И прошептать: «Любимый мой».

- Мамуль, привет. Ну как ты там?

Чего звонишь мне по ночам?

- Сынок, была я у врачей.

Осталось жить мне 10 дней.

- Приеду завтра! Ты не верь -

Ошибки у врачей теперь.

Лекарства, лучшие врачи -

Все будет, мам! Ты только жди!

.............................................

Но вдруг гудков немая тень -

Сегодня был ...........Последний день…

С просторов.

173

Руки из кафеля, конь-вертолет и Маяковский.

На волне отходняков и я расскажу про бред свой сумасшедший.

Лет так в 12-13 как-то диагностировали мне варикоцелли(или как-то так), кароч надо операцию вашему сыну делать и все такое. Маме предлагали резать меня, но она договорилась и оплатила чтоб без разрезов а с проколами (лапароскопия вроде). И вот день операции, мы в больнице, бритье клизьма, аха хотя нет всадили клизьму и сказали ты ж все равно в туалете будешь вот и побреешь вокруг да около, практично хули.

Положили на стол, руку на подставку, бородатый анестезиолог говорит сейчас бабочку в вену поставлю и дам состав, когда скажу считай до десяти. Дал сигнал я считаю, досчитал, он мне говорит: чего?, я отвечаю: ну досчитал, -и ничего? Тогда считай обратно. Я еще успел подумать, что наркоз так се и будет больно, сказал десять, девять и провалился.

Лежу в темноте, холодно, только потрескивание такое слышу как сварка электрическая и звук из темноты, из угла идет и нарастает все. Я шевелится не могу глаза скосил в темноту откуда звук, смотрю а там кафельная плитка появляется, такая бледно-сине-зеленая. И заполняет стены или темноту эту в виде кабинета. Правильная, квадратная уже и на потолке, и чувствую что она подо мной прям на столе появляется, еще холоднее стало, и вдруг на руках чувствую, левой не шевелю там же бабочка, правую поднимаю над головой, а у меня вся рука в кафельной плитке и такая тяжелая – ужас. Я руку опустил, а на меня бородатый смотрит, а за ним потолок в кафеле и говорит: - ты чего?, - досчитал, говорю, он кивает и намордник этот надевает и я опять проваливаюсь.

Очнулся в палате уже, горло и рот все пересохло, голова тяжелая, руки не шевелятся, палата не знаю на сколько человек, но койки были, а лежал только я и мама рядом сидит.

Уже потом как-то она и рассказала, почему мне отдельную палату дали: Тебя, говорит, когда из операционной привезли, без сознания был естественно час-полтора, потом хрипло каркнул: КОНЬ-ВЕРТОЛЕТ! И давай Маяковского читать: Я сразу смазал карту будня…Сначала громко, потом потише, горло говорит сохнет, уже хрипишь, но только заканчиваешь (…на флейте водосточных труб?) и снова сначала, там говорит еще мамочки были, тут же на пост, и для нас с тобой палату расселили, чтоб ты стихами своими хриплыми никому не мешал.

Вот такая история. Ну про кафель это я думаю, матрица виновата, там где нео таблетку съел, просто я это воссоздал из кафельной гребаной плитки, Маяковский мне тоже нравится, само построение строк в стихах, сложно, сломано, но звучит- прекрасно. И лишь одно мне до сих пор не дает покоя: что же это был за Конь-вертолет?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: