День 11

Последнее время обо мне хорошо отзываются. И я стремительно стараюсь избавиться от этой беды. Ведь говорят хорошо о каком-то вымышленном персонаже, но явно не обо мне.


Неприятно жить в мире, где люди являются людьми, со всеми их пороками и недостатками, тем более приписывать себе заурядность и признавать, что из этой массы неидеальный людей особо не выбиваешься.

Вот я и вижу, как человек начинает создавать непорочный идеал и развешивать его налево и направо. И любимый человек у него оказывается редкий как единорог. Единственный на семь миллиардов людей. А ведь значит и он везунчик, незаурядный и хорош собой, раз ему такое счастье досталось.


А позже оказывается, что в таких крайних категориях идеала вообще человек существовать не может и на этом резонансе вытекает негатив весь. Любимый отказывается предателем и тварью земной. И хорошо если человек и себе оценку давать начинает рациональную, и другим тоже. Но часто находится второй единорог.