Дело в игре

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Хочу рассказать вам о кое-каком нашем проекте, ссылок не будет, дабы никто не подумал, что это реклама или я призываю подписываться. Данный пост именно для почитать, посмотреть, возможно открыть для себя что-то новое.

Говорить мы будем об инди играх, начали мы это делать ещё в конце 2022 года, и вот уже готовы 10 выпусков, так что материала на посты накопилось.

Как вообще всё это проходит ? На трансляции общаемся с разработчиками и играем в игры созданные ими, что-то уже вышло в релиз и стало знаменитым, что-то разрабатывается, но во всяком случае все из них по своему интересны. Ведь это инди игры, а они и отличаются тем, что автор вкладывает туда свои мысли, а не то чего требуют определенная аудитория или тренды.

Первая игра попавшая на просмотр RUNOUT - это динамичный раннер-платформер с логическими загадками в сеттинге будущего. Мидкор-Хардкор. Игроку предстоит вовремя прыгать, стрелять, ускоряться, замедлять время, а также решать логические загадки, которые позволят пройти уровень.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Рисовка игры выполнена в пиксель арте, чувствуется, что автор прям любит и играл во многие платформеры на сегу или денди. Сложность игры ещё заключается в том, что ваш персонаж всегда в движении, остановиться и подумать тут не получится, плюсом ко всему ещё и головоломки к примеру с телепортами, нужно подумать куда забежать, чтобы выйти в нужную точку, ещё один момент, тут нет мини карты, и бегая по лабиринтам начинаешь путаться в какую сторону тебе двигаться, это добавляет больше сложности, а значит и интереса к игре.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Сам мир мне почему-то напомнил "5й элемент" наверное из-за летающих машин на заднем фоне в первой локации, а их тут довольно много, будут и джунгли и лаборатории, посмотреть есть на что. Музыка не приедается, как во многих платформерах, а наоборот добавляет какой-то ностальгии. Так что если вы любите хардкорные игры, Runout подойдёт скрасить не один вечер.

Вторая игра попавшая в руки Barrier Jump на время написания этого поста, игру по ссылке я уже найти не смог, наверное была удалена, но рассказать про неё все равно можно. Тут нет больших замысловатостей, играем за кубик и пытаемся пробраться на вершину, соответственно чем выше тем больше очков, некое подобие Doodle Jump. Кстати если бы она вышла на телефоны игра возможно бы и имела какую-либо знаменитость. Платформы для прыжков двигаются хаотично и со времени быстро. Играть на пк лично я бы не стал, а вот для телефона как убивалка времени игра бы отлично подошла.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Скриншот взят прямо из трансляции, так как сейчас я её найти уже не смог :)

3й проект Memory Lost - это захватывающий экшн-шутер, битвы в котором построены вокруг механики захвата сознания и переселения в тело противника.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

За этой игрой я следил очень давно, практически с момента разработки. Вот тут действительно происходит самый настоящий экшен, быстрые бои, перемещение сознания из тела к телу, различное кол-во оружия и приятная боевая система, хотя и не всегда дружелюбная. Про музыку и озвучки и вовсе можно долго говорить и рассуждать, но она тут на высоком уровне. Диалоги построены с юмором иногда и с чёрным, сам мир выглядит очень красочно, чувствуется, что в атмосферу вложили много времени и сил. Озвучка тут тоже слушается очень приятно, пускай она и двухголосая, но ребята сделали так, что играя тебе кажется, что тут настоящий профессиональный дубляж.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Сама боевая система сделана понятно и просто, но это после того как ты разберёшься, в начале не ясно, как тут вообще переселяться и бить, ошибки следуют одна за другой, но со времен привыкаешь и становятся проще, но игра усложняется с каждым новым уровнем. Так что если вы любите мясные экшены с видом сверху Memory Lost сто процентов вам подойдёт и не оставит равнодушным.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Кстати насчёт арсенала, тут есть всё от палки до гранатомёта, развлечься хватит точно.

4я игра Leaving the formation или (Покидаю строй) как разработчик просит называть свой проект. Это сюжетный научно-фантастический симулятор боевых действий в основе которого лежит честная ньютоновская физика полета.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Тем кто любит симуляторы этот проект зайдёт однозначно. Знаете я сам в симуляторы играть не особо люблю, у меня как-то отбивает желание минут через 30, становится скучно. Но тут мне кажется нужно десяток часов, чтобы просто выучить все детали и управление своим космическим кораблём, на трансляции первые 30 минут пытались просто завестись, нет конечно я утрирую, но времени ушло много, для понимания управления.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Каждый рычаг, каждая кнопка имеет свою функцию, все датчики и показатели задействованы, тут нет какой-то не нужной детали. Время, скорость, тут проработано всё. Разработчик вложил уйму сил в создание этой игры, соблюдены законы физики, все мелкие детали, до которых вам хотелось бы докопаться они тут реализованы. Как мне кажется такие игры нам нужны, возможно даже в школе на уроке по астрономии детям было бы очень интересно изучать предмет с помощью такого вида. Кстати есть возможность использование VR, что сделает ещё интереснее прохождение. Честно уже прошло пол года с той трансляции, а эту игру я помню как будто играл вчера.

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

И был ещё 5й проект, но как я вижу сейчас, он скорее всего уже удалён, это была полная копия игры Guitar Hero, под названием Flaming Strums, тут я конечно был разочарован в том плане, что я не увидел ничего нового, тот же Гитар Хиро, но с другими песнями. Да как разработчику наверное было интересно попробовать создать, что-то такое, посмотреть на что он сам способен, но предлагать эту игру к покупке или как то её продвигать как мне кажется не имеет смысла, тут нужно было сделать хоть какие-то изменения, увы и ах их не было. Но в любом случае для опыта это интересно.

UPD: А нет, я нашёл, теперь игра называется FGH (FLASH GUITAR HERO) так что вы сможете её найти :)

Дело в игре Инди игра, Gamedev, Стрим, Стримеры, Геймеры, Платформер, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

А на этом у меня всё, это были первые 5 проектов участвующие в наших трансляциях, осталось ещё 43, на период 22.05.23

Также мы сейчас продолжаем делать выпуски, если кто-то из разработчиков захочет показать свой проект, всегда рад новым участникам, это бесплатно, так что не ведитесь если кто-то просит денег :)