Deleted

Deleted
Автор поста оценил этот комментарий
А "простенькая программа", это какая?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, она так и называется: Pro100 :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у тебя лак для ногтей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из фикспрайса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат к стенам каким образом крепился??
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одна сторона в паз, другая гвоздями к обрешетке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но остекление вы заменили. А балкон проектом не рассчитан на вес стеклопакета как минимум. Плюс из-за вашего отопления у соседей может скапливаться влага. Это в лучшем случае, а в худшем что-нибудь треснет из-за повышения нагрузки. У меня вон в доме напротив под такими остеклятелями на нижней лоджии внешняя обшивка отвалилась, тк все металлические конструкции тупо перекосило из-за веса.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Монолитная плита рассчитывается с запасом нагрузки 600 кг/м2 минимум. Там не менее 200мм, а это уже тонна на м2. Стеклопакет добавляет максимум ну 200 кг всего и опирается оно на плиту, а не какие то там металлоконструкции. Если вашей логики придерживаться, то на лоджию даже шкаф ставить нельзя и перемещаться там надо только с помощью крыльев.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня также утеплено уже 15 лет. Никакой плесени нет. Правда летом на лоджии жарко из-за утепления.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. На лоджии летом пиздец. Неделю назад термостат 36 градусов показывал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это нормальный пост? Чувак  у тебя один выход. Найди нормальную работу и смени однушку в хрущёвке на другое жильё.

  В этом даже пеунику тесно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это горит )))) вот это да)))Ты там водилола хоть выпей, ну тебе лучше знать))) бля я уже вголосину с тебя ржу )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста, пеноплекс на полу надо пенить? а плита осп у тебя запенена, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенились щели между пеноплексом и обрешёткой. Пол -аналогично. Плиту не пенил, думаю это лишнее. Ничего и так не продувается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе. Не вспоминай плохим словом когда придет время.=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда придет время, я про тебя давно забуду. Может даже и про этот сайт забуду ))) Ничего ему не будет.  Меня больше беспокоит неэкологочность пеноплекса.

Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичики офигенно получились. Запили подробно пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бар пополнять, бар пополнять. Дистиллятор купи лучше. Веселее будет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие мысли.

Автор поста оценил этот комментарий

а не подскажите размеры лоджии? интересует особенно ширина, так как лоджия у меня тоже где-то на 3 квадрата, но мне кажется если я там сделаю бар, места уже не останется нормально ходить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1032х2570

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, счётчика по электрике нет, платишь по нормативу? Иначе нах отапливать балкон 24/7
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол инфракрасный+ термостат. Там рублей на 300 максимум нагорает.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть и про Зельву я угадал. Понятно. Хлопцы з глубинки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пошутил, сам выводы сделал и посмеялся ) ай молодец. Продолжай, я за тобой ещё понаблюдаю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пеуничек, это у тебя горит, аж в своей Зельве спать не можешь.

  Поклюй манки.

   А жена чего не помогает? Ему на завод завтра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну я так не играю. Это так тупо, что уже становится скучно. Давай, что то поинтереснее придумай. Даже для тебя это чересчур тупо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, а то вот тоже лоджию делаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь если что. Если буду знать , то обязательно подскажу.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто на лоджиях есть пожарная лестница или люки в потолке/полу. У вас нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если застройщик предусмотрел холодное остекление, менять его на тёплое нельзя. И тем более отапливать балкон. Первая же жалоба через соседей в вашу УК иипридется все переделывать обратно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за бред? Тепловой контур я не нарушал, батарею не переносил. Все в рамках закона.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И непрерывной погодой? Непрерывной влажностью? Непрерывным солнечным светом? Нет я согласен год, два, три такая фигня проживёт. До первой забытой форточки и дождя. Нафига так делать если можно сделать всего на 1-2т. р. дороже но при этом хоть бассейн устраивай, хоть как палубу мой. Надо делать хорошо, фигня сама собой получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что хорошего в плитке для босых ног?Вопрос был не в деньгах. Плитку принципиально не хотелось. К тому же я не первый у кого ламинат на полу на балконе и у всех все нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того что ламинат далеко не лучшее решение для напольного покрытия. А теплый пол листами довольно не безопасный в принципе. В совокупности факторов ничего хорошего кроме цены не найдем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинат, не лучшее решение? То то я думаю он кругом, включая офисы, школы и так далее. Вполне себе нормальный материал, если в ванную не уклалывать. А что с пленкой не так? Я не представляю какие должны быть перепады что бы из за разности в температурном расширении его начало пробивать. Скорее его просто надо аккуратно уложить без повреждений ( а повредить пленку достаточно просто) и все. + Соблюдать правила и учитывать что ставить на него ничего нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато расширяется и сужается его крутит и ведет от влаги нагрева и холода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это запросто решается непрерывным отоплением.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Инфракрасный теплый пол". А есть другие? Не самый лучший пол, под ламинат. Ламинат сам по себе не лучший вариант для теплого пола. Плохо отдает тепло особенно в местах повышенной нагрузки, шкафы, стулья, вазы, столы. Чтоб не перегревало придется под каждую ножку стула по датчику ставить. Еще одним минус это медная лента, расширяется и сужается она хуже чем пластик в который закатана лента и начинает играть, идёт волной и иногда начинает пробивать, щелкать и искрить. Про пожары не слышал, но знаю что дырки в ламинате протлевали. Короче маст хев особенно под балкон, проводной теплый пол, сухая стяжка или наливной пол а далее плитка керамогранит или кварц винил под клей. Балкон это очень влажное место с переменной температурой и влажностью. Ламинат там будет ходить, плавать и уйдет в итоге жить на помойку от вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз лучший теплый пол под ламинат. Под шкафами, вазами столами и стульями пленки нет. Попросту этого делать нельзя. Я не думаю что пробив в ленте возможен. Дырки в ламинате протлевали по другой причине. На пол в этом месте что то ставили. Балкон уже не влажное место и без перепадов температур. Там постоянно поддерживается 24 градуса, поэтому ничего ему не будет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, подробно описать процесс сборки стеллажа из профильной трубы? Сама хочу себе такое сделать, но доступа к сварке не имею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в принципе могу. Только надо подумаю как на пальцах это объяснить. Фото процесса к сожалению не осталось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пол не отапливает, просто ногам комфортно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе им можно топить.  Проводил эксперимент. При -15 за бортом и охлажденной лоджии он прогрел его до 23 градусов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие размеры у балкона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1032х2570

3
Автор поста оценил этот комментарий
здесь уже возмутятся электрики - гофру благополучно проебали

хрен там - провод ВВГ вполне можно и даже нужно прокладывать/закладывать без гофры. не возмутятся...

установка телевизора с wi-fi диагональю 32 дюйма

не знал, что ви-фи диагоналями меряют))

Что то в районе 70-75 тысяч вместе с заменой холодного остекления на теплый стеклопакет.

а стоимость халявного ламината в нём учтена? в любом случае такой бюджет далеко небюджетный...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, но если наебнется например провод термостата, придется вскрывать всю стену.

Я думаю это вполне бюджетный, если брать в расчет то что было задумано. Потому что если бы делали специалисты, такой же ремонт думаю вышел бы что то в районе 150, а то и больше. На одном стеллаже было сэкономлено тысяч 15-20. Я писал как я экономил, возможно это кому то поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
Окна не "плачут"? А то я тоже так все утеплил и при включении теплого пола начинают конденсировать окна. Вентиляции то нет )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все ок. Возможно помогает то что дверь никогда не закрывается. Наверное внутридомовая вентиляция и балкон тянет.

Автор поста оценил этот комментарий
[ванга.жпг] ты живёшь в Люберцах, в самолете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и цена этого ремонта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то в районе 70-75 тысяч вместе с заменой холодного остекления на теплый стеклопакет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Шлейфуем наждачкой"? Это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Покупается наждачка на тряпке и края кирпичей закругляем руками.

показать ответы