Deleted

Deleted
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

жена домохозяйка?

раскрыть ветку (62)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (60)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому такая фигня
Слишком много свободного времени
раскрыть ветку (32)
110
Автор поста оценил этот комментарий
В книжке Богач, бедняк, понравилась одна фраза, дословно не вспомню, но суть примерно такая: несмотря на то что жена беремена, она должна вставать рано утром с мужем, чтобы по возвращению домой, быть такой же уставшей как и он.  Иначе от разных графиков и возникают все эти ссоры. Он приходит домой уставший, а ей надо поговорить, поделать что-то и т.д.
раскрыть ветку (29)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А если капнуть глубже, то все это из-за того, что человек внутри пустой. Цельный человек не сможет сидеть на одном месте и ничего не делать. Его будет ломать изнутри, он будет чувствовать дискомфорт. Вот и декрет для женщины - это своеобразная проверка. Очень много знакомых, сидя в декрете на первом-втором месяце начинали что-то делать: одна в кулинарию ударилась, другая рисовать начала, а третья так вообще игрушки валять)) А есть категория людей, которые, хоть как их заставляй, развиваться не хотят. И, имхо, бежать от таких надо пока не поздно, потому что ничего не изменится =_=

раскрыть ветку (27)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за любовь к крайностям?

Ты ведешь активный образ жизни - ты молодец, а ты сидишь читаешь книжки и не выходишь из дома - ты чмо.
У всех разный темп жизни, разные интересы, разное понимание истины.
Нет какого-то конкретного определения правильного образа жизни, что человек должен бегать и его должно ломать от отсутствия дел.
Если бы все так было просто и по правилам, то давно бы уже вылечили всех душевнобольных и не было бы у нас столько депрессивно настроенных вокруг.

Вы смотрите на мир с творческой стороны, я так понимаю, и с позиции человека активного. Кого-то устраивает размеренный темп жизни и не тянет их на всякие творческие курсы. Нравится ей весь день гулять по двору и ничего не делать, ну и пусть гуляет, личный выбор. И муж у неё появится, потому что ему как раз нравятся простые домоседки.
Помимо черного и белого существуют полутона, и в целом-то неправильных выборов не бывает, каждый прав по своему.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он не именно физическую активность имел в виду, а принципиальное отрицание ничивонеделанья. Я, например, не могу представить ситуацию, когда я буду сидеть и плевать в потолок больше 5 минут(не читать книжку или там вышивать, а именно ничего не делать)

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, это ничего не меняет )
Какой-нибудь йог скажет вам, что спокойно просидит так хоть целые сутки )
На все найдется свой любитель, абсолютно на все.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ды всё это меняет. У нас полстраны йогов, штоль?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте другую крайность - а если только и делаешь, что бухаешь, а потому тупеешь и теряешь интересы, то это ведь тоже sort of саморазвитие, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не поняла к чему это
8
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время чет постоянно путают «капать» и «копать». Это разные слова.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А копоть вообще третье слово!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Капать глубже?

По этому поводу вспоминается древний анекдот.


Армянское радио спрашивают:

- Можно ли забеременеть от капель Зеленина?

- Можно, если будет капать сам Зеленин.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли согласен, жена начала вязать и ногти научилась делать, пока сидела в декрете.

Автор поста оценил этот комментарий

а играть в игры это развитие или как?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Возвращаешься домой выжатый как лимон, жутко уставший, а она целый день думала и поняла, что именно не так в ваших отношениях, и сейчас тебе это объяснит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отвези её в лес, дай ружье. Научи выживать. Дай аай-фон. Через 5 лет забирай её. К чему это я? Я хз

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так может отправить ее на работу? Мне вот 28 лет, и я не могу себе представить как это, каждый день тупо сидеть дома, не ходить на работу, не общаться с людьми, просто так, потому что неохота.. я в декрете сижу уже 11 месяцев и мне так охота уже на работу, потому что это же охренеть можно!
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я уволилась когда средства позволили и сижу дома. первое время было тяжко, поскольку работа долго находилась (на фриланс перешла), но сейчас зашибись. только рада уменьшить работу с людьми. не говорю что вообще ни с кем не общаюсь, но работа в офисе мне в тягость. да и продуктивность от работы дома увеличилась намного. а самое ненавистное при работе в прошлой компании - корпоративы. это ад просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы все равно работаете же, хотя лично для меня работа на дому неудобна, народ нарезает задачи и требует результата в любое время, а не в рабочие часы. А я говорю про тех, кто просто дома сидит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не работать и не тупо сидеть дома. У меня был период без работы 2 месяца, ходила почти каждый день на фитнес, гуляла, читала много, жонглировать училась и готовила вкусности разные.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас рискую ввергнуть в шок, но все это можно успевать делать и паралельно ходить на работу:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так и приходится, но времени категорически не хватает. На дорогу в день уходит 2,5-3,5 часа + 9 часов на работе и график плавающий. А еще нужно поесть приготовить и дома прибрать. И с мужем не часто пересекаются выходные(
А было время, когда работала рядом с домом строго пятидневку с 10 до 18 и всё равно не всё успевала:) Придешь домой, приготовишь поесть, уже почти 20, съездить на фитнес уже 23 (2 часа дороги + 1 час занятий) и уже баюшки пора. А нужно было еще язык учить (ходила к репетитору), а на остальные хобби времени не оставалось.
Если бы не нужно было работать, это бы все проблемы решило

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже работала далеко от дома, и много на что времени не хватало, но так же интересней. А сидеть дома (не сидеть сиднем, а даже ходить на фитнес, убираться дома, читать, ну и что там по списку) - это же пипец отупляет. Ну это на мой взгляд, клуш-домохозяек полно, и среди жён друзей моего мужа тоже. Так что видимо общество и некоторые мужчины такому образу жизни благоволят и культивируют, ну, тогда нечего потом гундеть, что вот-де, жена пилит, что у вас не "как у Васьки с Иркой". Да скучно ей, крыша едет, вот и пилит. Ну опять же моё имхо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у Вас работа интересная и созидательная, поэтому такое отношение. У меня, как и у подавляющего большинства людей, ничего из ряда вон - интеллектуальная нагрузка 2-6 месяцев, пока вхожу в процесс, а потом рутина. Поэтому, так сказать, "на вольных хлебах" получаю гораздо больше знаний и эмоций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я считаю, что в этом деле главное - отношение к работе и с коллегами. Дико интересной и захватывающей работы не бывает, я думаю, что и людям творческим, вроде фотографов и художников, в какой-то момент всекажется рутиной. А вот домашние дела рутиной становятся очень быстро.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тебе медаль повесить. Просто необходимо. Ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу медаль, она золотая, а я желтое золото не люблю:)
Я так понимаю, вы тоже из этих, дико развитых и продолжающих развиваться домохозяек?:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм... может в отпуске по уходу за ребенком? Хотел пошутить про слонов, но не стал)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мистер зануда:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, она сидит у вас на шее, ещё и возмущается! Может ей стоит предложить, заработать вам на отпуск?
1
Автор поста оценил этот комментарий
если детей нет, то отправьте ее что-нибудь изучать, языки или новую профессию, сразу фигней перестанет маяться)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все обычно не дешево стоит (сужу по 2 городам, в которых жила). Хорошие результативные курсы по изучению ин.языка от 10к за курс в крупных городах (такие, на которые не 7 лет ходить,чтобы язык выучить). Всякие арт лекции, арт курсы 1500 за лекцию, в месяце их 8-10. А уж новая профессия до 50к за семестр. А в менее крупных городах бывает и нет ничего, кроме пары студий изучения англ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я язык без преподавателей по сайтам учу, если захотеть - можно выучить без затрат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла про "отправьте ее что-нибудь изучать, языки или новую профессию", я думаю, отправить нужно как раз, чтобы не сидела дома. А вы молодец)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без образования и особых талантов? (Без обид)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*безработная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку