Deep Purple - heavy metal pioneers

Четвертым фильмом в моей программе Кинотерапия был Deep Purple – пионеры тяжелого рока.

Сразу оговорюсь, я очень обрадовалась, когда увидела что этот фильм стоит в программе, особенно после первого – “Ричи Блэкмор” Алана Рейвенскрофта. Т.к. у меня осталось много интригующих моментов после его просмотра. Как я уже писала ранее, я не была поклонницей Deep Purple настолько, чтобы знать все подробности их истории или отдельных ярких моментов, например историю создания легендарной Smoke on the water, о которых, вскользь, коснулись в фильме «Ричи Блэкмор», сам Ричи, и другие рассказчики. В «пионерах» же, ребята рассказывали о себе, поэтому удовлетворили мое любопытство, во всех подробностях. Кроме того, фильм 1991-го года – очередной этап в непростой истории группы.

Конечно, мне очень хотелось понять природу конфликта, между Ричи и Иэном Гилланом – который был основной причиной распада группы, по моему впечатлению, которое сложилось, после просмотра, опять же, первого фильма, о Ричи. Но, как оказалось, это был далеко не единственный и не личный конфликт. Вернее даже будет сказать, что конфликт – это может быть даже то, благодаря чему существовала группа. А если еще вернее, то группа существовала и развивалась, благодаря тому, что парни смогли «оседлать» энергию непрекращающегося конфликта и экстрима («играли на грани», провокации, пожары, спонтанные выступления и т.д.) и задействовать ее себе на пользу. Там, где многим свойственно «все бросить» и разбежаться, они переходили на новый уровень! «Что бы ни происходило во вне – на сцене всегда все было хорошо»(с). Кстати, Ричи и Гиллан, возможно, как наиболее тонко ощущавшие, резонировали, поэтому их конфликт был наиболее ярким, но они же и спасали ситуацию своим юмором, т.е. связью с тонким планом.

Эти ребята творили историю! В какой то момент они просто перестали принадлежать себе. «Смотрите, Вы не можете, сейчас, остановиться…Вы занимаете все строки…» Но они останавливались. А потом возвращались. В разных составах. Но это всегда был Deep Purple. Группа, в 1991-м, отметившая свое 25-ти летие! У этих ребят, явно, есть чему поучиться!

Deep Purple - heavy metal pioneers Психология, Фильмы, Психотерапия, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
10495

Двойные стандарты

Двойные стандарты
7428

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

5996

Нужен совет с работой

4890

Сепарация

4692

Почему ты выбрал гимнастику?

4534

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью 1
4353

Украшение человека – мудрость

Украшение человека – мудрость
4257

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4125

И смех и грех

3656

IT-юмор

IT-юмор
3451

Ответ vanovskiy в «Не гнилые люди в ДПС» 

3449

Нужная вещь в хозяйстве!

Нужная вещь в хозяйстве!
3411

Приблизить к реальности

Приблизить к реальности
3078

Про новосибирского полицейского

3029

О возрасте

О возрасте
2985

Барби по-русски

Барби по-русски
2907

Тактический рюкзак

2810

Налоговая действительно отслеживает ваши деньги на картах. Новый программный продукт АСК ДФЛ для проверки доходов физ.лиц

Налоговая действительно отслеживает ваши деньги на картах. Новый программный продукт АСК ДФЛ для проверки доходов физ.лиц Налоговая инспекция, Счет, Личный кабинет, Отслеживание, Длиннопост, Вброс, Яндекс Дзен
Налоговая действительно отслеживает ваши деньги на картах. Новый программный продукт АСК ДФЛ для проверки доходов физ.лиц Налоговая инспекция, Счет, Личный кабинет, Отслеживание, Длиннопост, Вброс, Яндекс Дзен

Показать полностью 4
2665

Кто виноват и что делать?

Кто виноват и что делать? Картинки, Юмор, Константин Эрнст, Роскосмос, Дмитрий Рогозин
Показать полностью 1
2494

До сих пор в любом госучреждении

До сих пор в любом госучреждении
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: