Deep Purple - heavy metal pioneers

Четвертым фильмом в моей программе Кинотерапия был Deep Purple – пионеры тяжелого рока.

Сразу оговорюсь, я очень обрадовалась, когда увидела что этот фильм стоит в программе, особенно после первого – “Ричи Блэкмор” Алана Рейвенскрофта. Т.к. у меня осталось много интригующих моментов после его просмотра. Как я уже писала ранее, я не была поклонницей Deep Purple настолько, чтобы знать все подробности их истории или отдельных ярких моментов, например историю создания легендарной Smoke on the water, о которых, вскользь, коснулись в фильме «Ричи Блэкмор», сам Ричи, и другие рассказчики. В «пионерах» же, ребята рассказывали о себе, поэтому удовлетворили мое любопытство, во всех подробностях. Кроме того, фильм 1991-го года – очередной этап в непростой истории группы.

Конечно, мне очень хотелось понять природу конфликта, между Ричи и Иэном Гилланом – который был основной причиной распада группы, по моему впечатлению, которое сложилось, после просмотра, опять же, первого фильма, о Ричи. Но, как оказалось, это был далеко не единственный и не личный конфликт. Вернее даже будет сказать, что конфликт – это может быть даже то, благодаря чему существовала группа. А если еще вернее, то группа существовала и развивалась, благодаря тому, что парни смогли «оседлать» энергию непрекращающегося конфликта и экстрима («играли на грани», провокации, пожары, спонтанные выступления и т.д.) и задействовать ее себе на пользу. Там, где многим свойственно «все бросить» и разбежаться, они переходили на новый уровень! «Что бы ни происходило во вне – на сцене всегда все было хорошо»(с). Кстати, Ричи и Гиллан, возможно, как наиболее тонко ощущавшие, резонировали, поэтому их конфликт был наиболее ярким, но они же и спасали ситуацию своим юмором, т.е. связью с тонким планом.

Эти ребята творили историю! В какой то момент они просто перестали принадлежать себе. «Смотрите, Вы не можете, сейчас, остановиться…Вы занимаете все строки…» Но они останавливались. А потом возвращались. В разных составах. Но это всегда был Deep Purple. Группа, в 1991-м, отметившая свое 25-ти летие! У этих ребят, явно, есть чему поучиться!

Deep Purple - heavy metal pioneers Психология, Фильмы, Психотерапия, Длиннопост
Deep Purple - heavy metal pioneers Психология, Фильмы, Психотерапия, Длиннопост
Deep Purple - heavy metal pioneers Психология, Фильмы, Психотерапия, Длиннопост
Deep Purple - heavy metal pioneers Психология, Фильмы, Психотерапия, Длиннопост
Deep Purple - heavy metal pioneers Психология, Фильмы, Психотерапия, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Deep Purple - heavy metal? Ну-ну..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я придумала, это название фильма, вот https://m.imdb.com/title/tt0223441/
показать ответы