Дед женится

Моя бабушка умерла два года назад. Спустя пару месяцев деду стало одиноко, и он решил, что не мешало бы ему еще раз жениться. Ему 82 года.


Мы пережили разные стадии поиска "новой бабушки" - была и кандидатка-ровесница мамы (52 года), была и мадам, сидевшая в тюрьме якобы за невыплату кредита (благо, мама-юрист додумалась позвонить начальнику колонии и поинтересоваться таким занятным нововведением - оказалось, что мадам сидит по статье "умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами"), была и весьма пристойная (по отзывам моей мамы) тетенька, которую, однако, замуж не отпустил сорокалетний сын-алкоголик, и она осталась его няньчить, отказавшись переезжать в город к деду. А случались и бабули, которые 82-летнему простите, не придумала как из этой цифры сделать 9-вяти эташку деду показались "недостаточно красивыми".


Сейчас он, вроде, уже окончательно выбрал тетеньку, которая лет пять назад заприметила его на какой-то сходке композиторов-любителей и, когда увидела его брачное объявление в газетке, откликнулась.


Мысли разные. Иногда кажется, что зря он все это затевает, но, с другой стороны - взрослый человек с собственным жильем имеет право поступать, как ему заблагорассудится.


Но, наверное, больше всего мой глаз заставляет дергаться то, что даже мой дед женится раньше, чем я выйду замуж))

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (57)
52
Автор поста оценил этот комментарий
дожить бы)
раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А выходите за меня. Я тут развожусь как раз)

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий
 И фото бывшей жены дедушке зашли, может вообще у всех все сростётся!


раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дедушкин эмейл?

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
naderevnju@dedushke
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

глобальный домен не указали

Автор поста оценил этот комментарий
.old
4
Автор поста оценил этот комментарий
У ТС есть, думаю
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она еще на предложение руки и сердца чет не ответила... Пичалько... Никому Умка не нужииии-ииин(((

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне нужно с дедом посоветоваться сначала)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше за меня,я красивый,мне мама сказала.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мама пусть и выходит)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Только у нее двое детей и она лентяйка. Предупреждаю сразу, возврату и обмену не подлежит.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
а у тебя не двое?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двое. Но живут с ней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это знак свыше)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал ужин?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
нету, шлите по почте
Автор поста оценил этот комментарий

ничему тебя жизнь не учит)

Автор поста оценил этот комментарий
Оперативно однако
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И чебурашки не против
5
Автор поста оценил этот комментарий
фото свое покажите =)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто он не стал ждать у моря погоды, а работает над своим семейным счастьем. Смотрины устраивает, объявления дает.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже работала над своим семейным счастьем, но, кажется, чрезмерно активно. сама писала понравившимся парням, со многими сама знакомилась и сама же звала их на прогулку. трудно мне сидеть на месте...

но это почему-то не дало ожидаемого результата. наверное, в этой своей самостоятельности я не сумела сделать вид, что это как бы они за мной охотятся...

тем не менее, как минимум двоих мне удалось заполучить, но ни с одним отношения не продлились больше двух месяцев - первый был милым и заботливым парнем, но закрытым и малоактивным. когда я споймала себя на мысли, что и в жизни и в отношениях он предпочитает просто "плыть по течению", то разочаровалась. грустно было осознавать, что это не он меня добивался, а я сама влезла в его жизнь и стала неотъемлемой ее частью, а он просто подчинился. да и чувствовала себя отнюдь не желанным призом, а так "не самым худшим вариантом"

второй мне очень нравился, но не захотел со мной встречаться, а довольно обидно отшил и зафрендзонил. такая ситуация меня не устроила и я отказалась с ним просто дружить. через какое-то время он передумал и решил что можно попробовать, предупреждая, что ничего особого ко мне не чувствует. меня это возмутило и я послала его подальше. потом соскучилась и решила "просто общаться". через еще пару таких разрывов-схождений мы все-таки стали встречаться, но часто ссорились, и вскоре он меня бросил. короче, он не понимал, почему это меня не устраивает, что он мне морочит голову и тупо занимает собой эфир, а я не могла смириться с тем, что он не такой, каким я его хотела видеть, и что он все-таки меня не любит. видите ли, я надеялась, что раз его все равно постоянно ко мне тянет, то на самом деле чувства есть, просто он не осознает.


ну а теперь я решила сменить свою неудачную тактику и для разнообразия немного подождать у моря погоды. не брать на себя ту роль, которая, по моему мнению, предназначена мужчине. пока ждем-с)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидая "у моря погоды" вы максимум дождетесь котобури, а не хорошего парня. Яростно активничать в поисках парней конечно необязательно, хоть что-то делать надо, чтобы не быть совсем лежачим камнем. Здесь в посте наверняка много насоветуют, но как по мне верный способ ненавящивого знакомства заключается в посещении какий-либо тематических секций, клубов, кружков, где бывают и парни и чисто исходя из общения с ними в рамках взаимодействия на занятия аккуратно переводить отношения на другой уровень, конечно же если парень понравился.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне 26 лет. Хожу в спортзал, играю в ЧтоГдеКогда, путешествую...И чет как-то не всречаються хорошие парни. Вот какие ещё можно придумать

тематических секций, клубов, кружков, где бывают и парни?

Автор поста оценил этот комментарий
Банальные советы, если девушка ходит только по маршруту дом-работа-спортзал, ей некогда и негде знакомиться. Еще и друзей нет, не на улице же подходить.
Друзей-девушек, кстати, так же проблемно найти. Но их я хотя бы пыталась искать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что моя точка зрения абсолютно верна, но ваша текущая тактика не так плоха, как может показаться на первый взгляд. Только не забывайте, что вы не "ждёте того самого единственного", а просто живете и наслаждаетесь жизнью. Это прозвучит банально, но сейчас у вас есть время вкладываться в себя. Развиваться, учиться новому, творить, путешествовать и вот это арта сегодня. Очевидно, вы очень активная девушка и вам нужен такой же спутник. Так что на мой взгляд идеальным вариантом для вас будет познакомиться где нибудь на занятиях по скалолазанию. Ну и потом продолжить делать все то же самое, но уже вместе и наслаждаясь не только жизнью, но и друг другом)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не понимал, когда друзья говорили, что отошения надоедают. Спустя две неудачные попытки построить любофъ сам понял, что одному гораздо спокойнее и свободнее, а это в жизни довольно много значит.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя быть чрезмерно активным работая над своим счастьем. Удачи в поисках! И помни мужчины не понимают больше половины намеков от женщин принимая это как данность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиков полезно подтолкнуть к знакомству)

Каждый день одевайтесь красиво, старайтесь улыбаться симпатичным парням (улыбка девушки в ответ на взгляд - потрясающий мотиватор для знакомства).

1
Автор поста оценил этот комментарий

"предназначена мужчине"

Кем? Никакой привязки первого шага к полу нет, просто вам не слишком повезло. Знакомая вот никогда не знакомилась первой, потому что так не положено, и всё равно за всю жизнь только одни нормальные отношения, и то в зрелом возрасте.

Если ждать у моря погоды, есть конечно шанс что чего-то стоящее вынесет, но всё же если надеть гидрокостюм и понырять в куче хлама есть шанс найти то, что подходит именно тебе, а не то, что великий рандом выкинул. Да, провалы бывают у всех, но просто шанс встретить то, что ищешь выше если искать, чем если сидеть на месте, чисто статистически будет выше.

Навязываться не стоит, но прямо сказать об интересе, и если предмет воздыхания не против, поухаживать, почему бы нет? Главное чтобы постороение отношений было взаимным, а не один пашет, а другой сидит и не уходит потому, что лень, потому как то, во что не вложил труда меньше ценится. Интерес обязательно должен быть взаимным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники как-то не догоняют, что тут был незатейливый призыв кого-нибудь найти (или Вы заняты и я не так подумала?).

Надо всё напрямую говорить)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я не занята, но, по ряду причин, найти кого-то на Пикабу тоже не надеюсь)

просто хотелось пожаловаться, ну и рассказать, какое веселье творится у меня в семье) не так уж часто случается подобное!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

не надеется она... ишь ты! ссыль на вк давай!!!)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я из Украины, у нас его заблочили. знаю только одно место, где ловит, бываю там от силы раз в неделю
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у гугла спроси как обойти блокировку вк. там ничего сложного нет) ждем-с)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю, как обойти, но не буду =) так что пишите сюда, ежели надо
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему "не буду"? вы чего- то опасаетесь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто не хочу. заблочили так заблочили. если есть места, где вайфай от каких-то маленьких провайдеров и пока пропускают, то ок, а сама не хочу. невелика потеря. есть еще Фейсбук =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так может ссылку на фейсбук оставите?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь когда мне будет 82 года и я останусь один , мне вполне хватит денег на секс робота в костюме горничной

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну секс куклы есть почему через 40 лет не появиться секс роботам?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в оригинальном источнике были размышления по поводу дозволенности определенных действий в принципе, а не относительно к роботам. это на русскоязычных сайтах раздули из этого буффонаду. аналогичной статьи на английском нет

там статья на 35 страниц, я все читать не стала, но что-то из разряда того, как закон интерпретирует насильственные действия, неважно, на кого они направлены. я так поняла, это вопрос из разряда прецедентного права, ничего о чувствах роботов там не было. поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь, только с пруфами

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а, вот, нашла

размышленя были по поводу того, что производитель пытается сделать робота как можно более похожим на человека - с подогревом, с пульсом, даже с некоторыми фразами. такие роботы уже существуют. и многие потенциальные пользователи желали бы встроить функцию отказа. типа робот не хочет и хозяин его насилует.

производитель говорит, типа так люди смогут воплотить свои фантазии, но противники этой идеи утверждают, что это только увеличит количество насилия против реальных женщин. вместо того, чтоб продвигать мысль, что насилие неприемлемо в принципе, они предлагают создать неживой объект насилия. но проблема именно в том, что его пытаются создать как можно более реалистичным. раз мы потакаем насильникам, так давайте, что ли, создавать роботов для убийц? чтоб маньяки могли стрелять по ним, и из них брызгала кровь и кишки?

еще говорилось о том, что секс-роботов-детей однозначно запретили. это как бы логично. с ребенком секс иметь запрещено, а вот со взрослой женщиной - можно. так стоит ли разрешать насилие против робота, раз он запрещен против живой женщины?

"Вопрос не в том, является секс-робот, как концепт, полезным или вредным, но в том, какое воздействие такие игрушки могут оказать на общество, в котором до сих пор не избавились от дискриминации, физического и сексуального насилия против женщин"


Получается, эти производители пытаются воссоздать женское тело как можно правдоподобнее, фактически, пользователь получит буквально все, кроме необходимости спрашивать разрешение.

мне кажется, это не лишено смысла.


источник https://www.nytimes.com/2017/07/17/opinion/sex-robots-consen...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так. создатели игрушек говорят, что так люди, испытывающие желание насиловать, смогут удовлетворять свое желание при помощи игрушек, что будет безопаснее. на самом же деле это может, наоборот, увеличить количество насилия, так как будет эротизироваться идея отказа, и однажды робота станет мало.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный пост

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку