Дед женится

Моя бабушка умерла два года назад. Спустя пару месяцев деду стало одиноко, и он решил, что не мешало бы ему еще раз жениться. Ему 82 года.


Мы пережили разные стадии поиска "новой бабушки" - была и кандидатка-ровесница мамы (52 года), была и мадам, сидевшая в тюрьме якобы за невыплату кредита (благо, мама-юрист додумалась позвонить начальнику колонии и поинтересоваться таким занятным нововведением - оказалось, что мадам сидит по статье "умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами"), была и весьма пристойная (по отзывам моей мамы) тетенька, которую, однако, замуж не отпустил сорокалетний сын-алкоголик, и она осталась его няньчить, отказавшись переезжать в город к деду. А случались и бабули, которые 82-летнему простите, не придумала как из этой цифры сделать 9-вяти эташку деду показались "недостаточно красивыми".


Сейчас он, вроде, уже окончательно выбрал тетеньку, которая лет пять назад заприметила его на какой-то сходке композиторов-любителей и, когда увидела его брачное объявление в газетке, откликнулась.


Мысли разные. Иногда кажется, что зря он все это затевает, но, с другой стороны - взрослый человек с собственным жильем имеет право поступать, как ему заблагорассудится.


Но, наверное, больше всего мой глаз заставляет дергаться то, что даже мой дед женится раньше, чем я выйду замуж))

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все девушки так рвутся замуж?

Ну жениться ваш дед, ему будет лучше, не одиноко. Но какой смысл жениться ради того чтобы жениться? Что за мода на показуху? Не понимаю..

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
меня не особо интересует сама свадьба, вообще не люблю свадьбы. это дорого и ужасно скучно.

хочется, чтоб рядом был близкий человек, с которым бы были похожие ценности и увлечения. друг, с которым не нужно расставаться

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна) А вы обязательно найдёте свою вторую половинку) всё в своё время

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы обязательно найдёте свою вторую половинку

Но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай отпишусь в этой ветке, чтобы потом не потерять.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг так женился, на свадьбе у них кроме них двоих никого и не было, ну и родители были при расписке, и все пока у них хорошо. Тогда я ему обзавидовался, таки хорошо когда все так просто и при этом прекрасно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки? Несколько выше парень пишет, что пятый раз женат. Это же какая неуёмная тяга к браку у человека.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

бракованный

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мода на показуху это когда свадьбы за 2кк$ устраивают. А если просто штамп поставили - это для погоды в доме.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня и на 100 к уже показуха) Просто не понимаю смысла каждому встречному хвастаться "смотрите я не бракованная, меня взяли замуж!"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во многих семьях вбивают, что свадьба и отношения это очень важно, из серии "кто ж тебя такую за муж возьмёт" ребёнку лет 5. И вопросы про женитьбу при каждой встрече. Так и выходит в головах такой пунктик, что штамп это необходимый элемент успешной жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно всё это..

Автор поста оценил этот комментарий

Что поделаешь.Некоторые,после потери своей половины,посвящают свою жизнь близким,а другие всю жизнь в поиске.Ну а насчёт дедушки,скорее всего он зациклился от старости или от одиночества.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку