Дед в больнице

Осенью 2018 года по скорой попал в больницу. Врачи определили в хирургическое отделение с подозрением на острый панкреатит (не подтвердился), побыв немного в приемном покое, я дождался медсестру, которая отвела меня в палату.

В палате помимо меня лежали четыре пациента: три мужика возрастом 40-60 лет и один интеллигентного вида дедок, еще одна койка рядом со мной пустовала.

Первый день прошел без каких-либо эксцессов (ну разве, что ночью привезли солевых наркоманов, которые орали на всю больницу как резанные).

На второй день рядом со мной положили еще одного деда после операции. Первоначально дед не вызывал каких-либо подозрений, дед как дед, ничего необычного, единственной - по какой-то причине он пытался снять капельницы. Но это было днем, но ночью деда потянуло на приключения.

Первоначально он попытался встать с кровати, но ему помешал вставленный катетер. Одновременно кто-то в палате ему кричит: "Дед, не ходи дальше, а то член себе оторвешь".

На что дед ответил: "А нахер он мне нужен".

Небольшими усилиями дед оторвал трубку от мочеприемника и вылил содержимое на пол, а затем пошел гулять по палате. Я бегом вскочил и отправился за медбратом и санитаркой. Прибывший медбрат привязал деда к кровати, а санитарка прибралась за дедом.

Спустя какое-то время дед отвязался и опять пошел гулять по палате, пытаясь выйти в коридор. Все присутствующие в палате, кроме меня ржали над дедом, мне же было явно не до смеха, поскольку койка деда находилась рядом с моей, поэтому я имел все риски быть облитым не очень приятной жидкостью.

Я пошел опять за медбратом, который отвел деда до кровати и привязал его еще более крепко.

Спустя 15 минут пожилой пациент снова отвязался и пошел гулять, на этот раз он все-таки вышел в коридор. Медбрат повторно привязал деда, сказав, что это видимо мы так прикалываемся и каждый раз отвязываем деда.

Не пришло и 10 минут, как неспокойный пациент отвязался снова, на этот раз он отправился в обнаженном виде в женскую палату, что находилась неподалеку. В этот раз за медбратом я не ходил, поскольку он сам прибежал в палате, реагируя на женские крики.

Деда все-таки привязали ремнями и оставили до утра. Самое интересное, утром дед и не вспомнил о своих ночных похождениях и на вопросы врача отвечал, что ночью все было спокойно и он тихо и мирно спал.

Чуть позже деда перевели в другую палату, где были специальные кровати, предотвращающие подобные побеги пациентов. Уже позже пришла дочка деда и извинилась за его поведение, упомянув, что у него было 4 инсульта.

Трэш-истории

10 постов6 подписчиков

Добавить пост