1

Давайте вместе поможем человеку

прочитал вчера пост Алкоголик.Я

если коротко - молодая девчонка 32 лет пытается завязать с алкоголем и просит поддержки, так как друзей на фоне алкоголизма растеряла, поддержать некому.

в комментах, как обычно, посоветовали обращаться к психологу, наркологу и всё в этом духе.

но мне вот что подумалось. человек проблему свою осознаёт, хочет с ней справиться. нужно просто немного поддержать, подбодрить - это реально придаёт силы. вспомните себя: как страшно остаться одному в трудной ситуации.

наверняка здесь найдутся те, кто смог завязать. напишите в комментариях под её постом - поделитесь опытом. даже те, у кого никогда не было проблем с алкоголем - просто поддержите человека. давайте вместе поможем ей выбраться.

верю в силу пикабу. пост без рейтинга, ссылка на пост девочки - в самом начале.

давайте вместе поможем человеку.

Дубликаты не найдены

+5
Вы читали что она отвечает на комментарии под своим постом? "Это я не хочу/Там специалист не тот/ Это стрёмно." И всё в духе "делать ничего хочу, просто пожалуюсь в интернете, вдруг само пройдёт"
раскрыть ветку 1
+2
Соглашусь. Прочитала все её ответы. Тоже сложилась впечатление, что напрягаться для устранения возникшей в её жизни проблемы девушка не хочет. Вот если бы всё само собой разрешилось! Увы, не та ситуация, чтобы можно было надеяться на "саморассасывание" проблемы.
+3

Никто ей не поможет, только сам человек сможет для себя это сделать. Она просто не осознает что сама спокойно может это прекратить, но проблема в том что она не хочет это прекращать, ну вот по настоящему не хочет, ей и так ок и так все нравится. Это как у одного известного психиатра спросили, как похудеть и он сказал, что ответ вам не понравится) потому что для этого нужно перестать так много есть)) это всегда простые решения - как бросить пить? - ну перестать покупать и употреблять алкоголь - вот решение, только для этого придется испытывать дискомфорт, менять себя, занимать чем-то, развлекать, находить другие радости и другие дела, а это сложная работа над самим собой, пить намного проще и комфортнее. Поэтому когда она сможет самой себе признаться что проблема совсем не в алкоголе, а в том что она не способна иначе себя развлекать и время проводить и менять свою жизнь, ничего не поменяется.

+1

сколько букв понаписали вместо двух слов "мне похуй".

+1

Обменяйся с ней скайпом и общайтесь. Ей это поможет.

0

Если человек сам не хочет, ему никто и ничто не поможет.   А вся эта мнимая помощь, ещё больше усугубит ситуацию. Человек может начать бухать из-за множества причин.  Но вот это, якобы осознание проблемы и просьбы помочь, нужны для того, чтоб человека пожалели, согласились с его позицией: какой он несчастный и как несправедливо к нему судьба. А именно в этом и есть причина алкоголизма в данном случае.

Другими словами: У человека что-то случилось. Ему плохо а всем похуй, это несправедливо. Он лезет под пробку. На утро ему ещё хуже, ибо ещё и похмелье. А никто его несчастного не жалеет(у всех тоже есть проблемы).   Поехали по новой.  Но вдруг находится человек, который решил ему помочь.  Расскажет что не так все плохо, что все фигня, ты сильный, ты напрягись и все будет хорошо.

Но ему это не надо. Он будет наоборот доказывать что всемупиздец, и будет бухать ещё больше.  Тем более надо напрягаться.

Да и кто будет его жалеть, несчастного если он завяжет?

0

Женский алкоголизм не лечится

раскрыть ветку 3
0

Сексом лечится.

раскрыть ветку 2
0

Нет. Особенно если ебарь пьет. А ебать алкоголичку... Ну даже я столько не выпью

раскрыть ветку 1
0

Давайте ей просто денег дадим.

раскрыть ветку 2
0
Давайте лучше мне. Ей то зачем? А мне на алкоголь как раз нужны.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Без нарколога комментарии и слова поддержки будут на хуй не нужны.

раскрыть ветку 1
+1

Мотивация.

0
Панические атаки. Прочитала. Вспомнила про свои....
0
Не факт,что именно она этот пост прочитает,но тем не менее выскажусь.
В своё время меня компьютерные игры спасли от пьянства,а вообще главное себя занять чем то.
Ибо нельзя вырвать кусок жизни и нечего не дать взамен.Если бездействовать,опять какая-нибудь херня начнётся.
раскрыть ветку 2
0
Не факт,что именно она этот пост прочитает
так для того и ссылка на её пост в самом начале
0
0

Молодая девчонка 32 года? 🤔 

раскрыть ветку 11
+1

девочке на фото 34 года. скажете, что она не молодая?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

В мыльном мыле фотошопа многие кажутся моложе.

0
От того что кто-то выглядит молодо это не значит что он молод
раскрыть ветку 1
0

Мне вот тоже никто не верит что мне 33 особенно кассирши в магазинах)) но это не повод считать себя "юной девой"

0
Я тож так подумал, это уже не молодая
раскрыть ветку 5
+1

Мне 33 я не считаю себя старой, но блин никак уже не "молодой девчонкой"

раскрыть ветку 4
-1

давайте вместе поможем человеку.

ей уже помогли - сказав, куда обращаться с её проблемами.

раскрыть ветку 2
0

да... будем надеяться, что на твою просьбу о помощи тебе не скажут куда идти

раскрыть ветку 1
0

пусть говорят. даме выше дали единственный верный совет.

Похожие посты