19

Да, но...

Сегодня общалась с коллегой по работе, зашла речь о всеобщей панике.
Я:
- Зашла сегодня в магазин, там люди с огромными, мать их, тележками. Скупают рис, муку, яйца. В общем, купила три пакета молока, стою в очереди, которая движется адски медленно. Когда, наконец, подходит моя очередь, кассир смотрит на меня удивлённо, и выдаёт: "у вас что, все?!"
Коллега:
- ой, да я тоже не понимаю всей этой продуктовой паники. Но вот с зарплаты закупилась почти на 6 000, крупами и прочим
- ....?
- ну а что, из-за этих паникеров скоро не останется ничего в магазинах!

Да, но...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевые слова - ЛЮДЕЙ МНОГО. А в масках - мало.
Паникеры закупились и сидят дома, а вы ходите за пачечкой риса и пакетом молока.
Ну, ходите
раскрыть ветку (5)
новорег
Автор поста оценил этот комментарий
Паникеры закупились и сидят дома

Лично по всем прошлись и проверили, что они дома сидят?

Ну, ходите

Люди еще и на работу все эти 2 недели ходили. А некоторые и сейчас ходят. Жесть, правда? И то, что ты после работы зайдешь в магазин, уже ничего не изменит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я хожу. И в понедельник пойду - я лаборант в клинике.
И да, наши, местные, сидят дома, дороги полупустые.
И мои родители сидят. И будут сидеть, потому что я вовремя позаботилась, чтобы у них все было и не нужно было выходить из дома.
Поберегите яд, он вам ещё пригодится
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы оно было так. Та же самая коллега гуляет по паркам с внучкой.
На улицах детей огромное количество, кто на роликах, кто на велосипедах. Во дворах жарят шашлыки
А я вот сижу дома, с печечкой риса и молоком. Этих запасов + то, что уже есть дома, мне хватит на неделю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я паникнула ещё на прошлой неделе, закупилась и отвезла продукты-лекарства-стиральный порошок родителям (77 и 78 лет).
Теперь они сидят дома как в подводной лодке, никуда идти не надо. С соседями здороваются с крыльца, нос за забор не высовывают. А, ещё собакам мешок сухого корма.
Сама к ним в ближайшее время не поеду, чтоб не дай бог не привезти заразу.
Поэтому каждый остаётся при своём мнении - я паникёр, вы спокойны аки удав. Ваше право
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно маленькое "но". Введут карантинные правила для супермаркетов, и будут пускать группами. В это время вы будете стоять в очереди, которая тоже не хочет быть организованной изо всех сил, плевать им на 2 метра расстояния. В этой очереди вы будете толкаться, когда уже будет гораздо большее количество заболевших, а переносчиков до фига. Вот придется вам потратить час-полтора в зараженной очереди, ради пакета свежего молока, пожалеете, что не закупили сухого или мегапастеризованного.

Продукты не пропадут, цены может даже не изменяться. Но все равно будет так, как я описала. Как есть это сейчас в странах, где действительно карантин, а не каникулы, блин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества