Да неужели?
"Западные страны под угрозой отказа в кредитах ввели неприемлемый контроль над украинскими государственными институтами, государственными банками, монополиями, подрывая суверенитет страны. Это жестоко и несправедливо по отношению к стране, которая находится в конфликте", - сказала Тимошенко в интервью британской газете Times.
Издание отмечает, что одной из основных причин заявления Тимошенко о рисках для суверенитета Украины стало назначение западных экспертов в группу, которая выбирает кандидатов на важные должности, в том числе в конституционный суд и государственное бюро расследований. По мнению Тимошенко, такая ситуация могла бы быть возможна в "Афганистане или Либерии", но не на Украине.
Источник

Итак, почему Украина - колония.
https://dzen.ru/a/Yd2DzCOI33ZE9fmG
Это пруф на то, по каким признакам Украина - колония. Теперь разберем и дадим на каждый из пунктов пруф. За исключением самого первого.
1. Украина находится на удалении в географическом плане от США и Великобритании. Здесь должна быть ссылка на карту мира.
2. Украина находится в экономической зависимости и подписывает невыгодные экономические контракты
https://finance.mail.ru/2025-05-01/tramp-ocenil-sdelku-s-kie...
Передача 350 млрд США это 8 годовых довоенных бюджетов Украины.
https://tass.ru/ekonomika/10264691
Дети и внуки Украинцев будут рассчитываться с США.
3. Отсутствие политического суверенитета.
А) наглядный пример. Подписание стамбульских договоренностей и невыполнение их после указаний из Великобритании
https://news.mail.ru/politics/66152857/
Б) второй и самый наглядный пример. Зеленский ввёл закон о прямых переговорах с Путиным, но по указке других стран подтерся своим же законом и готов был на прямые переговоры с нашим президентом, не отменяя своего же указа.
https://www.kommersant.ru/doc/5594354
Причём сделал он это почти сразу после подписания "ресурсной" сделки, хотя до этого более трех лет не видел смысла в прямых переговорах с Путиным.
4. Государственным языком становится в трм числе язык государства, которому подчиняется колония.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/667c0ad59a794760daf73de0
5. Появление культурных ценностей государства, которому подчиняется колония
https://www.kommersant.ru/doc/2198072
(ЛГБТ признано экстремистским на территории РФ)
https://tass.ru/obschestvo/19999099