Дубликаты не найдены

230 комментариев

по актуальности
+537

Как то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+172
раскрыть ветку 25
+28

Кстати, а как это все же правильно произносится?

раскрыть ветку 16
+2
-149

извиняюсь что приплетаю политику. мне щас просто подумалось, а может путин забыл стоп-слово и поэтому не может прекратить баллотироваться?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+50
раскрыть ветку 4
+5

Это какой он стресс получил. Думал наверное, что убивают. Зачем вообще стричь? Животные по весне все линяют и температура тела у них низкая, поэтому им шерсть и летом нужна. Как теперь это раз видеть?

раскрыть ветку 3
+57
раскрыть ветку 16
+47

Target has been acquired

раскрыть ветку 11
+1
А где полную версию посмотреть? ))
раскрыть ветку 2
0

+13
+144
+101
И мысли кота : я то шкуру отращу, а вот ты были пидар@сами, пидар@сами и останетесь.
раскрыть ветку 4
+23
И с обоссаными тапками
раскрыть ветку 2
+14
И с гавном под кроватью.
раскрыть ветку 1
-5
ещё комментарий
+68
раскрыть ветку 2
+6
На паука похож
+2
+30
раскрыть ветку 1
0

FREEEEDOOOOOOM!

+116

На третьем фото другой кот

раскрыть ветку 7
+70
раскрыть ветку 2
+4

У меня на рабочем столе долго такая пикча стояла)

+4

И подпись к фото: "всё - тлен!"

+35

Ваша лодка сейчас отчаливает, капитан.

+2

Пришлось взять нового, тот в психушке.

+2
Это он после покраски
0

Но все  равно ржачно)))

+10

А у моему коту аще пофиг, когда его в ветеринарке стригли, лежал спокойно. Когда узи делали -  мурлыкал и кайфовал, как по жирному пузику возят роликом.

+74
1 вопрос...нахуя???
раскрыть ветку 92
+41
Вот именно, эту породу вообще не стригут.
ещё комментарии
+55

Мне на такой же вопрос ответили так:

-Мы его каждое лето стрижем. Ему жарко.

раскрыть ветку 16
+41

В этом году также кота постригли. Шерсть так сильно свалялась, что он даже вылизаться не мог-ему больно было. И гладить себя не давал. В итоге сейчас почти оброс

+42

Ага, а отсутствие шерсти +70 к возможности получить животиной тепловой или солнечный удар... Жарко ему...

раскрыть ветку 10
+8

Это им сам кот сказал?

+8
Логика железная просто.
+13
Мой кот даже в сильную жару иногда ложиться на подоконнике на солнышко. Жарко ему, ага.
раскрыть ветку 1
+7

как нахуя? когда наш район не выполнил план по шерсти и молоку?

раскрыть ветку 1
+5

А ты не путай свою шерсть с государственной

+19

Мне тоже не понятно порой, хотя у некоторых такие колтуны на шерсти, но нормальный грумер никогда прям по 0 не побреет... Только вот колтуны тупая отмаза... чесать им лень просто...

раскрыть ветку 7
+5
Таки да, лень тоже присутствует. Я своего тоже стригу, ибо тоже превращается в валенок. Но! Вычесать его та ещё проблема, тушка здоровая, возможно это только в 4 руки и в присутствии экзорциста, и то с повреждениями вычёсывающих, так что так часто, как надо, это делать сложно. А во всё другое время, милейший шерстяной милаш, даже, когда стригут, всегда его хвалят, мол, какой послушный и хороший котик.
раскрыть ветку 4
0

колтуны и у гладкошерстных есть и не всех можно безопасно чесать постоянно. нашу было нельзя, правда у нее всего один колтун был я его просто срезала, но чесать ее было нереально вообще. она при виде расчески превращалась в дьявола.

раскрыть ветку 1
+15

хз, может сильно скаталась, чтоб не заболел.... Но методы конечно Иисусьи

+4

нахуа, нахуа...мои этим летом, когда жара за 30 перевалила, перестали есть и по квартире ходили на три шага, потом падали. Явно хреново было. После стрижки начали снова играть в догонялки и кушать нормально. Бритьё перенесли спокойно, без "распятия". Под конец, конечно устали и возмущались, но не критично. Никакой мести, пришли ласкаться как обычно.

+10

1. Бывают очень жаркие летние деньки, от чего кошаки страдают.
2. Слишком много котунов, которые уже невозможно расчесать.
Других вариантов я не знаю, мб паразиты какие.

раскрыть ветку 44
+9

Мой, например, из-за длинной шерсти под хвостом часто ходит с мокрой жопой и неприятно пахнет, поэтому стригу (больше наполнителя, лоток с сеткой пробовал, бесполезно, наполнитель нещадно разбрасывается по всему помещению, сетка игнорируется)

+9

1. Бред, шерсть выступает чаще всего защитным покровом для кожи. Без нее привет тепловой/солнечный удар/ожег.

2. От колнутов под 0 не бреют. А еще можно просто чесать да.

+13

Наверное природа не просто так предусмотрела размер летнего и зимнего одеяния шкур животных?

раскрыть ветку 31
+5
Чтобы шерсти по квартире меньше было, может.
раскрыть ветку 8
0
1. Бывают очень жаркие летние деньки, от чего кошаки страдают.

Шерсть не греет. Это теплоизолятор. И работает в обе стороны: спасает как от холода, так и от жары.

+1

дам несколько ответов

по медицинским показаниям - возможно проблемы с кожей.

колтуны - даже у гладкошерстных котов они бывают, когда один два еще не страшно, можно просто срезать, но когда они везде приходится брить.

жара - да, шерсть от жары тоже защищает, но это не совсем так. если температура выше 35 градусов, шерсть спасет. если в пределах 22-30 градусов кот будет испытывать дискомфорт (касается только котов повышенной пушистости) в этих случаях кошек либо охлаждают, либо стригут.

и последнее - идиотизм, постригли потому что прикольно, смотрите какой лев.

+1
У сестры у кота с пищеварением проблемы были, шерсть не выходила нормально. (не смотря на специальные корма, пасты, траву)
В общем, чтобы его подлечить, постригли, правда не так коротко.
0

Мы свою дворовую решили стричь только из-за шерсти. Иначе надо каждый день убирать квартиру и вычесывать, ибо эта гребаная шерсть уже на второй день летает и на ковре.

раскрыть ветку 1
+1
Вот очень понимаю. Убираюсь каждый день, потому что если хотя бы один день пропустить - шерсть тонким слоем устилает пол... Хочу под машинку обоих котэ, но пока рука не поднимается :)
+17
раскрыть ветку 1
+2
+16
Для кота это дикий стресс, судя по выражению морды. Нахрена это делать?
раскрыть ветку 12
+5
Больше всего поражают больные люди, которые одевают колпачки (антицарапки) на когти своего кота🤦
только никто не задумывается что с этими колпачками кот не может спрятать свои когти. И какой для него это стресс. Зато обои не дерет🤷
раскрыть ветку 8
+9

никогда не понимал такого, мы тупо стригли когти и все. Котейка был не против

раскрыть ветку 1
+11
Встану на защиту колпачков. Думаете такие вещи начинают выпускать никак не протестировав? Колпачки имеют разные размеры, для разных габаритов кошек. Так же благодаря мягкому материалу их можно обрезать под нужный вашему коту размер. Правильно подобранные и надетые колпачки никакого дискомфорта животному не доставляют: ходит кот нормально, атакует как обычно. Через некоторое время колпачки сами слазят с когтей. Тут главное знать как их подобрать и уметь аккуратно надеть. При стрижке когтей животному тоже можно навредить например.
Я считаю это ОТЛИЧНАЯ альтернатива удалению когтей вовсе. Т.к. даже с подстриженными когтями кот все равно может наносить вред мебели/коврам и людям.
ещё комментарии
+5

Те люди, которые одевают, ваще ска бесят нереально.

раскрыть ветку 1
+2
Никакого стресса нет, ему вообще пофиг. Вы же под наркозом не будете орать от разреза
0

Я надеюсь он тут под наркозом. Потому как британцы-шотландцы всякие очень плохо переносят стресс. При мне в ветеринарке вынесли одного в коробочке, хозяева дома стригли его без наркоза и у того от страха с легкими что-то случилось, не откачали. Да и брат моего кота (шотландцы) по пути в ветеринарку тоже скончался, а это был всего лишь стресс от поездки на машине.

раскрыть ветку 1
0
У шотландцев/британцев проблемы с сердцем довольно распространенная штука.
+5
Он ночью им рожи обгладает.......
+12

В углу сидит, план составляет, кому и сколько ссать в тапки.

раскрыть ветку 2
+4

Обосрёт

раскрыть ветку 1
+4

У него там на месяц планы. Но главная проблема - где же столько говна взять, надо будет много кушать.

+4
+6

Я б на вашем месте не засыпала после ТАКОГО. Вообще. Никогда.

Никогда не знаешь, когда кошака попрёт отомстить, в расход пойдёт не только ваша "шерсть", но и "бубенцы" стопудово

раскрыть ветку 5
-2

Животные не мстят. Никак и совсем. Нет у них той части мозга, отвечающее за такой тип мышления.

раскрыть ветку 4
+14
Да ну? А кошки и слоны об этой теории знают?
раскрыть ветку 1
+3
Разве месть это что то сложное в плане мыслительного процесса? Например, я рявкнул на кота за то, что он шумел ночью, он затих, и минут через 20-30 накинулся мне ногу. Это месть или что? Еще был момент. Как то мне пришлось выгнать его из комнаты, потому что там палас после чистки был влажными . А кот очень любил лежать именно в той комнате. Чуть позже обнаружил лужицу рядом с моими кроссовками. Никогда до этого и ниразу после он мимо лотка не ходил. Как это назвать?
Сделали то, что мне не нравится; сделаю что то плохое в ответ. Банально же.
раскрыть ветку 1
+3
А в угол за что поставили?
+8

СУКИ!!!

+7

Если это было сделано для операции или из-за другой крайней необходимости - тогда ок, вопросов нет. Но если они просто так подвергли кота такому стрессу, да ещё с весьма болезненными ощущениями (судя по фото, там вообще настоящая пытка для него, т.к. он зафиксирован в крайне неестественном и неудобном для кота положении), тогда простите, но это конченые ублюдки.

раскрыть ветку 2
0

Моя в такой позе добровольно спит.

-12
Да блин, под наркозом он
ещё комментарий
+3
Первые фото больше пытку напоминают
+1

Когда попросила парикмахера "подравнять кончики"

раскрыть ветку 1
0
А тебя приклеили задними лапами к двери
+1

Нашей дьяволице еще конус одевают на время стрижки, на первый раз знатно прокусила большой палец держателю. Держим её вдвоем, еще одна стрижет. Не под ноль, конечно, но не стричь не вариант, сибирячка, вычесываться не любит, отстригать колтуны ножницами тоже не дается. Сама по себе кошка не агрессивная, даже пугливая, просто не особо любит, когда ее трогают. Но стрижка превращается в какой-то ритуал вызова демонов, вой соответствующий.

+1

А какой стресс котику...

раскрыть ветку 3
+1

Ну порой это лучше наркоза(((

раскрыть ветку 2
-1
Огорчу, он под наркозом
раскрыть ветку 1
+1
0

Что за жесть? Первый раз вижу чтоб кошку вот так привязывали. Обычно просто надевают колпак на голову и она не двигается. Это какой-то хреновый салон.

0

На самом деле на 3м фото другой кот другой раскраски. А этот кот, после стрижки, выглядел так. С ним всё в порядке. 

0
толи автор дебил,толи я чего-то не понимаю
0

Единственное моё утешение — я всё ещё ощущаю, как мои зубы впиваются в их палец (ц)

0
Он же короткошёрстный, зачем стричь
0
На утро все ботинки в говне и обоссаны
0
А почему на последней фотке другой кот? Тот умер от стрижки?
0

Сфринксы такие классные!

0

Tied up shaved pussy

0

Судя по фото кот просто забыл стоп слово и началась полная жесть! :)

0
Тут прям целая драма) какие эмоции, какой накал страстей)
0
Теперь у тебя бритая киска)
0

они в него шокерами тыкают (

0

Сломали коту психику)

0
Если это увидеть на ночь, то кошмары ещё долго посещать будут
0

Живодеры)) в глазах кота читается месть)

-1
Знатно поржал, побольше такого контента
-1
Бедное животное. Ведь это для него большой стресс .
-1

фашизм какой-то

-1

вот же твари

-1

Кот просто орёт по-кошачьи: "сууууууууукииииии!!!!"

-1
Бедный бедный котик!
Отомсти ,родной!
Написай им всем в ботик😈
-1
Я своего кота стриг пока он спал. Ножницами.
раскрыть ветку 1
+5
Я вам отрежу все что висит.
Будет красиво, вы мне поверьте,
Дамы оценят, супруга простит.
(По мотивам Городок-Сивильский парикмахер)
-1
Ему понравилось 🤣🤣🤣
-6

Просто кошак думал, что его трахнут

раскрыть ветку 1
+1

Судя по последней фотке, разочаровался?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: