29

Craft Depot Fest 2018

Craft Depot Fest 2018 Пиво, Фестиваль, Москва, Завод флакон, Еда, Музыка

25 августа 2018, в Москве на заводе "Флакон" состоится пивной фестиваль.
Организаторы обещают более 300 сортов пива от кучи пивоварен. Кучу вкусной еды. Музыку и прочее.
Обычно очень весело.
Я там буду, а вы?

Найдены возможные дубликаты

+1
Мы уже на месте
Иллюстрация к комментарию
+1

Ммм. Афтар, спасибо за наводку. Держи плюсик

раскрыть ветку 1
+1
Для этого и делал пост
+1

иду

раскрыть ветку 8
+1
Настраиваюсь
Иллюстрация к комментарию
0
Буду. Давайте объединяться!
раскрыть ветку 6
0
Я на 66 стойке буду. Пароль "Пикабу"
раскрыть ветку 5
+1

Ну группы так себе. А 300 видов пива у меня в ближайшем магазине продаются, не поеду.

раскрыть ветку 20
+1

там продается немного не то....

эх, я бы рад был там присутствовать((

да далеко я нахожусь и не могу приехать

раскрыть ветку 12
+2

Что значит не то? Вы же не знаете что у меня продаётся.

раскрыть ветку 10
+1
там продается немного не то....

вангую что речь о специализированном пивном магазине вроде такого:

http://rusbeer.beer/shop/map.php

0

хорошая музыка в этот день вот тут будет: #comment_120137799

=)

раскрыть ветку 6
+2

вот то по ссылке лучше Трубецкого и Чачи?

раскрыть ветку 5
+1
Блин. А у меня корпоратив (
раскрыть ветку 3
+2
Я могу заменить тебя на корпоративе)
0
Забей на корпоратив, Фест интереснее!
раскрыть ветку 1
0
Обязаловка. Я бы лучше поспал)
0

А мы уже топаем

0

Хе, а я часов с восьми в этот день буду играть музыку на дне рождения крафтового бара Андердог, в шаге от Третьяковской. Выбор пива, конечно, поменьше чем на фесте - но зато можно будет, наебенившись на фесте, притопать слушать хорошую музыку к нам=)

Вот что-то такое будет:

https://www.youtube.com/watch?v=FGC7YEUIP5U

https://www.youtube.com/watch?v=SD19e9KaMHI

https://www.youtube.com/watch?v=7wTkMuWnyhE

раскрыть ветку 3
+2

В 2ToneBar отличное пиво.

раскрыть ветку 1
-1

да и само заведение просто прекрасное, мы туда обязательно ещё вернемся и не раз=)

+1
Может и завалился к вам после Феста.
-2

Бртацы, таки дайте промо код

раскрыть ветку 1
0
Нет промо( все платят.
Похожие посты
176

Октоберфест отменили впервые за последние 70 лет!

Из-за короны отменят...

Октоберфест отменили впервые за последние 70 лет! Pin Up, Октоберфест, Пандемия, Отмена, Социальная дистанция, Грусть, Пиво, Фестиваль, Новости, Длиннопост

В 1940 - проводили, а в 2020 не будет.

Октоберфест отменили впервые за последние 70 лет  - Ссылка на новость!

По ссылке выше почти вся история праздника...

Октоберфест отменили впервые за последние 70 лет! Pin Up, Октоберфест, Пандемия, Отмена, Социальная дистанция, Грусть, Пиво, Фестиваль, Новости, Длиннопост

Соблюдать социальную дистанцию в палатках Октоберфеста невозможно

Фестиваль, на который ежегодно съезжались около 6 млн поклонников, приносил пивоварням, организаторам самого праздника, а также артистам, владельцам отелей и таксистам до 1,3 млрд евро.

Крупнейший в мире пивной фестиваль Октоберфест, который должен был пройти в Мюнхене с 19 сентября по 4 октября, стал еще одной жертвой пандемии. Об отмене народного праздника во вторник, 21 апреля, на специальной пресс-конференции объявили премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder) и обер-бургомистр Мюнхена Дитер Райтер (Dieter Reiter). "Это эмоционально трудный момент для меня лично и экономически сложный момент для этого города", - отметил Райтер.

Маркус Зёдер объяснил отмену Октоберфеста опасностью резкого увеличения числа зараженных новой коронавирусной инфекцией, учитывая невозможность обеспечить социальную дистанцию в пивных палатках среди пьющих и празднующих людей.

По данным Института имени Роберта Коха, специализирующегося на изучении инфекционных заболеваний, Бавария остается абсолютным лидером в Германии как по числу выявленных случаев заражения коронавирусом (38 310 или 293 случая на 100 000 человек населения), так и по количеству жертв COVID- 19 (1336 человек).

Эпидемии не в первый раз отменяют Октоберфест

Октоберфест впервые был проведен в 1810 году по случаю свадьбы будущего баварского короля Людвига I. В 19-м веке праздник отменялся всего дважды – в связи с эпидемиями холеры. Фестиваль возобновился в своей традиционной форме в 1949 году. Нынешняя отмена стала первой в 70-летней послевоенной истории Октоберфеста.

Так что не будет холодного пива и потных красивых женщин! Соблюдайте дистанцию!((

Показать полностью 2
2043

Необычная еда. Навеяли комментарии к посту "Приготовила"

Как то в Москве зашёл поесть в заведение, а там типа шведского стола, мясо, рыба, овощи нарезанные, только все сырое. Ну я думаю что типа так и надо, взял тарелку, наложил всего понемногу, соусами полил, и сел за столик жрать.
Не, что то определённо в этой пище есть, сырые кусочки мяса с луком и уксусом, Москва же... Только люди вокруг на меня странно смотрели..
А потом я заметил в центре зала большую круглую жаровню, а внутри повар сидел который жарил эти миксы посетителям.
Но я все равно дожрал свою сырую тарелку, типа я такой, и гордо ушёл.

P.S. не могу прикрепить ссылку к "Приготовила".

120

Меню "я здесь ради пива"

Меню "я здесь ради пива" Меню, Ресторан, Пиво, Алкоголь, Еда, Ухищрение, Перевел сам, Выкрутился

- 1/4 порции картошки-фри: $1

- Одиночное луковое кольцо: $0.50

- Одиночный соленый огурец: $1

- Одиночный сырной чипс: $0.05

Это меню всего лишь на четверть страницы потому что... ну, вы знаете.

(Пояснение: некоторые виды заведений не имеют право продавать алкоголь без еды, поэтому идут на такие ухищрения).

Источник

Показать полностью
154

Фестиваль "Волшебных китайских фонарей"

Фестиваль "Волшебных китайских фонарей" Москва, Фотография, Инсталляция, Выставка, Фестиваль, Длиннопост

Посетил фестиваль Волшебных китайских фонарей, который проходит сейчас в московском парке Сокольники.

На территории парка установлены различные светящиеся фигуры растений, животных и сказочных персонажей в стиле китайских народных сказок. Каждая фигура выполнена, примерно, из 500 деталей и собрана вручную.

Согласно анонсу, идею для фестиваля взяли от китайского праздника фонарей, который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года.

Согласно традиции, в этот день по всему Китаю жители зажигают фонарики у своих домов, а на улицах проходят яркие фонарные шоу.

Фестиваль "Волшебных китайских фонарей" Москва, Фотография, Инсталляция, Выставка, Фестиваль, Длиннопост

Спасибо за просмотр!

Мой Instagram

Мой ВК

Показать полностью 13
289

Лапша «со вкусом креветки». Вьетнам (Часть 3)

На этот раз я решил оценить «вкус креветки» у вьетнамской лапши, которую мне удалось найти в Москве всё по тому же адресу (17-й проезд Марьиной рощи, 11).

К сожалению, креветка так и осталась в кавычках, и это скорее пост разочарования...

Лапша «со вкусом креветки». Вьетнам (Часть 3) Лапша, Доширакология, Еда, Вьетнам, Москва, Доширак, Длиннопост

Образец 1

Лапша «со вкусом креветки». Вьетнам (Часть 3) Лапша, Доширакология, Еда, Вьетнам, Москва, Доширак, Длиннопост

Пачка очень сильно облегает лапшу. Имеется соус и островатая присыпка.

Поначалу всё выглядит в принципе неплохо. Но стоит её попробовать, как сразу обращаешь внимание на остро-кислый вкус. Если острота сочетается с лапшой, то кислота совершенно с ней не ассоциируется. Наверное, впервые встречаю такую качественную лапшу в плане её структуры и такой ужасный вкус у добавки. Бульон совершенно не вызывает аппетита и его не хочется доедать Вкуса креветки также не уловил.

Образец 2

Примечательно, что пакетики с приправами находятся в отдельном пакете. Присутствует острый соус, присыпка и пакетик с сушеной зеленью.

Снова был кисловатый привкус, но не такой явный. К тому же лапша оказалась более острая. Здесь примечательным моментом оказался странный странный запах... мыла (?) Вероятно у азиатов такое является нормой, но у меня была единственная ассоциация - цветочный запах жидкого мыла, что явно не ассоциируется с креветками. Понятия не имею что это, но новинка не впечатлила. Лапша в "Образце 1" по качеству была лучше, но здесь вкус хоть немного приятней. Тем не менее, предпочту этому образцу наш доширак.

Образец 3

И снова "пакет с пакетами". Присутствует острый соус, присыпка, овощи (в основном сушеный лук), и соус, напоминающий по вкусу соевый.

В этом образце в целом всё сбалансированно. Однако снова присутствовал этот "мыльный запах". Если на раньше было подозрение на то, что с лапшой где-то возился недобросовестный вьетнамец с мыльными руками, то здесь всё однозначно указывало на острый соус и то, что у него подразумевается такой аромат. Возможно, во Вьетнаме на пищевом производстве используется тот же ароматизатор, что у нас добавляют в бытовую химию, но тем не менее у меня этот запах явно не вяжется с лапшой. Привкуса мыла в бульоне естественно никакого нет, лишь запах. Состав на вьетнамском языке также не позволяет мне определить причину такого запаха у соуса. Но вообще, всё довольно неплохо, запах мыла не такой резкий, как в "Образце 2", а лапша заметно разварилась.

Образец 4

Впервые обнаружил лапшу в бумажной упаковке, однако внутри опять меня ждал "пакет с пакетами". Сразу заметно внушительное количество сушёной зелени. Острых специй также оказалось настолько много, что я не стал высыпать всё.

Пусть и здесь я снова не почувствовал вкуса креветки, однако, меня наконец порадовало, что производитель не сделал хуже, добавив нечто отвратное. Лапша вышла с острым бульоном, большим количеством "зеленушки", получилась объемной и упругой.

Жаль, что вместо креветки я получил необычный букет вкусов и запахов от производителей из далёкой азиатской страны, возможно это просто не моё, но попробовать что-то новое, тем не менее, всегда интересно.

Предыдущие посты:

Лапша. Китай (Часть 1)

Рисовая лапша. Вьетнам (Часть 2)

Моя страница ВК:

https://vk.com/mircenall

Показать полностью 12
265

Рисовая лапша. Вьетнам (Часть 2)

В этом посте речь пойдёт о рисовой лапше быстрого приготовления из Вьетнама, которую мне удалось найти в Москве по адресу 17-й проезд Марьиной рощи, 11.

Рисовая лапша. Вьетнам (Часть 2) Лапша, Доширакология, Еда, Вьетнам, Москва, Длиннопост

Образец 1

Рисовая лапша. Вьетнам (Часть 2) Лапша, Доширакология, Еда, Вьетнам, Москва, Длиннопост

Хоть на упаковки и красуется огромная надпись "Chay", с чаем лапша никак не связана, поскольку на вьетнамском это слово означает "вегетарианский" (как собственно и подписано ниже). Внутри имеется остро-маслянистый соус и присыпка.

В целом нельзя выделить что-либо примечательное - типичная рисовая лапша с островатым вкусом, благодаря присыпке и соусу. Стоит обратить внимание, что рисовая лапша готовится гораздо быстрее (достаточно 2-3 минут). В данном случае, она весьма сильно разварилась и бульона как такового не было.

Образец 2

Внешне напоминает "Образец 1", но больше размером и с другими добавками

Однако эта лапша особо не разваривается, и получается своеобразный суп. Все присыпки в ней гармонируют, а соус придаёт бульону островато-соленоватый вкус. Добавка в виде лука и соевых шариков также является приятным дополнением.

Образец 3

При распаковке сразу можно заметить примечательную деталь - рисовая лапша находится в отдельной полиэтиленовой обёртке. Пакетик с соусом разделён на два отсека - в первом содержится масло, а во втором соус чили (такого соуса ранее в лапше не встречал, скорее он даже остро-сладкий)

Лапша похожа на "Образец 1", но порция выходит больше и бульон всё же остаётся. Добавки придают ему оригинальный острый вкус, а лук и соевые шарики, аналогично "Образцу 2", приятно дополняют основу.

Образец 4

В этом образце рисовая лапша находится в пластиковой тарелочке. Думаю она здесь для того, чтоб лапша не поломалась; уж слишком маленькая для заварки. Сама лапша тонкая, напоминает фунчозу. Весьма радует, что имеется пакетик с маслом, а не с жирным острым соусом непонятного происхождения. Также примечательным моментом является большое количество сушеных овощей.

На фоне всех образцов, у этой лапши оказался самый изысканный вкус - его создаёт всё, что есть в пачке, да и сама тонкая рисовая лапша, по моему мнению, гораздо лучше подходит на роль продукта быстрого питания, чем плоская. Бульон также выходит отличным - сушеные овощи и острая добавка придают ему соответствующий вкус.

В целом рисовая лапша себя показала себя достойным продуктом и своеобразной экзотикой для ценителей классической лапши быстрого приготовления.

Предыдущий пост: Лапша. Китай (Часть 1)

Моя страница ВК: https://vk.com/mircenall

Показать полностью 12
65

Открытие Октоберфеста 2019 в Мюнхене

Сегодня начинается самый известный пивной фестиваль в Мире - Октоберфест. После открытия ворот в 9 утра, тысячи людей бегут, чтобы успеть занять места в шатрах.
Из-за того, что в первый день пиво начинают продавать только с 12:00, многие "заряжаются" алкоголем до открытия, стоя в очереди :)

344

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне".

День рождения бара "На дне"!
Азаров (наш губернатор @azarov.life) сказал "Пивному фестивалю быть!" - и сделал:). Он хотел, что бы у нас в городе проводились пивные фестивали, ведь очень странно - Жигулевское знают во всей России и за её пределами, а на родине Жигуля - никаких фестивалей не проводится!

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне". Длиннопост, Пиво, Фестиваль

Для не местных небольшая справка -" На Дне" - это культовое самарское место, легендарная наливайка, где пиво продают прямо с завода. К тому же, рядом расположена великолепная набережная (на которой теперь распивать запрещено :) и переправа через Волгу, где можно как раз и распить парочку-другую полторушек с друзьями под волжскую воблу. "На Дне" знают все любители пива в Самаре, да и если вы были у нас в гостях, то вас туда возили наверняка.

Жигулёвский пролив! Фестиваль в честь бара "на дне". Длиннопост, Пиво, Фестиваль

Итак, о самом мероприятии. О нем я узнала чисто случайно - нигде не было афиш, широко это не рекламировалось. Видимо, закон о запрете рекламы алкоголя и сюда добрался. Мероприятие проходило на территории Жигулевского пивзавода. На входе стояли зазывалы и приглашали на мероприятие.
Стоило это все 500 руб. - за это ты получаешь пластиковый стаканчик 0.7 с фирменной наклейкой и 3 жетона на пиво.
Праздник шел 2 дня и на второй день со стаканом можно было пройти бесплатно.

Была вся линейка пива Жигулевского пивзавода. Для меня, казалось бы, ничего нового. Но, нет!!! Я попробовала Жигулевское пшеничное и ещё было Жигулевское безалкогольное!

Но гости приходили не ради пива, ведь мы все это пробовали и не раз, а ради атмосферы, новых знакомств, танцев и фоток. Стояла фотобудка, где ты мог сфотографироваться и получить бесплатно фотки. То что я и сделала)) Круто!

Оформление мне понравилось, много охраны, весело, но хотелось бы попробовать новинку какую нибудь) все это я пробовала и до.

Если подытожить - понравилась атмосфера и то, что мероприятие проходило на территории завода. Я не фанат Жигулевского пива, но патриот г. Самары и люблю такие мероприятия, здорово было бы проводить Жигулевский пивной фестиваль, эдакий Октоберфест-на-Волге. Я бы обязательно на такой пошла.

Искренне ваша, Таня. Instagram.com/hypnosis_of_love

Показать полностью 11
9042

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках.

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках. Шаурма, Москва, Кузьминки, Еда, Фастфуд, Ноги, Антисанитария

Присмотритесь к столу для раскатки теста. Местные говорят, что эта точка около «Азбуки вкуса», где раньше был гастроном «Кузьминки».  А где вы берёте шаурму?

453

Бар на Цветном пытается захватить арендодатель

Бар на Цветном пытается захватить арендодатель Москва, Бар, Аренда, Мошенничество, Пиво, Крафт, Негатив

В Москве на Цветном бульваре арендодатель опечатал помещение и пытается захватить бар силой.

Арендодатель без документальных оснований потребовал у владельцев бара Little Craft Bar оплатить аренду летней веранды, а затем опечатал заведение вместе со всеми находившимися там вещами и предъявил «штраф» в 2,5 млн руб. Полиция не стала реагировать на жалобы владельцев бара. Они обратились в прокуратуру.

Как сообщила Inc. совладелица бара Little Craft Bar (находится по адресу Садовая-Самотеченая 15/1) Екатерина Прохорова, «с оплатой аренды все было в порядке», но неназванный арендодатель потребовал дополнительные 30 тыс. руб. за летнюю веранду, которая расположена на муниципальной земле, не принадлежащей ему. В ответ на просьбу встретиться в баре и там предоставить документы, которые обосновывают его право собственности, арендодатель потребовал «или внести деньги немедленно, или съезжать».
Когда владельцы пришли в заведение, дверь оказалась опечатанной, доступ к находившимся в баре личным вещам и документам, в том числе паспортам, был невозможен. У двери находился арендодатель, который, по словам Прохоровой, «по документам даже не хозяин помещения». «Мы вызвали полицию, она слушала, как хозяин огрызается, оскорбляет и угрожает убить, полицейские отказались что-либо делать и уехали», — рассказала Inc. совладелица бара.
После этого владельцы бара несколько раз вызывали полицию, которая приехала «только первые четыре раза», а также написали в дежурной части заявление на мошенничество и удерживание вещей и документов. Пока владельцы отсутствовали, арендодатель спилил старые и врезал новые замки, заново, «уже по-правильному» опечатав помещение, «как ему посоветовали в полиции». «Соседи по офису рассказали нам, что к ним подходили ночью и просили вынести все вещи из бара. Мы поняли, что если уйдем отсюда, то лишимся всего — паспортов, денег, ноутбуков», — сказала Прохорова.
Владельцы бара всю ночь дежурили около своего заведения. Люди, собиравшиеся вынести их вещи, не решились это сделать и ночью уехали. За это время был найден адвокат. «В силу того, что у нас действительно есть договор на аренду, мы проконсультировались с юристом и вызвали „медвежатника“, который спилил замок. Мы забрали оттуда все свои вещи, вызвали полицию, зафиксировали, что там ничего не исчезло, и сейчас разговор идет только через юристов», — рассказала Прохорова.
После этого арендодатель предъявил штраф, ранее не фигурировавший, который по расчетам владельцев не должен был превышать 60 тыс. руб. Арендодатель же требует от них 2,5 млн руб. «Мужчина из 90-х, у него за плечами два амбала, круглосуточно у выхода дежурит водитель с машиной», — описала Прохорова своего оппонента.
Она добавила, что арендодатель звонил в полицию и просил их не приезжать. Сейчас владельцы бара подали заявление в прокуратуру. «У нас выросла за пару лет выручка, арендодателю это не понравилось, он решил что надо брать еще больше», — сделала предположение Прохорова о подоплеке конфликта.Ссылка на источник:

https://incrussia.ru/news/bar-na-tsvetnom-pytaetsya-zahvatit...

Показать полностью
225

Epic Con 2019 Москва, Сокольники

Заглянула на Epic Con в первый день мероприятия, много интересных персонажей :)
Кое-что из увиденного – в этом посте.

Epic Con 2019 Москва, Сокольники Epiccon, Косплей, Длиннопост, Фестиваль, Москва, Эпик кон
Epic Con 2019 Москва, Сокольники Epiccon, Косплей, Длиннопост, Фестиваль, Москва, Эпик кон
Показать полностью 23
1398

Ледяная горка в Москве

Ледяная горка в Москве Москва, Новый Год, Фестиваль, Фотография, Новогодние каникулы, Развлечения, Праздники

К 14 декабря между Манежной площадью и площадью Революции расположится большая ледяная горка. Ее высота составит восемь метров, ширина — шесть метров, а длина проката — 100 метров. Тюбинги для катания посетителям выдадут на месте.

Фотография сделана в прошлом году.

Мой Instagram: https://www.instagram.com/ted.ns/

200

Как офицеры слетали в Москву пивка попить

История произошла в начале 70-х в СССР.

Прошло уже, наверное, года два, как мы, вчерашние курсанты, вылетели из нашего гнезда и разъехались в разные стороны нашего необъятного Союза служить Родине. Не думали, не гадали, но как-то само собой получилось, что у нас троих закадычных училищных друзей совпали отпуска и мы встретились в нашем родном городе, из которого все трое и призывались. Один из нас успел за это время жениться и приехал с женой, двое холостяковали. Само собой, встречались в отпуске почти каждый день.

Вот и в этот день всем троим почти одновременно пришла в голову идея попить пива. Само собой, подготовились к этому мероприятию как полагается. Затарились хорошо просушенным донским лещом, а заодно и таранкой. А вот с самим пивом получился облом. Обычно мы, не мудрствуя лукаво, собирались возле самой заурядной пивной на открытом воздухе. Стол, пара скамеек, навес на случай дождя, да много ли бывалому военному надо. Самое главное, в этой пивной почти всегда было свежее бочковое пиво. Когда был очередной завоз, хозяин поднимал над своим заведением воздушный шарик, который был виден издалека. Все желающие приобщиться к живительному источнику вдохновения и знающие смысл этого незатейливого сигнала, ручейками стекались к точке сборки.

Но в этот день шарика не было, как не было и самого пива. Как сказал хозяин, безнадёжно коротающий время за пустой стойкой, один пивзавод на ремонте, а второй вот уже который день стоит из-за какой-то аварии. Так что разливного пива во всём городе не сыщешь. А с бутылочным пивом в советские времена тоже был почти постоянный напряг.

Однако, наш неиссякаемый энтузиазм и запах рыбы, доносившийся из нашего портфеля, не давал покоя и воодушевлял на поиски целебного напитка. Двинулись на вторую пивную точку. Кто-то из таких же страждущих обмолвился, что вроде бы по слухам там пиво было. Увы, пусто. Совсем уже отчаявшись, кинулись в третье место. Но и там нас ждало разочарование.

Сели пригорюнившись, призадумались. Тут мимо нас проплывает прохожий, несущий в сетке-авоське (были такие в советскую пору) пару бутылок «жигулёвского». Краткий экспресс-опрос показал, что раздобыл он его в буфете аэропорта. Ну, полчаса езды для совсем уж было отчаявшихся мужиков, не препятствие в таком святом деле. Втискиваем свои тушки в муниципальный транспорт и двигаемся в аэропорт.

Но и в аэропорту полное фиаско. Было пиво с утра, но его быстро разобрали. Ещё бы. Последний оплот надежды пал под ударами непреодолимых обстоятельств. Ну не расставаться же трём камрадам на сухую. Да и рыбу надо бы как-то оприходовать. Приземлились в том же буфете аэровокзальном, заказали по сто грамм, сидим, заливаем стресс. И тут, слышим, по радио объявляют: «Имеются свободные места на самолёт рейс такой-то Ростов-на-Дону – Москва». Сначала этому объявлению никто из нас значения не придал, мало ли куда есть свободные места. Но тут Славка вдруг задумчиво изрекает: «Хм, а ведь в Москве пиво наверняка есть. Хотя бы в том же аэропорту». Мысль эта показалась всем здравой и отторжения ни у кого не вызвала. В самом деле, до Москвы лететь всего час с небольшим. Деньги на билеты у всех были, удостоверения личности по военной привычке тоже при себе, отчего бы и не слетать. Сказано – сделано. Берём билеты в один конец и двигаемся на посадку.

Конечно же, пиво в столице было. Даже не пришлось из аэропорта куда-то ехать. Вот тут уж мы развернулись от души. Хорошо посидели, душевно. Такое возможно только старым закадычным друзьям, спаянным четырьмя годами одной курсантской казармы и общей профессией. Нашлось о чём потолковать, что вспомянуть.

Время протекло как-то совсем незаметно. Пора бы и до дому, до хаты. Сунулись в кассу аэропорта за билетами, а их-то и нет. От слова совсем. По крайней мере, на сегодня. Оно, конечно, не смертельно. Улететь можно и завтра, но только дома-то ждут. Кого родители, а кого и верная жена. Волнуются. И что они подумают, если их мужики не явятся на вечернюю поверку?

Здраво поразмыслив и обсудив эту тему, отправились в аэропортовское почтовое отделение и на междугородный переговорный пункт. Двое позвонили своим старикам и предупредили, чтобы те не волновались. А наш женатый товарищ за неимением домашнего телефона дал своей жене телеграмму: «Задерживаюсь в Москве. Буду завтра утром». Уж не знаю, что его благоверная подумала, получив такую вот депешу от мужа, который вышел из дома «на полчаса» купить сигарет.

Вот так и слетали в Москву пивка попить. Всё-таки у русского офицера широкая душа.

Армейский Шифровальщик: https://zen.yandex.ru/army_corder

Показать полностью
171

В Москве открылся самый большой магазин пива в мире

В Москве открылся самый большой в мире магазин пивной продукции. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщает «Комсомольская правда».

По словам сотрудников, двухэтажное заведение на проспекте Мира пока не имеет аналогов. «В Брюсселе у нас есть конкурент. Но там всего 2004 наименования, в то время как у нас — 3179. Они пытаются расширяться, но мы пока все равно впереди», — рассказал консультант.

В ассортименте заведения представлены пенные напитки из 35 стран мира, в том числе Великобритании, США, Германии, Бельгии. Двухэтажный магазин располагает разнообразной продукцией: сладкие и кислые сорта пива, темные и светлые напитки, крепкие и более слабые.

Кроме того, в здании есть «холодная комната», в которой хранятся бочки с разливным пивом: его подают из 200 кранов.

Сотрудники магазина рекомендуют посетителям дегустировать продукцию в специальных 150-граммовых бутылках, прежде чем приобретать ее в больших количествах.
пруф: https://moslenta.ru

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: