Чума нашего времени...

Наркоманы и алкоголики всегда вызывали у меня когнитивный диссонанс, однако падение этих ребят на фоне общества дело небыстрое - они как пенсионеры на старых москвичах медленно плетутся у обочины дороги к своему дну, а вот настоящий "спорткар" на этой дороге в преисподнюю это человек-игрок, лудоман - он же кнопочник, тот, кто за вечер может отправить свою нормальную жизнь нахуй и нажить проблем себе и своим близким на много лет вперед. Человек я с детства очень амбициозный и усидчивый, что в принципе и сыграло ключевую роль в последующем рассказе:
Не успев окончить очный калледж, в 18 лет уже во всю работал в офисе очень успешного интернет-магазина на должности контент-менеджера, зряплата была невысокая, в отличии от моих амбиций и запросов, а так как на тот момент еще и появились отношения, с красивой девушкой на 4 года старше меня, то денег нужно было еще больше, хочется же впечатление произвести, а она, в свою очередь, до меня встречалась с обеспеченным типом, у которого было своё дело, крутая тачка и куча свободных денег на подарки своей спутнице, кайфуши и т.д., естественно я вступив с ней в отношения понимал, что моя благоверная сравнивать умеет, где в этом сравнении я, 18-летний хмырь без нормальных средств к хотя бы собственному существованию уже проигрывал - очень губительное и мотивирующее на "подвиги" чувство. И вот я решаю сменить работу, тщетно веду поиски на протяжении двух голодных месяцев и - О! Чудо! Подворачивается шикарный вариант с зарплатой в 4 раза выше, чем на предыдущем месте, в 4 раза (КАРЛ) и они берут меня на работу инженером отдела снабжения, на секундочку, я чувак со средне-специальным образованием "ковырятеля кампуктеров". Далее работаю в этой компании на протяжении полутора года, попутно укрепляя своё материальное положение и положение в глазах моей мадам, однако, БАЦ! Неурядица, я уволен по внутренним причинам, коих в снабжении туева туча. Решаю переехать в другой город где зарплаты повыше, ибо, на зарплаты меньше уже, пардон, не "вставал", так вот работу нашел отличную с зарплатой выше прежней раза в полтора, однако денег все равно не хватало (нужно было платить кредит и снимать квартиру - другой город ж все таки). Начал рассматривать подработки или полноценную вторую работу на вечер/ночь, но нет, тишина, ниодного предложения, тогда и появилась "идея" ставить ставки, авось повезет. Но не тут то было - поочередно победы сменяли поражения и на общем фоне вторых было куда больше чем первых, пришлось вернуться назад на предыдущее место работы - откуда приехал, так как на съем квартиры денег уже не хватало, кредит сильно вырос, с девочкой своей продолжал встречаться, но, видать, она стала что-то подозревать, вернувшись на прежнее место работы играть я не переставал и так в течение полугода наращивал свой кредит и копил проблемы, бесконечно рефинансируя свой кредит, создавая эффект снежного кома, красавец просто. Очередной раз успешно рефинансировав свой кредит в одну из предновогодних пятниц я стал обладателем нового кредита в размере 1 800 000, а рефинансированный кредит размером 1 500 000 в связи с пятницей и временем ближе к 18:00 не списался и остался лежать на счете, ждать понедельника - об этом я узнал днём позже (лучше бы не узнал). Сделав свои дела в банке мы собрались с коллегами пропустить бокал-другой, изрядно выпив потянуло на ставочки уже по дороге домой, алкоголизм в тандеме с лудоманией - вещь страшная и как вы уже догадались - я проиграл вырученные с рефинансирования деньги - 300 тысяч и те 1 500 000 ждавшие понедельника, таким образом, на утро я имел:
1) Кредит в банке в размере 1 500 000
2) Кредит в том же банке на 1 800 000
3) Немало долгов окружению в размере около 800 000
4) Займы во всех доступных микрокредитных организациях в размере 700 000
ИТОГО: 5 МИЛЛИОНОВ (КАРЛ), почти, на минуточку, средняя зарплата в нашем регионе на то время - 80 000.
У настоящих алколудоманов в этот момент нереальное желание отыграться, так как к легким деньгам привыкаешь быстро (в случае выигрыша, конечно) и я переборов это желание решаю признаться родным и своей девушке во всем содеянном говне. Количество моего стыда на один квадратный метр певышал допустимый уровень нормы, однако, это был первый шаг на пути борьбы с сием пристрастием. Часики тикали и близилось время к понедельнику, который ждал денежки по первому "рефинансированному кредиту", были мысли, что сняв те деньги - я совершил мошенническое действие, за которое придется отвечать перед правосудием.. Озвучив свои опасения моя девушка взяла мне кредит в размере 1 500 000, я охренел, я рассчитывал на ее уход от бесперспективного парня - меня. Стыд утроился, а вместе с ним пришло и озарение, что она в меня верит, что деньги в наших отношениях далеко не главное для нее, хотя она очень красива, вниманием не обделена и найти кого-либо без таких проблем - дело 5-ти секунд, очередь километровая. Это был такой пинок мотивации, что аж... сейчас расскажу:
Я нахрен зарёкся больше не играть нивочто, даже в карты на "просто так".
Я переосмыслил наши отношения.
Пообещал ей всё исправить в кротчайшие сроки и свозить на море (она ниразу не была).
Мои действия:
Прошу забанить меня во всех бук. конторах где только можно. (Решать начал с "головы").
Запиливаю мощные проекты на работе по аналитической части, тем самым выбивая надбавку к зп.
Вечерами переустанавливаю шиндовсы - хожу по домам.
Размещаю обявление "Бог excel" и нахожу брокеров в качестве клиента на пол года под один крупный проект с хорошей оплатой моего труда.
На основной работе заключаю самые крутые сделки.
Как итог - через год закрыл почти все долги и кредиты, за исключением 1 000 000, и сколько осталось заплатить я считал уже в самолете, летя со своей любимой на Красное море в Египет (Не супер, но для первого раза и учитывая положение дел - вполне себе годненько).

Все суммы выше указаны в тенге, не в рублях, курс на то время был 1 руб/5 тенге, да, таким образом история становится полегче, но и с этим сумма не мала, учитывая среднюю зарплату по нашему региону в 80 тысяч = 16 тыс. руб.

Сейчас все долги закрыты, своей должок конечно же первым делом вернул еще и с лихвой, куча предложений по работе и подработкам, а так же на этапе запуска собственное дельце)

Вот не знаю, с одной стороны если бы не играл и не нажил проблем, то может сейчас бы все и по другому было - хуже. Это как оказаться голым на улице в мороз - быстренько найдешь где согреться.

Лудомания - зависимость химическая, ты посажен на адреналин и прочие гармоны радости и стресса, организм к ним привыкает и требует еще и еще.

Никогда не связывайтесь с этим дерьмом, берегите себя, своих родных и общие нервы.
Дорога игромана крутая и страшная.