Что такое этот ваш 5600h?

После продолжительного пользованием персональным пк, появилась необходимость в приобретении компактного устройства. После некоторых умозаключений мною был приобретен агрегат под названием Asus "Vivobook" 16x на процессоре r5 5600h со встроенной графикой Vega 7 (Не реклама). На раннем этапе пользования появилось желание поковырять тайминги, андервольтнуть ядра cpu и подразогнать графику, но биос не предусматривает такой вариант а настройки винды полностью исключают такую возможность будь то программно или через реестр, и ноутбук игнорирует любые мои изменения. Более того, в настройках электропитания нет выбора из профилей и существует только сбалансированный режим.
Сколько не ищу на просторах тырнета нигде нет гайдов на данную серию ноутбуков и копание ответов приводит меня на пикабу)
Я ищу мод биосы или гайды, или любую другую информацию на тему разблокировки вкладки разгона в биосе или возможности управления частотами\таймингами.
В общем любому не проигнорировавшему этот пост милости просим в дискуссию)
Немного по личному опыту: Ноутбук переваривает все необходимое а именно 4к 60фпс на ютубе, легкую работу в фотошопе, обработку фото, в работах со слоями, аудишн и премьере. Удается немного поиграть как правило в 720р в такие проекты как Ведьмак, Death sreanding и Shadow of the Tomb Raider (1080р) в терпимых 30фпс, точные замеры я не могу дать и ориентируюсь на глаз и игру с клавомыши. К сожалению не без просадок и конечно, не на высокой графике, но ценим то, что имеем.
Внимание! спасибо за внимание

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".