159

Что такое романтика

Сегодня утром моей кошке сделали операцию на шее. У нее был абсцесс, который угрожал жизни. На работу уходила с тяжёлым сердцем, но остаться дома не было возможности.
Муж, зная как я волнуюсь за Таранку, каждый час присылал мне фото и видеоотчеты, как она отходит от наркоза и как себя чувствует.
Это и есть самая трогательная романтика в 16й год семейной жизни

Что такое романтика Кот, Романтика, Семья, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+11
Это не романтика, это любовь... муж, зная, как Вы волнуетесь, делает все, чтобы Вы волновались меньше). Любовь.
раскрыть ветку 2
+3
Коллега по работе рассказывала как у неё была кошка, которую муж ненавидел всей душой.
Пока кколлега была на работе, кошка начала шалить и муж кошку начал шугать и ругаться. Та испугалась и убежала прятаться.
Спустя какое то время муж насторожился из за подозрительно тишины и пошёл её искать. Нашёл за холодильником, та запуталась в проводах, которые затянулись вокруг шеи.
Он ддостал её оттуда и пол дня откачивал.
Коллега гговорит "надо же, так сильно её ненавидел а в итоге спас"
Ответила ей, мол, он тебя любит, поэтому так и поступил
раскрыть ветку 1
0
Полюбил потом, наверное))
+3

на мой взгляд это не совсем романтика, но взаимопонимание и гармония. желание заботиться о партнере, которое не пропало (как это часто бывает) уже через год совместной жизни...

которое люди пронесли вот так вот долго.

это не ерунда.

вы молодцы

болею за вашу котяняту

+1

Мы после наркоза своего 9ти летнего кота потеряли, как осложнение отек лёгких, 3 дня в кислородной камере.

раскрыть ветку 1
+2
Ужас ((
нашей 11(. Вроде отходит...
0

У нас кот больше уличный, чем домашний, домой приходит только пожрать. Тоже на шее образовался абсцесс, до этого была прокушена голова видно собакой. От укуса рану залечили, а после пошло видно воспаление внутренне, шея разбухла буквально за сутки. Кот пропал на три дня, думали уже все... через три дня пришёл с огромной раной на шее, прямо такое чувство было что просто откусили пол шеи ему. Абсцесс прорвало само. Третья неделя идёт, практически зажило уже.

0

Нормальные отношения, причём тут романтика.

0

Пусть киса скорее выздоравливает!

А у нас морской свинке на шее огромный (с грецкий орех) абсцесс в последний раз вырезали. Потом неделю кололи антибиотики и пили пробиотик. А Таранке тоже надо давать антибиотик? Как у кошек с этим дела обстоят?

раскрыть ветку 1
0
Антибиотик вкололи единоразово. Прописали промывание и перевязки
0

Здоровья коше)))☺️☺️

-1

@moderator, поправьте заголовок

-6
Романтика?))) Вы ничего не путаете?
раскрыть ветку 3
+4
Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
37

Кошачьи поцелуи

Когда-то давно я уже выкладывала пост о моих кошках неразлучниках, посмотреть можно вот тут: Кошки неразлучники
но коты растут, страсти все ярче.
А сегодня у нас особое летнее обострение, желаю всем таких же горячих поцелуев))

436

Самая маленькая кошка в мире

Редкий снимок ржавой пятнистой кошачьей семьи. Вес взрослого животного не превышает 1,5-1,6 кг. Их осталось очень мало.

В Россию только недавно завезли первую пару ржавых кошек ( конец 2019г.). Увидеть их можно в Новосибирске, в зоопарке им. Ростислава Шило.

Prionailurus rubiginosus внесена в Международную Красную книгу... Фото Hemsley Conservation Centre

Самая маленькая кошка в мире Кот, Животные, Милота, Семья, Красная книга, Длиннопост, Ржавая кошка
Самая маленькая кошка в мире Кот, Животные, Милота, Семья, Красная книга, Длиннопост, Ржавая кошка
237

Своеобразное воспитание

Семья мужа пригласила нас на ужин к себе в квартиру. У родителей мужа есть кот - сибиряк, давно они его приютили. Через какое-то время, из кухни, слышится звон подноса и падающих булок. Я сначала испугалась, думала, что кто-то упал. Свекровь, как ни в чём не бывало, открыла пакетик с кормом и позвала котика кушать. Оказалось, что когда этот пушистый засранец проголодается, он старается как можно громче шуметь. То на штору запрыгнет, то дверь начнёт скребсти. И никто ничего ему плохого не делает, такое воспитание. Меня бы в детстве прибили за такое поведение, а тут котик. Кстати, булки были вполне себе.

P.S. Свекровь уверяла, что полы мытые и часть булок упали на стул

277

Чужих детей не бывает! Кошка взяла на попечение цыплят

Чужих детей не бывает! Кошка взяла на попечение цыплят Доброта, Животные, Кот, Цыплята, Дом, Семья, Отношения, Рассказ, Длиннопост

Чужих детей не бывает!

Заезженная фраза, но ведь так и есть!

Неделю назад погибла курица-наседка, причем в день вылупа цыплят.

Добросовестно и ответственно отсидела три недели на яйцах в гнезде.

И тут такая неожиданная утрата.

Один за другим, прямо на глазах, погибали и ее цыплята..(

Из 12 осталось всего два птенца. Сироты.

Беззащитные, слабые, беспомощные, еле-еле пищащие, жалкие

комочки.

Решили, что пока они еще живые и теплые, можно попытаться их спасти, выходить.

Для работающих, занятых людей это проблемно и хлопотно.

Нужна помощь!

Пытались подложить трем нашим кошкам, Дыме, Бэлле и Мурлин, взять на себя заботу об осиротевших детках.

Каждую, отдельно и убедительно попросили помочь, обогреть и сберечь малышей.

Дать им возможность хоть немного подрасти и окрепнуть.

Но кошки не прониклись ситуацией, ушли, возмущенно дернув хвостами, не проявив совершенно никакой заинтересованности.

Коту Карасю мы даже и предлагать не стали. Брутальный альфа-самец, гроза района, вообще не по этой части.

Собаки - тоже не вариант! Овчарки - слишком большие и глуповатые няньки для таких малышей!

Только сиамская кошка Стеша, хотя и была в легком недоумении, все-таки приняла малюток.

Уже неделю трогательно и нежно заботится о них, ничуть не хуже родной матери.

Бегает за ними, как клушка, водит их к «водопою» и на кормежку.

Заботливо обнимает во время сна, прикрывает хвостом и лапами, чистит и умывает-вылизывает.

Нервничает, когда они бесстрашно сигают с высоты. Ворчит, отчитывает!

Стоит только Стеше отлучиться, выйти в сад размяться, приемыши ждут, беспокоятся, бегут к ней, как к матери.

Встречаются – радуются, щебечут, прижимаются, греются в густой шерсти, спокойно и безмятежно засыпают под надежной защитой.

Сейчас Фунтик и Лунтик уже заметно подросли!

Бойкие и юркие! Доверчивые и ручные!

С удовольствием едят свой детский, цыплячий корм!

С аппетитом пробуют кошачью жрачку из миски приемной матери!

Радуют нас своей активностью и веселым, здоровым щебетом!

И они совсем не сироты - у них есть МАТЬ!

Значит, ВСЕ - НЕ ЗРЯ!

Говорят, что все живые твари, имеющие глаза – имеют душу!

Согласна!

Иногда животные восхищают нас своей особенной, бескорыстной человечностью!

У маленькой кошки с сапфировыми глазами - добрая душа и большое сердце!

И уж абсолютно точно она это делает не за деньги или за какие то там блага!

ВСЕМ ДОБРА! ГЕРОИ СРЕДИ НАС!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Чужих детей не бывает! Кошка взяла на попечение цыплят Доброта, Животные, Кот, Цыплята, Дом, Семья, Отношения, Рассказ, Длиннопост
Показать полностью 3
151

Про кота и не только

Сегодня почти год, как умер Кутузов. Почему кота назвали Кутузовым, видно по фото. Глаз он потерял в бесконечных драках за свою территорию. Жил на территории коллективного сада "Путеец" и нагло таскал еду у хозяйских котов. Многие хотели забрать его домой, но очевидно, что дикая жизнь была ему желаннее) У моих бабушки и дедушки почти полвека участок в том коллективном саду, и был свой кот, Тимоша, ленивый и избалованный. Приезжая в сад на лето, он неизменно был бит Кутузовым, а тот гордо сьедал любовно насыпанную бабушкой тимошину еду и удалялся. Дедушка советовал Тимоше быть решительнее и тайком подкармливал Кутузова. Бабушка ворчала и тоже подкармливала. Тимоша, завидев обрдранного чёрного кота, просто уходил, как будто он как раз в это время и решил прогуляться к соседям. Зимой Тимоша жил дома в городе, а дедушка каждые выходные брал еду для Кутузова и ехал в сад. Тот уже ждал на крылечке. Не мяукал, не бежал навстречу, просто ждал. Дедушке это нравилось. Он кормил Кутузова и разговаривал с ним. На следующий год то же самое повторялось. А одну зиму Тимоша уже не пережил, ему было больше 20 лет. Бабушка с дедушкой как будто осиротели. Тут уместно сказать, что бабушка мне не родная, они с дедушкой поженились после того, как дедушка развёлся с другой моей бабушкой- мамой моей мамы. Что отвратило некоторых родственников от общения с ним и с неродной бабушкой навсегда. Люди любят судить со стороны. Бабушка всегда была добра ко мне, но показывала - я ей не родная. Это было справедливо, я и не претендовала. Мне достаточно было ровного дружеского общения. А ещё бабушка была директором книжного магазина, и как-то раз подарила мне целый шкаф, набитый новенькими книгами, самыми разными- и современные детективы, и советская литература, и классика, и кое-что по философии (пригодилось в институте), и много книг по истории,которую я люблю с детства. Но самым большим подарком было, когда они приезжали в гости с гостинцами и котом) я могла играть с ним, пить чай со сладостями, которые родители не могли купить, 90е они такие. Но все это ничего не значило, и со мной, и с другими родственниками была незримая дистанция, которая ощущалась. Их семья была- они двое и кот. Все. А сейчас их осталось только двое. Я не навещала их несколько месяцев, была загружена работой. А потом приехала летом в сад. Они стали прежними, весёлыми, бодрыми и дружелюбными. А под пышным кустом пионов в теньке спал Кутузов. Оказывается, он пришёл к ним весной и стал жить на участке, как ни в чем не бывало. Выбрал их своими людьми (не хозяевами, конечно). И они относились к нему с уважением) Он был очень воспитанным котом, не таскал еду, не пакостил, не мстил известным всем котам образом. Любил, когда его гладили, но радовался и мурлыкал очень сдержанно. Видимо, за свою жизнь испытал много боли и трудностей и не позволял себе эмоций. Но ему было хорошо в семье. За три месяца он наел себе пушистые щеки и все остальное, и в такой форме уже прожил свои последние годы. А ещё до последнего крутил романы с соседскими кошками, несмотря на седую шерсть и преклонный возраст) В саду сейчас много его потомков, таких же черно-белых и независимых. Это его и подвело, последняя симпатия к кошке, которая жила на участке, где соседями были три здоровенных и очень злых собаки. Обычно они были привязаны, но не в этот раз. Наш старый толстячок не смог от них убежать. И вот уже год как его нет. Бабушка с дедушкой храбрятся, но видно, что его смерть серьёзно их задела. Однако по-прежнему ни с кем из родственников не сближаются. А я чувствую, как ушел ещё один кусочек детства, тот, в котором большой цветущий сад, поспевают яблоки, стоит жаркое лето, бабочки кружатся и пререлетают с цветка на цветок, кот лежит под яблоней и лениво потягивается. Ты собираешь клубнику в ведёрко, а потом бабушка зовет обедать, и бежишь, не забыв нарвать листья смородины, мяты и мелиссы для чая, и тебя хвалят, как много ягод набрала, и все спелые, красные, какая молодец, а после обеда берёшь клубнику и свой чай, забираешься на второй этаж дома по скрипучим деревянным ступенькам, сидишь на окошке, чтобы обдувал ветерок и читаешь книжку, мечтая о том, какая она будет, взрослая жизнь. На фото дедушка гордо смотрит, как Кутузов не пытается выпросить у меня стейк из лосося, а просто ждёт с достоинством, не поделюсь ли я)

Про кота и не только Кот, Семья, Детство 90-х, Жизнь, Кость пушистая, Реальная история из жизни, Грусть, Длиннопост
Показать полностью 1
299

Новый член семьи

Вечера весером девушка в чате мотоциклистов просила забрать котенка от памятника мотоциклисту. Назвали Харли/Ижик/Бантик. (Муж/я/дочка). Дочка сразу заявила, что два наших кастрированных кота - это его папа и мама. Коты в шоке.
А еще дома 7 хомяков (было 3, но нам забыли сказать, что они разнополые+ 1 хомяка спасли)
Собака, которую гоняет даже Ижик ...
И теперь я мечтаю о маисовом полозе....

Новый член семьи Кот, Семья, Длиннопост
Показать полностью 3
47

Прелестное создание, любимица фелинологов – турецкая ангора

Описание турецкой ангоры

Любовь к данной породе предопределена не только великолепной шерстью, но и всем внешним видом. Средний рост кошки составляет 25-35 сантиметров, вес – от двух с половиной до пяти килограммов. Несмотря на то, что преобладает белый цвет шерсти, часто попадаются черный, рыжий, тигровый и смешанный окрас. Восхищение вызывают голубые, мраморные, табби, черепаховые, кремовые цвета кошек. У одноцветных особей допустимы подпалины и пятна, особенно на лобной части головы. Клиновидная форма головы, прямо стоячие ушки с кисточками длинных шерстинок, длинношерстные воротничок и «штанишки», пушистый хвост подчеркивают и дополняют красоту мускулистого, вытянутого в длину тела, опирающегося на тонкие высокие лапы.

Прелестное создание, любимица фелинологов – турецкая ангора Турция, Кот, Животные, Домашние животные, Котята, Семья, Длиннопост

Характер турецкой ангоры

Турецкая ангора привлекает любителей животных, особенно детей, своим характером. Игривый нрав, природный ум, хитрость, ловкость, изобретательность – все это присуще данной породе. Кошка прекрасно ориентируется в своем жилище, знает место хранения корма, домашней утвари, любимых игрушек. Не стоит пытаться спрятать понравившуюся вещь – она безошибочно будет найдена и будут приложены все возможные усилия и навыки, чтобы ее достать. Не станут преградой ни картонные коробки, плотно упакованные скотчем, ни полиэтиленовые и матерчатые пакеты. Ангора способна и сама прятать от окружающих трофеи, а затем извлекать их из хранилищ для игр. Ей не составит труда запрыгнуть на антресоль, открыть дверцу, если она неплотно прикрыта, и забраться внутрь.

Прелестное создание, любимица фелинологов – турецкая ангора Турция, Кот, Животные, Домашние животные, Котята, Семья, Длиннопост

Характеристика турецкой ангоры

Отношение к домочадцам у турецкой ангорки двойственное. С одной стороны, коты страдают в одиночестве, с другой – они достаточно независимы и своенравны. Изначально среди людей, живущих с ним в квартире, кот избирает «лидера», с которым контактирует чаще всего, приглашает поиграть, выпрашивает лакомства или игрушку, ластится. В отсутствие своего любимого хозяина он, конечно, может снизойти до общения с другими членами семьи. Однако, даже предводитель не сможет взять на руки кота, когда ему этого не хочется. Среди гостей ангора тоже сразу для себя ставит приоритеты – кому-то с порога трется об ноги, а к некоторым проявляют осторожность весь период общения.

Содержание турецкой ангоры дома

Приобретая ангору, будущий владелец обязан позаботиться о ее эмоциональном состоянии. Следует помнить, что кошка не выносит одиночества. И если хозяева часто отсутствуют дома, лучше приобретать сразу пару. Ангоры отличные верхолазы, поэтому необходимо тщательно продумать безопасность как кошки, так и интерьера дома, чтобы и животное не травмировалось плохо закрепленными вещами, и вещи не повредились при слишком активных развлечениях кота. Важное значение в жизни кошки данной породы имеет занятость. Как ни странно это звучит в отношении питомца, но в случае с ангорой двигательная активность очень актуальна. Ей необходимы разнообразные приспособления для лазанья, прыжков, игр, забав. Животное может подолгу играть со всевозможными игрушками. Это могут быть всякого рода мячики, пушистые мышки, даже детские погремушки, желательно звенящие и тарахтящие.

Уход и гигиена

В условиях квартиры кошка сама ухаживает за своим богатым «оперением», вылизывает и вычесывает шерсть – чистоплотность у ангоры на высшем уровне. Без купания вполне можно обойтись, если только этого не хочет сама кошка. Большинство турецких ангор с удовольствием относятся к водным процедурам, чаще всего воду пьют только из-под крана, после чего могут не только окунуться головой под струю, но и разлечься под ней в раковине. Для того, чтобы впоследствии не было проблем с туалетом, котенка следует оставлять с мамой примерно до 2-месячного возраста, и тогда кошка сама приучит своих деток к лотку.

Здоровье турецкой ангоры

Важной особенностью турецкой ангоры является отменное здоровье. Правильно отобранный котенок при условии соблюдения графика вакцинации, витаминизации и сбалансированного питания не доставит хлопот своим хозяевам. Не случайно упомянут отбор молодняка – в возрасте нескольких недель у котят может проявиться такое заболевание, как атаксия. Это болезнь, сопровождающаяся нарушением координации движения. Таких малышей сразу отбраковывают. Атаксия может появиться и в более позднем возрасте, но на ее развитие влияют неблагоприятные факторы содержания – инфекционные заболевания, травмы, неправильное питание.

Болезни турецкой ангоры

Особого внимания требует гипертрофическая кардиомиопатия – только на начальной стадии возможно излечение, чаще всего кошке не удается избавиться от заболевания, что приводит к гибели животного. Некоторые любители кошек полагают, что такая особенность, как глухота, присущая многим представителям данной породы, является дефектом. Однако эта патология никак не влияет на качество жизни и ценность ангоры. Глухие «турчанки», в основном белой масти, прекрасно ориентируются, общаются с окружающими и нисколько не страдают от отсутствия слуха. Не обходят турецкую ангору и другие хвори, присущие всем кошачьим, но это может произойти только в случае, когда питомцы полностью лишены должной заботы.

Питание турецкой ангоры

Так же неприхотливы ангоры к еде и уходу. Они с удовольствием поедают как сухие корма, так и приготовленную пищу. В рационе должны обязательно присутствовать витамины, жиры, при домашнем приготовлении – сырое мясо. А вот рыбу желательно отварить, чтобы избавить ее от паразитов. Уход за кошкой состоит в основном в вычесывании шерсти. Достаточно производить эту процедуру один раз в неделю.

На что обращать внимание?

Очень важно соблюдение осторожности в игре с ангорой, особенно маленьким детям. В порыве азарта животное может оцарапать, напугать резким прыжком ребенка. Это чаще происходит с котятами-подростками примерно до 1-1,5-годовалого возраста. Более старшие особи проявляют некоторую осторожность, особенно если в период воспитания не поощрять такие действия и наказывать за невольную агрессию. Кошки очень чувствительны к порицаниям, со временем привыкают и правильно реагируют на запреты.

Интересные факты

Интерес представляют не только исторически доказанные факты или предположения ученых, но и множество легенд и преданий о турецкой ангорке, существующих преимущественно в Турции. Согласно одной из них эти представители семейства кошачьих особо почитаемы у мусульман по той причине, что многие из них, как и Пророк Мухаммед, разноглазы, то есть у одного кота могут быть глаза разного цвета. По другому преданию, ангор содержали при дворах персидских шейхов благодаря мягкой, шелковистой шерсти, о которую царствующие особы вытирали руки после трапез.

Показать полностью 9
41

Кот и кошка

Кот и кошка Басня, Стихи, Литература, Семья, Развод, Кот, Сказка для взрослых, Брак

Порой весенней счастья крошки

Клюют не только соловьи.

Женился в марте кот на кошке

В порыве пламенной любви.

Но чувства яркость полиняла

От повседневности тоски:

Она с соседом изменяла,

А он разбрасывал носки,

Она полы мыть не хотела,

А он работать не хотел,

Она готовить не умела,

Он от фастфуда растолстел…

Супруги дрались и ругались,

Бросались мисками в окно,

В конце концов, они расстались,

Друг друга ненавидя. Но

Через три года на дорожке

Весною повстречались вновь.

И в сердце у кота и кошки

Былая вспыхнула любовь.

Они сошлись в порыве страсти,

С плеч сбросив груз былых обид.

Хотели кот и кошка счастья,

Но жизнь вернулась в прежний вид

И ни на чуточку не стало

В ней меньше злобы и тоски:

С соседом кошка изменяла,

А кот разбрасывал носки,

Она полы мыть не хотела,

А он работать не хотел,

Она готовить не умела,

Он от фастфуда растолстел…

Тут и ходить не нужно к бабке,

Чтоб басни разузнать конец –

Опять развод, по почте тапки

И та же ненависть сердец.

Хоть наши прошлые обиды

Стирать года способны, но

Мы все меняемся лишь с виду,

Суть изменить нам не дано.

© Автор. Олеся Емельянова. 2016 г.

Источник: https://www.olesya-emelyanova.ru/index-basni-kot_i_koshka.ht...

Показать полностью
189

Усатая семья

Хочу познакомить вас со своей "котомафией" и кратко рассказать их историю появления в моей жизни.

Номер 1 - Даша (она же Мышка, Дочечка).

Усатая семья Кот, Семья, Любовь, Домашние животные, Длиннопост

Этого ангела я увидела в объявлении и полетела за ней. Характер еще тот: своенравная, егоза и шкода. Появилась у нас в апреле 2016. Сейчас ей 4 года.

Номер 2 - Кнопа (она же Жопунья).

Появилась у нас в июне 2017, на пятый день после смерти мамы. Брат подобрал это чудо во дворе, сказал, что маму ему напоминает - такая же маленькая и худая((

- Ну раз напоминает, оставляй...

Рахит, блохи кишат, сильное истощение - та еще красота. Дашка приняла ее как родную... и нахваталась блох. Как я их обрабатывала это отдельная история))

Вылечили стерилизовали. Дружат с Дашкой, разносят всю квартиру и радуют нас. Жопунья потому что любит, когда ее хлопают по попе)

Очень умная, плоская и хитрая))

Номер 3 - Дымка

Появилась у нас 13 декабря 2019. Бежала за мужем под дождём по частному сектору больше 1 км!

Это фото сделано в первый день. Дали объявления во все группы, хозяин так и не появился. Живет у нас, привили, стерилизовали. Умная, ласковая, тактичная кошка.

Номер 4 - Лютик.

Ему 3,5 месяца, был найден в луже больной, истощенный в плачевном состоянии. Вылечили, сделали прививки. Сейчас растёт и разносит дом. Любит воду: лезет под любую струю, уже поплавал в тазу.

Номер 5 - Ночка (капец, уже 5!!)

Это чудо появилось у нас 8 мая. Мы ее ждали из другого города. Пока ничего не могу про нее написать, за несколько дней животное не узнаешь.

Спит, а Лютик охраняет))

Как-то так...

Показать полностью 14
62

Жених наведался

Жених наведался Уильям Шекспир, Романтика, Мартовские коты, Котомафия, Кот

Уже два дня они вот так через окно друг на друга любуются, перемяукиваются чего-то.
Как не вспомнить Вильяма нашего Шекспира?
"Им по незнанью эта боль смешна.
Но что за блеск я вижу на балконе?
Там брезжит свет. Джульетта, ты, как день. Стань у окна. Убей луну соседством;
Она и так от зависти больна,
Что ты ее затмила белизною."

1553

Самый лучший романтический ужин.

Прочитала вот этот пост Билеты на концерт и вспомнились мне первые годы совместной жизни с моим мужем. Сошлись мы с ним тоже очень быстро, познакомились в конце октября 2007, а съехались уже в феврале 2008. Мне 17 лет, ему 20 только исполнилось. Молодые совсем ещё. Опережая вопросы, мои родители были не против, с будущим мужем знакомы были и перед тем как забрать меня из дома он как настоящий мужчина просил у моих родителей разрешения. На тот момент денег понятно что у нас не было от слова совсем. Съёмная квартира на окраине города. Как и у девушки из предыдущего поста в квартире кроме дивана и шкафа, разбитой кухни, не было ничего. Вместо холодильника был ящик за окном (во многих старых квартирах он был, помните наверно) и стирала так же руками или к родителям возили. Благо была машина, первая у мужа. Он очень старался что бы на неё накопить. Белая '' девятка '' 89 года 😁. И ломалась она чаще чем надо. А работали мы тогда с мужем в одном месте. Был тогда в Питере такой компьютерный клуб '' Пушка ''. Недалеко от метро Чернышевская. Он администратор а я что-то вроде буфетчицы. Его и моей зп хватало еле еле. А возраст то молодой, хочется романтики со своим любимым. И вот однажды прихожу я домой, точнее вползаю в квартиру после 12 часов на ногах, муж в тот день выходной был. А там в комнате стоит старый стол, вместо скатерти занавески или простынь. По середине стола на большом блюде лежит курица гриль, рядом стоит бутылка шампанского а на краях стола в граненых стаканах горят старые советские свечи. И все это при выключенном свете. Выглядело это конечно очень необычно, но было крайне приятно. Сейчас конечно вспоминаем об этом с улыбкой. Было потом ещё много смешных историй. Но этот ужин я запомнила на всю жизнь. И до сих пор муж не перестаёт меня удивлять своим умением даже в самой трудной ситуации проявлять любовь и заботу по отношению ко мне и нашей семье.

894

Романтика

Впереди меня на кассе стояла очень пожилая женщина. На вид уже за 80. Одета более чем скромно, с тростью, брала небольшой набор продуктов типа хлеба, молока и макарошек, долго копалась в потрепанном кошельке. Нет, это история не о том, как сердобольные граждане бросились оплачивать счёт бедной бабульки. Просто пока она искала мелочь в открытом кошельке, я увидела там фотографию (там была довольно большая прозрачная вставка, куда можно было вставить фото). А на фото был симпатичный парень лет 25, кудрявый, с прямо гагаринской улыбкой. Судя по костюму, фото сделано в 50-х, мой покойный дед тогда как раз похожие носил. На заднем плане какая-то стенгазета с советскими лозунгами, а рядом ещё большая собака типа овчарки. И даже как-то тепло на душе стало. Нет давно ни той страны, ни той собаки, и почти наверняка и самого человека с той фотографии. А эта женщина по-прежнему носит с собой его фото. Дай Бог нам всем иметь в жизни таких людей, которых мы помнили и любили бы и через 60 или 70 лет.

765

ПЕРЕПРЫГИВАЙТЕ!!!..

Еще до моего рождения мои папа и мама поехали на пару лет в Беломорск, с четкой целью: заработать на шикарную машину - ЗАЗ 965 (горбатый запорожец).

Забегая вперед похвастаю, что им это удалось, и мы семь лет два раза в год катались в Крым, но это другая история.

Так вот, отец был строительным инженером, а мама библиотекарем.
Им выдали комнату.

Из мебели в ней была только подслеповатая лампочка, висящая на местами оголенном проводе.

В уголке разложили свои вещи, постелили матрац и затеяли семейный совет: поскольку не было ничего, а жить тут года два, нужно налаживать быт. После жарких дебатов министра экономики с министром финансов, приняли решение тратить на быт не более 100 рублей в месяц. Сколько-то на книжку и что останется на питание.

Составили план покупок:
1) месяц- кровать, посуда.
2) месяц-шкаф, полка для книг, стол.
3) месяц-шкаф для посуды, стулья, ковер.
4) месяц -стиральная машина, столовый сервиз.
5) месяц- газовая плита (вместо нашей электроплитки), настенные часы.
6) месяц-радиоприемник, люстра.

Вечером, на следующий день после зарплаты, отец пришел домой и увидел, что вместо кровати и посуды, мама успела купить и привезти стиральную машинку, сковородку, кастрюльку, две ложки и...радиолу с пластинками (на тарелку уже не хватило, лимит в 100 рублей был исчерпан).

Вначале папа был очень зол: «Как же ты могла перепрыгнуть на шесть месяцев вперед и купить радиолу!!!? У нас же был четкий план! А кровать, а посуда!!!?»

Мама сказала свою коронную фразу после, которой у папы кончались все аргументы:
- Считай, что я тебя уговорила...

А когда в полутемной пустой комнате заиграла музыка, долетавшая по радиоволнам с далеких континентов, папа и вовсе размяк и заулыбался.
Вроде бы с одной сковородкой, без тарелок и книжных полок, зато с шикарностями, которые сразу повышают качество жизни: стиральная машинка и радиола.

Почему-то я запомнил эту незамысловатую историю на всю жизнь и всегда во всем стараюсь перепрыгивать через «ковры», «кровати», «столы», сразу к «радиолам...»
Жизнь коротка и нужно поступать не так как заведено, а сразу как хочется. И это как ни странно может сделать каждый, но не подозревает об этом.

P.S.
Соседи родителей по Беломорску, которые были точно в такой же ситуации, крутили пальцем у виска глядя на нашу организацию быта, еще бы, что за легкомыслие- на полу, но с музыкой...
Поэтому из соседских комнат ближайшие полгода раздавалась ругань, а из комнаты моих родителей – джа-з-з-з.

ПЕРЕПРЫГИВАЙТЕ!!!.. Романтика, Жизнь, Семья, Здесь и сейчас, Истории из жизни
Показать полностью 1
507

Не романтики)))

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/semya_bez_romantiki_6726678

У автора с мужем хоть какое-то "я тут предложение делать собрался" ))

У нас все еще проще. Подходило 10-летие совместной жизни. Сидим как-то, ужинаем. Муж шутит "пойти, что ли, расписаться на  10-летие". Я отвечаю со смехом "хочешь, пошли"

Расписались, продолжили жить дальше, как и жили. Никто об этом даже не знал, ничего не отмечали, фоток не делали ни одной. Я б и кольцами не заморачивалась, но мужу захотелось одинаковые.

В жизни нет ни битья посуды, ни скандалов, ни ревности, ни соплей, ни цветочков-подарочков.

Его по-первости штырило, правда, он никак не мог понять, что мне, девочке, это вообще не надо. Но через годик отпустило))

Так и живем)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: