-17

Что такое любовь?

Что такое любовь? Любовь, Влюбленность, Помощь и советы, Жизнь, Вопрос, Философия, Длиннопост

Что такое любовь для вас? Как вы находите ее? Как вы понимаете что влюблены?

Скажу сразу, что это лишь мое мнение и может отличаться от вашего.

Коротко о себе. Я парень необщительный и трудно находить общий язык хоть с кем-то. Поэтому почти нет друзей. А на личном фронте тихо и без багажа опыта в свои 20 лет. Ввиду моей закрытой и тихой жизни, хочется внимания девушки. И в таких ситуациях задумываюсь как уладить дело второй половинки, как никак скоро взрослая жизнь. Видя красивую девушку на улице не бывает приступов, что захочется познакомиться. Безусловно она может быть очень красивой, но все же, это не вызывает "любви с первого взгляда" и решимости.

Все говорят, что главное душа, а не внешность и не надо смотреть на красоту. Но многие ли так поступают? Я согласен с этими словами, так как такая ситуация имело место быть в моей жизни два раза. "Влюбленность" появлялась из неоткуда. Девушку (знакомую) которую считал не такой красивой и "не мой типаж" стала ближе к сердцу, от чего она менялась на глазах. Почему так происходит? Могу сказать, что от недостатка внимания. В моем случае девушки с которыми бывали посиделки с общими друзьями уделяли мне хоть какую внимание не в плане любви, а как к другу. Все это в плане дружбы. Может быть она и с другими так, но принять как дружбу мне тяжело, так как не верю "в дружбу между парнем и девушкой".

В первом случае была незнакомка с другого города в компании общих друзей. Посидели, пообщались, разговорились. Встретив ее, не думал что когда-нибудь могу влюбиться в такую, но нет. Она была тут всего на неделю. И к концу ее поездки мы начали понимать, куда идет дело. Даже после ее ухода переписывались и звонили друг другу, как будто мы пара. Но все закончилось на этапе эмбриона. Трудно назвать все это любовью или еще чем-то, ничего и не было. Но было тяжело отпускать, не знал как быть, впервые ведь. Все же это дало мне хоть и малую, но какое-то понятие. Не могу сказать что жалею.

Во втором случае это давняя знакомая, с которой тоже "заобщался" недавно. Больше общаюсь с ней, чем с большинством "друзей". Она даже инициатор некоторых посиделок. Переписываемся, видимся на выходных. До этого только "знал" ее, но не общались. До признания еще не дошло, а может и не дойдет. Ведь она знакомая, а "как по мне" знакомой признаться не удобно и может возникнуть неловкость, знакомы мы много лет. Для нее все это дружба, а мне хочется большего. Еще посмотрим...

Не понимаю себя. Не знаю чего хочу. Но знаю то, что хочу быть любимым и любить. Трудно сделать вывод. Отсюда вопросы. Что такое настоящая любовь? Что значит быть влюбленным и что чувствовать? Влюбленность ли это, можно ли это так назвать? Сказать ли ей об этом? Безусловно хочется быть рядом.

В наше время трудно быть семьей. По статистике в Казахстане подают на развод каждая 3 пара и в жизни видел такие моменты близких. Даже не знаю как быть, они ведь тоже думали что любят друг друга, но их ждал другой конец. Мне тоже не хочется иметь такой опыт в жизни

Так все это к чему?

Надо ли искать любовь и опору в жизни, среди тех кого знаешь и тех кто знают тебя? Или предпочитаете находить это даже в незнакомых людей. Хотелось бы узнать ваше мнение, может будут и дельные советы. Внутренне выбрал для себя первое, хотя причин не выбирать второе нет.

Дубликаты не найдены

+1

На мой взгляд с любовью не работает фраза "Кто ищет - тот всегда найдёт". Отпусти ситуацию, тебе только 20 лет, найди себе увлечение и хобби, может на фоне общих интересов встретишься с девушкой своей мечты, кто знает...

И что означает "скоро взрослая жизнь?" Как это можно понять, что за критерии? Работа, ипотека, декрет, кредиты и отдых раз в год?

З.Ы. И да, внешность не главное, ну, не особо главное. От мужа тащусь, люблю его, но подруга одна, увидев его, сказала, мол, че он такой страшный. А для меня, он просто прелесть, сокровище моё! С той дамой и не общаюсь теперь)

+1

Ля очередной длиннопост в стиле - "Есть одна тян..." 😑

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Мне одной показалось, что у знакомой это не просто дружба? Или бабы бывают настолько коварны?

Я бы не стала проводить много времени с парнем, что мне "просто друг", ещё и инициатором посиделок становиться...

0

О, пиздостраданий подвезли

0
Это влечение полов. А когда проживёшь лет десять с одной, в итоге надышаться ей не можешь во тогда высокие чувства. Может у женщин по другому, не знаю. Удачи с выбором!
0
Ага, конечно само появится) ну ну, за "так" мама папу не целует) ищи везде, и среди знакомых и среди незнакомых, а когда поймёшь, что это твое (а поверь мне ты это поймёшь) , то хватай, и если это 100% твое оно тебе тоже схватит и не отпустит) и будет вам СЧАСТЬЕ!)
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю,  но дополню что и ты обязательно сам должен быть тем самым, а то будешь среди тех 3 кто подают потом на развод.

Любовь это когда ты принимаешь человека какой он есть и не хочешь его менять и у него такое же чувство к тебе. И я считаю что только взаимная любовь настоящая любовь.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Искать не надо. Просто отпусти и она сама появится в твоей жизни
раскрыть ветку 11
0
Не появится ничего само. Никогда не появляется.
раскрыть ветку 10
0

Вот тут как раз появляется

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: