Что снится соседям

Увидел http://pikabu.ru/story/_3548780, и вспомнилось.

Дело было в дремучем 2014-ом. Я учился в универе и, логично, жил в общаге, в комнате на двоих. С соседом мы из одного города, но близко не общаемся. К дремучему 2014-му я уже выяснил, что соседушка любит разговаривать во сне. Мелочь, да я и сам не без греха в этом плане. Но к нижеописанному жизнь меня не готовила.

Просыпаюсь как-то посреди ночи - часа в четыре, вероятно, не помню зачем. Смотрю на соседнюю кровать и вижу сидящего на ней соседа. Глаза открыты, всё с пацаном хорошо. И тут:
Сосед: Boondz?
Я: Чо?
Сосед: Помоги мне одеяло упаковать.
Просьба показалась мне вполне естественной (!). Я резво встал, и началось какое-то безумие: я складываю соседское одеяло, сосед достаёт из шкафа корзину для белья.
Я: В корзину не пойдёт, нужен пакет.
И сосед ищет пакет... В итоге нашёл, мы одеяло внутрь запихнули и с чувством выполненного долга легли спать.
Наутро просыпаюсь, окидываю взглядом спящего под пледом соседа и иду чистить зубы. Возвращаюсь в комнату и вижу, внезапно, сидящего у себя на кровати соседа.
Сосед: Boondz?
Я: А?
Сосед: Не знаешь, почему у меня одеяло в пакете?

Оказалось, что он не помнил ничего из произошедшего, хотя я - до деталей. А друзья с тех пор говорят, что все новгородцы странные. :(