Что самое необычное с вами происходило на концерте?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

1. Когда мне было 16, мы с отцом отправились на музыкальный фестиваль. Отец отошёл в сторонку, чтобы присесть, и я остался один-одинёшенек на выступлении Red Hot Chili Peppers.
Ко мне подходит женщина средних лет (сорок? пятьдесят? не знаю) и спрашивает: "Хочешь поближе к сцене?" Я ей: "Конечно хочу."
Тогда она хватает меня за руку, тянет за собой и начинает орать: "Пострадавший! Пострадавший! Разойдись!! Срочно!!"
Примерно возле третьего ряда от сцены она меня отпускает, одаряет широченной улыбкой и говорит: "Наслаждайся шоу, дружочек".
Совершенно безбашенный поступок, но как же классно я тогда провёл время.

2. Начало концерта отложили на 45 минут, потому что группа застряла в лифте.

3. Какую-то очень симпатичную девушку толпа передавала на руках от человека к человеку, но что-то пошло не так, и та упала прямо на меня, нечаянно ударив по голове. Я помог ей подняться, и она ушла.
Несколько лет спустя мы с моей девушкой обсуждали концерты, и она припомнила случай, как на чьём-то выступлении случайно упала на голову одному парню... Да, это был я, представьте!
Короче, мы женаты уже десять лет, у нас растёт чудесная дочь. До сих пор верю, что сама вселенная пыталась свести нас вместе.

4. На разогреве выступали Godsmack. Как только они отыграли, к нашей четвёрке друзей подошла женщина и спросила, не хотим ли мы пересесть на передний ряд. Провела нас туда, поменяла свои билеты на наши, и вот мы сидим прямо по центру и смотрим выступление Black Sabbath.

5. Концерт Боба Дилана, 1999 год. Он посмотрел со сцены, кажется, прямо на меня, и произнёс: "Не забывайте помогать вашей местной библиотеке!"
Эээ, ладно, Боб.

6. На концерте Grateful Dead я обменял апельсин на косячок.

7. Разговорилась с какой-то девушкой. Думала, она простая фанатка, как и я, а когда началось выступление, я поняла, что она вокалистка одной из групп! После концерта она добавила меня в друзья на фейсбуке, и мы каждый день переписывались ещё несколько месяцев после окончания их тура.

8. Дело было в девяностых. По глупости я обула сандалии на концерт под открытым небом. В толпе кто-то наступил ботинком прямо мне на палец ноги, да так сильно, что полностью вырвал ноготь. Самое странное, что я ещё пару секунд не могла понять, что случилось: у меня на ногтях был красный лак, а теперь на одном пальце было красное пятно, в точности повторяющее форму ногтя. Я была в таком шоке, что даже не чувствовала боль. Парень, который случайно на меня наступил, очень сильно переживал, что так получилось.
Мы с ним, кстати, потом полгода встречались.

9. Пьяный молодой парень, сидевший за нами, наблевал на моего кореша. Мой дружище встал, повернулся и сказал тому парню, что забирает взамен его новенькую только что купленную майку, чтобы переодеться.

10. 2005 год, фестиваль Sound of the Underground. Парковка рядом с концертной площадкой Starland в Нью-Джерси.
12-часовой концерт, людей тьма, шоу просто супер. Пьём с друзьями пиво и вдруг видим, как какой-то высокий парень орёт на девушку небольшого росточка, метра полтора, наверное.
Откуда ни возьмись появляются трое ребят и разбивают бутылки о голову кричащего. Кровь, паника, пострадавшего уносит охрана.
Один из моих приятелей впервые попал на такое мероприятие и захотел поближе к сцене, на мошпит. Мы советуем этого не делать, но он не слушает. Начинается выступление GWAR, и через пять секунд в гуще слэма приятель ломает лодыжку. Его увозят в больницу, мы сопровождаем.
Угадайте, кто там ещё был? Тот самый парень, ударенный бутылками. Оказалось, его девушка изменила ему прямо на концерте, и трое нападавших были как раз друзьями того, с кем она изменила.
Дикое было времечко.

11. На полу возле самой сцены нашёл пару убитых слипонов vans, перемотанных скотчем. Решил поступить благородно и держал их в руках, пока не вернулась хозяйка. Она оказалась очень привлекательной юной девчонкой, и мы с ней потом два года встречались. Я тогда учился в колледже.
Прямо сказка о панк-рок Золушке.

12. Это история о моём приятеле, с которым мы вместе ходили на концерт Korn.
Он почти всегда сидел без денег, на билет наскрёб каким-то чудом. Мы пришли пораньше, чтобы стать поближе к сцене. Люди всё подходили, а дружище вдруг куда-то пропал. Минут через двадцать после начала выступления наконец возвращается и тащит с собой полпачки сигарет, пиво и косяк.
Я просто обалдел. А тот рассказывает: унюхал запах травки и отправился на поиски. Быстро закорешился с компанией, и когда косячок передали ему, тут же слинял. Прибился к другой кучке людей, угостил их той травкой и разжился куревом и пивом, после чего с добычей вернулся ко мне.

13. Передо мной выпивали какие-то ребята, позади меня тоже. Эти две компании затеяли драку, и мне пришлось уворачиваться и пригибаться, чтобы не выхватить люлей с обеих сторон.

14. На фестивале Bonnaroo в 2008 году какая-то парочка чуть за двадцать занялась сексом на земле под песню Металлики, спустив штаны до лодыжек и задрав майки.
Самым смешным в этой ситуации было то, что люди образовали вокруг них круг и стали скандировать что-то одобрительное. Не помню, что именно, но получалось слаженно. Когда они закончили, окружающие стали аплодировать, похлопывать обоих по спине, после чего потеряли к парочке интерес и продолжили смотреть выступление.

15. Концерт Disturbed. Стоим компанией возле самого края мошпита. Какой-то парень приносит несколько банок пива и начинает их бросать другим ребятам.
Его сразу же выдворили, и я услышал, как кто-то на него ругается: "Чувак, мошпит — не место для пива. Это же элементарная вежливость, ну."
Вот уж не знал, что на этот случай тоже есть правила этикета.

Reddit

1.9K постов10.8K подписчика

Добавить пост