10

Что если всё ложь?

На эту мысль меня натолкнули комментарии ко вчерашнему посту http://pikabu.ru/story/sila_lyubvi_4839382#comments

Я стал думать, а что если правда вся история Эквестрии лож? К вечеру стало понятно, что мыслей хватает на мини-фанфик и его даже не стыдно запостить (во всяком случае не очень стыдно). Так как писать описания я не люблю (и не умею) всё происходящее представлено в виде диалога Дискорта и Селестии:


Д: Я смотрю у тебя всё очень стройно срослось, только почему в твоей красивой истории я ответственен за всё, а ты получилась благородной принцессой? Думаю, твоим верноподданным будет интересно узнать, как всё было на самом деле, или ты думала я смирюсь с ролью изгоя, а тебя оставлю греется в лучах славы?


С: Есть выход лучше – ты притворяешься что изменился, я тебя прощаю, и лет через сто, когда все привыкнут что ты стал “добрым” получишь более почётную роль.


Д: Изменился!? Ты повесила на меня все что произошло тогда, меня боятся и ненавидят, кто поверит в изменение после такого?


С: Я всё продумала, мы разыгрываем твоё возвращение ты изобразишь злодея, дашь себя победить…


Д: А ты избавишься от ненужного свидетеля и станешь ещё более великой и благородной, да?


С: Хорошо если ты мне не доверяешь я не буду в этом участвовать.


Д: И кто тогда сыграет роль героя?


С: У меня есть способная ученица, обставим всё так как будто она тебя побеждает, ты раскаиваешься, я тебя великодушно прощаю и все довольны.


Д: Хм… довольны, ты помнишь, что обещала нам тогда?


С: Как тогда уже не получится, ты можешь смирится и получить то что я тебе предлагаю или упереться и разрушить всё. Но я предупреждаю тебя Дискорд, я собирала это королевство по кусочкам тысячу лет, если ты разрушишь его я сделаю всё чтобы превратить твоё дальнейшее существование…


Д: Эй расслабься, я вообще не это имел ввиду.


С: И что ты хочешь?


Д: Ну… какой-нибудь утешительный приз, если ты понимаешь о чём я?


С: Забудь об этом.


Д: Это не обязательно должна быть ты…


С: И как ты себе это представляешь? “видишь того парня, ты теперь его наложница, будь с ним ласкова”.


Д: Почему нет?


С: Эквестрия держится на вере в благородного и доброго правителя. Если я такое прикажу наследующий день три расы снова начнут вытаптывать друг друга.


Д: Знаешь ты права, так было-бы слишком просто. Давай я выберу какую-нибудь пони посимпатичнее, а ты поможешь мне с ней.


С: Что сам не справишься?


Д: С такой репутацией задача несколько усложняется.


С: Многим нравятся плохие парни.


Д: Мне не нравятся те, кому нравятся плохие парни, я люблю добрых и милых противоположных мне, так сказать.


С: “Эй детка, это тот злодей из легенд, он отличный парень, я знаю вы поладите.”


Д: Ну зачем так грубо? Можно, например : “ты лучше всех знаешь как перевоспитать его”. Заодно и моё раскаянье будет выглядеть более правдоподобно “он изменился ради неё”.


С: Становится слишком наигранно.


Д: А по-твоему правдоподобно что принцесса демиург стоит в сторонке пока никому неизвестная ученица сражается с властелином хаоса? Она хотя бы будет в курсе что это спектакль?


С: Эм… нет.


Д: А если догадается, что будешь с ней делать, на луну отправишь? Мне-то всё равно, просто народ может не понять почему вчерашний герой стал изгнанником.


С: Не догадается, она слишком наивна.


Д: А если всё же?


С: Придётся предложить ей сделку… возможно у нас появится ещё одна принцесса.

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо прописанная в виде пьесы старая головопушка.

Советую приписать к слову "ложь" недостающую букву. Да и в целом по тексту пройтись в следующий раз.  И...

С первым понепостом, чувак! Пятюню!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества