Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что если... ? Магическая революция

Представьте, что вы просыпаетесь утром, а за ночь у стабильности оторвался скотч, и власть в стране захватили эзотерики.


Вроде ничего не изменилось. Все те же люди, та же зарплата и то же чувство обреченности. Но изменились все Мы.


Здесь попы разъезжают на самокатах, а представители "Орифлейм" звонят в дверь свидетелям Иеговы. А когда бутерброд падает маслом вверх, значит вы намазали его не с той стороны. И вы понимаете, что если третий день не хочется работать, значит, сегодня среда.


И вот иду я по Проспекту Нострадамуса, а на пересечении Малой Астрологической вижу огромный баннер с надписью:


"Требуется на высокооплачиваемую работу телепат. Куда обращаться - сами знаете".

Оглядываюсь вокруг, а реклама повсюду:

"Сдаю одинокому йогу два гвоздя в проходной комнате".

"Полёты в ступе, на метле и пылесосе “Samsung“.

"Устраиваю шабаш, шалаш, дебош, шашлыки".

"В продаже свечи церковные, автомобильные, геморроидальные".


Захожу в метро, вижу мигающую надпись:

"Внимание! Идет повальная медитация".


А на эскалаторе звучит гипнотический голос:

"Очистка квартир, домов, офисов от предметов, создающих отрицательные поля. Бригада досрочно освобожденных волшебников наведет таинство даже без вашего участия."


Вроде весело, но не очень. Думаю, надо позвонить друзьям, узнать, что они обо всем этом думают. Хрясь, а телефон то дома забыл.


Вижу, у площади Многобожия сидит мужик. Спрашиваю:

-Можно от вас позвонить?

-Можно, только колокол не разбейте


Звоню друзьям, они сидят в "Нирване". Скидывают адрес, еду туда.

В клубе настоящий шабаш. Кто молится, кто толкает проповеди, кто гадает на кофейной гуще.


Подходит девушка с внешностью барби-йогини, и так загадочно интересуется:

- Спиритизмом не увлекаетесь?

- Hет, только пивом.

- Тогда пойдем к нам.


Сажусь за столик. А там ВИП-колдуны, ведьмы и шаманы празднуют революцию.


- Ребята, ну хорошо, вы победили. А что дальше?

- Дальше-больше. Теперь у нас будет все, что захотим.

- А если что-то пойдет не так? Есть ли здесь оппозиция, и вообще, как вы будете бороться с системой, если она не устроит?

- Да все божественно. Не переживай. Самое страшное, что может произойти - это если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром. А если надо свалить, набираешь: Пуск > Меню > Выйти из системы.


Пулей мчусь домой, включаю ноут, вытираю рукавом пот со лба, нажимаю пуск...

А мне выдает: "Ответьте на секретный вопрос: - Какова формула нечистой силы?"


Уже не парясь, пишу:

- Нечистая сила - это не чистая масса, умноженная на нечистое ускорение, с нечистым таким квадратиком.


Дзынь. И я обратно здесь, в привычном мирке.


Но знаете, что странно. Как будто ничего и не изменилось.


* Рубрика: Что если...?

(отрывок из моей новой книги)

https://vk.com/evgeny.yakushev

Что если... ? Магическая революция Революция, Юмор, Длиннопост, Политика